Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Мордобой


Мордобой

Сообщений 11 страница 20 из 37

11

Germanik написал(а):

А что боевые искусства не помогли бы? Или ты сторонник принципа не вступать в драку, если можно убежать? :D

Если по одиночке, то чего уж там  :crazyfun: Главное ментам не засветиться... Да и то - всякий крендель может попасться...
А если толпой - тут отбиваться придётся. Причём за жизнь!
Я как бы реалист, а не самоубийца - на толпу с голыми руками переть-то... Это в фильмах всё хорошо получается, а в реальности один пропущенный чувствительный удар, что в ситуации один, хотя бы против 6-ти человек практически неминуемо, если остаться на месте и не пытаться рассредоточить противников - и уже не могут не сбить с ног и зашарить "Лебединное озеро" или "Тушение пожара в степи".  :D При первого рода обработке сотрясается мозг, отлетают почки и разрываются селезёнка, печень, желудок, а при второй - ломаются рёбра, тазебёдерные суставы, шея, возможно конечности, хребет и череп...  :D В азарте такое возможно натворить!
:D Там разве-что катана и то, наверное в устрашении только поможет! (ты смотрел по моей ссылке на киммерии по поводу прототипа Йоды: чел - Мастер боевых искусств - решил стоять насмерть (он уже не мог избежать бойни) и чуть не погиб!
Тут всё относительно - даже супер Мастера (настоящего умельца какого-нить) можно прибить: не зря говорят, что всемером и батю легче бить! Правда при сопротивлении такой человек убьёт понятное дело, да ещё и покалечит многих, прежде, чем его уложат... Вот с этой точки зрения, владение навыками самообороны способны помочь - если толпа сама себя не зомбировала массовостью своей, то приостановятся в опаске, позволяя защищающемуся ретироваться.
Это из реальности...
...Я дважды участвовал, не по своей вине, в поножовщине в составе одной толпы против другой - пьяная драка была (в деревню пригласили, бля, на танцы! :mad: ): ну на - никому не посоветую попробовать увернуться от пьяного в дрель селюка-бугая с косой в руке! До сих пор комок к горлу подступает при воспоминании... Моих скудных умений едва хватило, чтобы целым вырваться из массовки и помочь дружбану и его девушке... Толпа, Германик - это страшная штука, если ты не в танке: у девчёнки на всю жизнь теперь вдоль спины остался след от цепи с бензопилы (суки, вставили внутрь стержень и склепали зубьями наружу, ручку приделали - бьёт не хуже резиновой дубинки - сам получил разок, но удачно, как бы плашмя, потому сумел вырвать и отбивался уже ею (забрал потом домой, как трофей - рассмотреть)...

А в Тернополе, во время моей учёбы там, вроде местный ортодоксы негра до смерти избили (там мед. институт, в котором много иностранцев учится): "вроде" потому, что это дело не афишировали и в скорости замяли - я узнал совершенно от других людей (с нами и хорошие парни из милиции тренировались бывало), да и наутро в оцепении возле общежития пробовали старательно отодрать кровь с асфальта...

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Так - завязывем, а то совсем уж не по теме разговорились... Из-за меня.  :confused:

Отредактировано МОНАХ (2010-05-20 20:57:46)

0

12

молодец Монах, трезво оцениваешь обстановку (я про толпу).

Germanik написал(а):

А что боевые искусства не помогли бы? Или ты сторонник принципа не вступать в драку, если можно убежать?

боевые искуства без настроя мало что могут. помниться в бытность моего пребывания в Воронеже был скандал - семь человек встретили прохожего, попросили: мужик, дай закурить, нам выпить не на что. итог -  три трупа, два инвалида, еще двум повезло и они все еще могли ходить. мало уметь просто бить, нужно уметь переступить через воспитание и мораль, а это может не каждый. заведомо покалечить\убить человека для нормального индивида нехилая моральная проблема и душевные терзания.

0

13

Монах, я не думал что ты так серъёзно всё воспримишь :|

МОНАХ написал(а):

Там разве-что катана и то, наверное в устрашении только поможет! (ты смотрел по моей ссылке на киммерии по поводу прототипа Йоды: чел - Мастер боевых искусств - решил стоять насмерть (он уже не мог избежать бойни) и чуть не погиб!

Ага, смотрел, но там был и другой вариант, где он не получил не единой царапины :D , правда в первый вариант мне верится намного больше.

МОНАХ написал(а):

Так - завязывем, а то совсем уж не по теме разговорились...

