Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Статья о Конане. Ликбез.


Статья о Конане. Ликбез.

Сообщений 21 страница 30 из 281

21

Песня Снегов» вообще внаглую спизжена из Саги о Нибелунгах.

"О Вёльсунгах" вообще-то...

0

22

Chertoznai написал(а):

Закончилось все тем что потрясатель устоев фэнтези передал свой псевдоним новенькому муженьку, Тарасу и тот отметился в Конине еще несколькими нетленками, вполне способными заменить ведро пургена.

Про ведро пургена классно подмечено :cool: Тараска заставлял Конана заниматься сексом с мумиями, пожирать девиц, а также похмелять алкашей...

0

23

Chertoznai написал(а):

это тоже Фроста?

нет,прошу простить,память подвела(интересно почему же я не запомнил великолепного автора столь великолепного текста?),сие другой "гений" написал - Джереми Эмрис 8-)

0

24

Отлично, конечно, но надо причесать. )))

В отношении Хаецкой правда, градус НЕНАВИСТИ зашкаливает. Количеством ТП лучше не увлекаться, ибо скатится в неформат. Да и потом, первые вещи у нее были все-таки неплохими. И у того же Мэнсона. В сравнении с тем что пошло после 30 тома. Неплохо даже по сравнению с некоторыми зарубежными продолжателями. Я сейчас дочитываю последний том Карпетнера и скажу друзья, что я просто в шоке.

Ну и о местных, локальных, "знаменитостях" типа Бартока вообще думаю неправильно упоминать.

Отредактировано Blade Hawk (2010-06-04 17:09:48)

0

25

Chertoznai написал(а):

я про 10 000 имел в виду), откуда цифра в принципе?

Я - навскидку и потому вряд-ли дело проясню...
К тому же не факт, что это не по Кампу!
Помнится фраза, приблизительно: "...за 5000 лет до возникновения Шумера"  %-) "...и за 7 тысяч лет до расцвета Древнего Египта..." (может Шумер с Египтом - наоборот!)

...А посчитать от расселения арийцев и исторических киммерийцев через второе эссе "Хайборийская эра" - нельзя?
Я давно читал - не помню прямо сейчас...

Отредактировано МОНАХ (2010-06-04 17:22:51)

0

26

Я сейчас дочитываю последний том Карпетнера и скажу друзья, что я просто в шоке.

Это не там часом где есть "немедийский барон Оттислав"?

0

27

Зогар Саг, не. Конан-изменник.

МОНАХ написал(а):

Я давно читал - не помню прямо сейчас...

Там точно нет.

Отредактировано Blade Hawk (2010-06-04 18:17:57)

0

28

Зогар Саг, не. Конан-изменник.

А че-то припоминаю...Там типо Конан, амазонки и еще там финал довольно неожиданный...
Барон Оттислав по-моему круче)))...

0

29

Ну это, не спойлери. ) Я еще не дочитал. )

А про барона - крутость в смысле ереси? Просто "Изменник" не так уж и плох в этом смысле, хотя ерунды и хватает. Вот апофеозом бреда у него является Конан-гладиатор.

0

30

А про барона - крутость в смысле ереси?

Ага)

Вот апофеозом бреда у него является Конан-гладиатор.

Его по-моему вообще не читал...Там вроде бы Стигия в каком-то совсем извращенном виде подается ( кстати, а где Стигия в твоей статье? непорядок)

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Статья о Конане. Ликбез.