Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Статья о Конане. Ликбез.


Статья о Конане. Ликбез.

Сообщений 51 страница 60 из 281

51

Blade Hawk написал(а):

тру Конане.

труЪ! :D статья очень гут. но вообще харизмы я не увидел в фильме, обычный боевик и категории В в средневековых декорациях. погруженности в роль у Арни тож не было, да пытается что-то там с пафосом говрить, но сам в это нихера не верит, пытается что-то длеать - но опять нихера не убедительно. я эт уже вроде как грил, конечно не все так думают (некоторые считают что Гамлет - это та самая ипостась "Чугунного рыла"), но тем не менее надо отразить что второй фильм потому и попсовый, что Арни нихера в первом не сыграл так, как надо.

+1

52

Ну, Арни это Арни. ) Если он почти любой фильм может собой вытянуть, то это о чем-то говорит. Тут не об умении вживаться или играть идет речь, а о харизме человека, обаянии его. )

Да, я знаю он тебе не особо нравится. )

0

53

как у человека у него харизма есть - как у Конана - ни на грош))

Blade Hawk написал(а):

Да, я знаю он тебе не особо нравится. )

скажем так я считаю только несколько ролей у него удачными, те, где он играл просто громилу (Хищник, Терминаторы). но на то и актер, чтобы играть не только самого себя, но и те типажи, которые далеки от реального человека.

0

54

Закончил второй раздел.

Итак, в «Башне слона» труѢ Конан выпиливает колдуна и с этого момента начинаются его странствия по Хайборийскому миру. Ареал его путешествий весьма и весьма широк. Где он только не был. Посетил и Вендию, и Кхитай, и Черные королевства, и Гирканию, в том числе территорию, где располагается современный полуостров Ямал. Короче, создается впечатление, что Конан избороздил всю Хайборию, плюс все прилегающие водоемы в придачу. Он даже отметился на континенте, расположенном в западной части земного шара. Безымянном континенте, анонимус.

Ну, и естественно, Конан не просто бодялся туда-сюда, а был занят различными видами полезной и не очень деятельности. Будучи специалистом широкого профиля и обладателем огромных талантов, он перепробовал множество профессий. Вор, пират, контрабандист, искатель сокровищ и кладов, авантюрист, наемник, глава вольного отряда, предводитель козацкой вольницы, кочевников-зуагиров и т.п., you name it. Любопытным анонимусам, желающим подробностей, можно только посоветовать книги, в которых похождения варвара раскрываются более детально. В конце же концов, Конан стал королем одного из самых могущественных королевств, той самой гордой Аквилонии, после того, как придушил собственными руками предыдущего монарха – тирана Нумедидеса.

Правил Конан множество лет. Поскольку власть его распространялась на огроменный такой кусочек суши, всегда находились те, кто желал хоть чуточку урвать, поэтому варвар-монарх часто воевал, сначала обороняясь, но потом, как выразился Роберт Говард, Конану из чувства самосохранения пришлось перейти и к нападению. Сумел ли он создать мировую державу или погиб в процессе, автору-создателю было неведомо. Видимо не решил.

По поводу потомков киммерийца, наследников престола. Тут вопрос на самом деле спорный. В том самом письме Миллеру, Говард отмечал, что Конан был все время настолько занят, что не сумел официально оформить отношения ни с кем, запилив себе королеву. Хоть баб он перетрахал великое множество, и сыновей у него от наложниц было over 9000, ни один из них не мог считаться наследником престола. Но. ВНЕЗАПНО, гораздо позже этого письма, Говард отправил в печать самое большое свое произведение о киммерийце, роман под названием «Час Дракона». В нем есть некая Зенобия, которую, в самом конце креатива, Конан недвусмысленно, во всеуслышание, намеревается сделать своей королевой. А раз киммериец сказал, значит, киммериец запилил. Так то. Благодаря продолжателям – Лиону Спрэгу де Кампу и Лину Картеру у Конана таки появился наследник – королевич (зачеркнуто) принц Конн.

0

55

в том числе территорию, где располагается современный полуостров Ямал.

это же из Говарда? Никто идею не использовал?)))

а так неплохо...

+1

56

Спасибо. )

Зогар Саг написал(а):

это же из Говарда?

Да. В письме Миллеру.

Зогар Саг написал(а):

Никто идею не использовал?)))

Про сибиряков еще никто не писал. )

0

57

Про сибиряков еще никто не писал. )

Хайборийский Ямал...черт возьми заманчиво))))

0

58

Blade Hawk написал(а):

Про сибиряков еще никто не писал. )

те "сибиряки" отличаються от нынешних "сибиРЯХ" :D

Зогар Саг написал(а):

Хайборийский Ямал...черт возьми заманчиво

осторожно, чтоб ты держал фантазию в руках, а не она тебя

0

59

осторожно, чтоб ты держал фантазию в руках, а не она тебя

Знаешь, на фантазию пока не жалуюсь, но вот в упор не могу представить, какой был Ямал во времена Хайбории и что там собсно мог забыть Конан(((...
А вот у Говарда видно были ответы на оба вопроса((

0

60

Личность героя.

Внешность Конана подробно описывалась Робертом Говардом практически в каждом произведении о нем. Менялся лишь возраст и количество шрамов на теле и лице. Наверное, поэтому, даже после того, как до героя добрались поп-культура и культ денежного знака, начавшие паразитировать на Конане и создавать всякие разные типа «продолжения» в виде комиксов, телевизионного сериала и других мультфильмов, что не оставило от наследия автора-создателя камня на камне, именно внешний вид знаменитого киммерийца остался практически неизменным. Ну, почти, практически. Нацепили, охальники, Конану погремушек на шею, прокололи уши и навесили серьги (хорошо хоть кольцо в нос не вставили), раздели его, заставив постоянно ходить в (чОрных кожаных труселях – зачеркнуто) в набедренной повязке и приклеили ему некий мега-меч. Ну, именно так, по мнению болезных, должен выглядеть настоящий варвар. Тем не менее, основа осталась верной.

Внешне Конан – это высокий мускулистый мужик (КО), с густой гривой иногда чесаных, иногда нечесаных черных волос (а еще иногда они бывают грубо подрезаны), и синими глазами, выделяющимися на выразительном суровом лице, украшенном (шрамы, сука, украшают мужское лицо) шрамами. Он обладает невероятными силой и ловкостью, гибкостью пантеры и остроглазостью орла. Суровая родина, одаривая его малым, в итоге  дала ему многое (взаимоисключающие параграфы), что потом не раз ему пригодилось в его путешествиях по Хайборийскому миру. Не зря эпиграфом к фильму «Конан-варвар» стало то самое известное изречение Ницше. Дословная цитата Говарда: «незнакомец (Конан) выделялся среди местной публики как матерый волк в стае дворняжек».

Конан великолепный воин - множество поединков, сражений и войн наделили его обширным опытом и мастерством. Которые все растут, вместе с его годами. Хотя самыми частыми видами оружия, из тех, что использует Конан, являются меч и топор, он умело юзает и другие колющие, режущие, рубящие и дробящие девайсы. Обладая природной любознательностью, варвар, встречая новый, еще незнакомый ему предмет, предназначенный для выпиливания, увеченья или просто бритья, старается его освоить.

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Статья о Конане. Ликбез.