Действительно :D

Chertoznai написал(а):

боевые искуства без настроя мало что могут. помниться в бытность моего пребывания в Воронеже был скандал - семь человек встретили прохожего, попросили: мужик, дай закурить, нам выпить не на что. итог -  три трупа, два инвалида, еще двум повезло и они все еще могли ходить. мало уметь просто бить, нужно уметь переступить через воспитание и мораль, а это может не каждый. заведомо покалечить\убить человека для нормального индивида нехилая моральная проблема и душевные терзания.

Ну я вообще-то говорил в шутку :D . Вижу, что зря, надо было обстоятельней изучить вопрос :D

0

14

Germanik написал(а):

Ну я вообще-то говорил в шутку

тогда ай, не зрозумел сразу. но вообще на полном серьезе знаю человека, который был готов за сбитого обдолбанного наркомана, важно шествующего по середине дороги, сесть на нары  :rofl:

0

15

Chertoznai написал(а):

боевые искуства без настроя мало что могут. помниться в бытность моего пребывания в Воронеже был скандал - семь человек встретили прохожего, попросили: мужик, дай закурить, нам выпить не на что. итог -  три трупа, два инвалида, еще двум повезло и они все еще могли ходить...

:D Это уже в стиле психо подготовки А. Кочергина, которым я подписываюсь!  :cool: Выживание здесь и сейчас: есть угроза - её степень определяется моментально у такого человека и реакция по ущербности следует адекватно агрессии: калечат - убей! Эта установка позволяет уже в бою не мучаться мыслью правильно там, а что если посадют или - как правильно ударить, как сейчас уклонится... При таком состоянии всё как раз получается какнельзя лучше и адекватно обстановке! Решимость идти до конца, когда сейчас могут реально покалечить - психо-моторика раскрепощается и просто физически успеваешь и можешь делать такое, что при обычном задумчивом состоянии даже и не предполагал, что можешь. Где-то читал, как мать спасая ребёнка из под машины, сама приподняла её за бампер. Это из той же оперы: тормозящая мозг, а следственно и адекватную реакцию на окружающее, аналитическая функция, как психологический ступор просто отпадает. Довольно трудно рядовому гражданину это в себе взрастить. Не то головорезы преступного мира, спец-войска там - кто ещё - те же, кто профессионально занимается боем и самообороной - есть люди, у которых от природы это качество мгновенного перехода в боевую готовность. Здесь (уж простите за может кому и несерьёзный пример) как в Звёздных воинах - смотря какую сторону Силы выберешь: уличный бездомный пацан с такими качествами имеет больше шансов стать серьёзным бандюком, легко, безпринципно и хладнокровно убивающим, если воспитан в строгости, то тогда, что называется может добиться многого в жизни.  :D Последнее - это уже философия...
Это позначается и на характере человека. Причём чел может быть тихоней до мозга костей, но обладает качеством несгибаемости и в трудную минуту у него всё спориться - особенно это видно в критической ситуации, угрожающей жизни, как в случае с этим мужиком - кто там знает, как на самом деле всё обстояло, НО факт - наехали определённым образом: получили разбор мозговой фильмотеки в соответствии с запросами. Я как бы считаю, что нарываться просто из-за того, что ты эдакий перстень не стоит, но вот быть готовым немедленно прибить в случае соответствующего адеквата в твою сторону - это надо по крайней мере попробовать, а не сомневаться в то время, когда тебя инвалидом делают.
БИ тем и полезны, что тренируют в человеке это состояние адекватного ответа на воздействие внешнего мира, если мы говорим конкретно за драку.
Вот как бы сможешь ли ты как Б. Ли в фильмах круто ломануть человек 10 или же позорно сдохнешь от слабого тычка в подходящее место какого-то забулдыги-гнома - это зависит от случайности в некотором роде, но в основном - от самого человека. Занимается ли он БИ или же просто уголь грузит - не столь важно. Почему же чела, занимающегося БИ ставят тут выше? Потому, что БИ развивают должным образом то, что заложено природой в самооборону чела изначально природой - это как бы понятно - но ещё и потому, что при равной силе, мощи, скорости, ловкости, реакции... мастерстве наконец - в драке двух противников победит тот, что знает лучшую, более адекватную к данной ситуации технику. Одно дело валить наотмашь своими руками КУДА-ТО (!) в голову и совсем другое - обманным финтом войти в контакт слегка под углом к атаке противника и вторыми суставами пальцев проломить дыхательное горло  в аккурат под кадыком!
...Наростить технику боя очень высоко, наряду с остальными показателями - дело возможное, вот тогда и говорят уже о БИ - как бы и малорослый легковес может легко уложить амбала.
ОТСЮДА И ПРЕДСТАВЛЕНИЕ, ЧТО ЕСЛИ ТЫ БОЕЦ, ТО ОБЯЗАТЕЛЬНО НАВАЛЯЕШЬ ЛЮБОМУ И ДАЖЕ НЕСКОЛЬКИМ! Или по крайней мере попытаешься...
И ПОЧЕМУ-ТО СЧИТАЕТСЯ, ЧТО ТЫ ВСЕГДА ДОЛЖЕН ЭТО ДЕЛАТЬ ПРИ МАЛЕЙШЕЙ ВОЗМОЖНОСТИ!
Последнего я не понимаю ( :D Случай с чебуреком, неаккуратно попросившим меня закурить - не в счёт: это как бы отдельный, случайный случай. Личного характера так сказать)...

По моему убеждению, чел, практикующий БИ просто должен быть всегда максимально адекватен и искренен в отношениях с внешним миром ( :D Пардон за философские пассажи). Наезжают - в ответ наступи! Калечат - прибей! Убивают, а тебе нечего делить в этой ситуации - ретируйся! Но всегда делай целостно и тотально - до конца, иначе ничего не поможет, даже филигранная техника боя - вот в чём общий смысл занятий БИ!

Germanik написал(а):

Монах, я не думал что ты так серъёзно всё воспримишь :|

:rofl: Да ладно тебе - "серьёзно": просто ты поинтересовался тактикой действий в случае "толпа на одного", а я как бы варюсь в этом постоянно - хобби, так сказать - вот чё-то и "понесло Остапа"  :dontknow:  - решил не к теме поделиться собственными впечатлениями по этому поводу. Как бы не претендую на правоту в последней инстанции, да и совсем не утверждаю, что такой уж знаток в теме БИ на практике, просто тот опыт, что имею позволяет высказать пару корявых предположений по этому поводу, не больше...
:D Так что я не серьёзно воспринял - шутили, но вот для себя я как-то не могу сказать - удрал бы я в случае такой ситуации или остался покалечиться: пара-тройка не спецов - это не проблема отбиться, а вот когда их уже десяток-второй...  :D
:jumping: Арматура, арматура и ещё раз - лучше небольшой лом (на подобии шаолиньского железного посоха :cool: ) - тады можно повоевать!
Правда если вырвут... И этим же ломом!..  :love:
:hobo: Нет - всякое случается и дурацкая потеря оружия тоже!
Только - смысл ложить всех наповал из-за того, что у меня на футболке российский флаг, если цель моя просто показать долбоёбам, что их фашистские кой-кто не воспринимает всерьёз?
:D Да и по ночам же я не лазал в людных местах с этими отличиями!
Правда отморозки во Львове даже в людном месте одного известного чела забили, правда за другое...
Билозир фамилия, кажись, его... Не помню, кто это, но возможно, Германик, ты знаешь - тогда это новость №1 была...
...Вот нашёл коротенько:
Это интересно

Впрочем - неважно: чё-то меня опять понесло не туды...  :crazyfun:

Germanik написал(а):

Вижу, что зря, надо было обстоятельней изучить вопрос

Да какое там изучение, что ты! Ты ж - для поддержания разговора, а я - как раз после тренировки с отработкой групового нападения - вот и потянуло пофилософствовать... На свежую голову!  :D
Зато весело  пообщались.  :writing:

:rofl:
Хорошо, что форум - для общения: реально для общения сначала, а потом уже по тематике информации - так больше тем можно найти для обсуждения и потом сделать отдельными темами!
За что спасибо Чёртознаю:  :jumping:
:crazyfun: Я б ся уже давно забанил!
...Хотя бы за длинные малосодержательные посты...

Отредактировано МОНАХ (2010-05-21 22:36:17)

0

16

не вижу повода банить, хамства не было, левой рекламы тоже, наездов на камрадов тоже. оффтопов хватает, ну да это везде бич, остается только смириться с этим.

а по теме - готов подписаться под твоими словами. психоподготовка важна не менее самого боя.

0

17

Chertoznai написал(а):

на полном серьезе знаю человека, который был готов за сбитого обдолбанного наркомана, важно шествующего по середине дороги, сесть на нары

:D У меня друг один... Маленький, тщедушный, тихоня-флегматик: его толкни где кто грубо с наглой мордой - он раз 10 извинится, НО потом ОБЯЗАТЕЛЬНО посетует, что так делать нехорошо!  :rofl: Не приведи Бог если тот в ответ огрызнётся! Это надо видеть и слышать собственноручно - на словах не передать: сначала идёт отборнейшего качества воспитательный мат, а впоследствии, если гражданин не успокаивается, обычно так двинет, что зубы буквально с кровавой пеной вылетают (правда это в нелюдных местах - тренируемся иногда в парке по выходным, а так в основном - ногой в пах в стиле С. Бодрова в "Брате" типа - "Ключи давай" или в под дых: ну он маленький - ему можно!  :D ): скорость удара и жёсткость у него - сумасшедшая! Но чел реально адекватный - настоящий, что называется, в лепёшку расшибётся, если чё пообещал сделать, надёжный...
Смешно то, что он очень любит животных: помню раньше, когда мы ещё студентами были и на его глазах автобус каким-то непостижимым образом переехал кошку, он чуть не плакал, забрал её закопать где-то...

...Может "клиника"  :dontknow: кому покажется, но побольше б таких людей!

Вспомнился ещё рассказ того же Кочергина на семинаре об инженере... :rofl:
Типа у них на семинарах для опытных и вообще желающих проводятся тренировки по типу приведения себя в соответствующий настрой, годный для поножовщины в тёмном переулке. В основном рубятся в полную силу без весовых категорий и защитных средств (ну пах, кадык, глаза - понятно берегут, но зато всё остальное - можно. И даже кусаться! За уши в том числе... Душить до потери сознания - само собой можно.). Интересно, что почти без травм: бывают одиночные вывихи, ну и зашиваются иногда.
Все, кто тренируется - это: спецы, не психанутые ученики ну и кто желающий проверить самого себя на процент сопротивляемости в случае реальной ситуации на улице...

:D Пришёл, грит, какой-то инженер с местного завода: довольно высокий, но худой до дистрофии, сутулый в очках, но вполне вменяемый, без каких-либо скрытых психо перекосов. Вежливо рассказал о том, что хотел бы попробовать по максимуму, сможет ли противостоять нападению. Его отговаривали, как и всякого нормального человека, мол, нах... тебе этот дурдом - тут люди-фанаты, они живут этим и т.д. (надо проверить обязательно человека, может какой извращенец или имбецил-шизик, а может временный перекос или просто пришёл зло на начальника таким способом выпустить - такие недопускаются категорически: мотивация не та изначально) - всякие бывает. Но нет - всё в норме: хочу и всё тут...
Бля, грит, Кочергин - чё он творил! Да били его - он ведь не техник, не тренировался - но завалить не  мог никто!Живучий, цепкий, шёл вперёд не взирая даже на то, что и нос сломали и, вроде, лоб рассекли: кусался, бил, пинал как мог, но не отпускал - даже бывалые ребята подивились его характеру и упорству...

P.S. Всё - реально кончаем с этой темой в "Людях Туманных гор":  :D а то чё-то нелогически получилось - начали с Конана, перешли на геев, а закончили мордобитием!

0

18

МОНАХ написал(а):

...Может "клиника"   кому покажется, но побольше б таких людей!

да не, он реальный чел. ща вот домой шел, трезвый, недалеко от хаты шариться собака отвязанная и ее хозяин. оная собака по ночам пыталась нападать на меня и ее по старому обычаю я щебнем мудохал. ну а тут днем, с пятого раза попал ей прямо по черепу, хозяин тут же раскрыл хлебало, мне на радость. "еб....й зоофил" было самым цензурным из того, что я ему сказал, лоб на голову выше меня, но чото он так и не подошел, видно точно зоофил :D
не то чтобы я собак не любил, но потопить щенков проще чем выпить бокал пива. а кошек люблю))

0

19

МОНАХ написал(а):

Правда отморозки во Львове даже в людном месте одного известного чела забили, правда за другое...
Билозир фамилия, кажись, его... Не помню, кто это, но возможно, Германик, ты знаешь - тогда это новость №1 была...

Помню такое, конечно. Это был муж кумы Ющенко, бывшего министра культуры Оксаны Билозир (при Ющенко :D )
Только там наооборот, Билозир как раз пел украинские песни, а рядом компания пела русскоязычные. Вот между двумя компаниями и вспыхнула потосовка, в которой Билазира нечайно и прибили.

0

20

Вот я и говорю: образно выражаясь - "среди бела дня"! У всех на виду гасилово устроили... Просто так, как на мой взгляд! В такой ситуации должен быть готов убить первым - такова моя позиция. И не важно побьют ли тебя толпой или ты отобьёшся таки и банально убежишь!
:D Другое дело, когда сознательно нарываешься. Тут надо дозировать "ситуацию опасности" для себя и не зевать, но стоять на месте, как вкопанный, отстаивая нафиг мне не нужный российский флаг против полтора-двух десятков озверевших фанатиков - это в первую очередь против принципов БИ!  :dontknow:

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Мордобой