Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Сага о Конане » "Конан" Маркуса Ниспела


"Конан" Маркуса Ниспела

Сообщений 21 страница 30 из 505

21

да помню я, что Ленг играл в Аватаре( в жизни он прямо скажем не очень

на мой взгляд, мускулатура Конана не такая как у бодибилдера, а скорее (утрирую) как у льва или тигра. практическое так сказать применение развитых мышц.

Отредактировано Bingam Vici (2010-05-16 20:07:29)

0

22

К.Ф. написал(а):

Поищите обложки Weird Tales и посмотрите, как изображали Конана при жизни Говарда.

по тем обложкам Конан ничем не отличается от среднестатистического человека.Мне кажется Говард просто не имел полномочий для обложки на свой вкус,поэтому хотел убрать хотя бы южные черты.

0

23

К.Ф. написал(а):

Мускулатура бодибилдера за день до выступления - это стереотип, навязанный Фразеттой и прочими.

этак чего доброго договоримся до того, что у Конана и кожаных спартанских трусов не было?! а как же царь Леонид и Спарта?!!!

0

24

Rock написал(а):

по тем обложкам Конан ничем не отличается от среднестатистического человека.Мне кажется Говард просто не имел полномочий для обложки на свой вкус,поэтому хотел убрать хотя бы южные черты.

А он и не влиял. Это был отзыв в письме Миллеру и Кларку.

0

25

Rock написал(а):

Мне кажется Говард просто не имел полномочий для обложки на свой вкус,поэтому хотел убрать хотя бы южные черты.

То есть, ты считаешь, что Говард придставлял себе Конана с бешенно развитой мускулатурой. А во времена Говарда (я уже не говорю во временя Конана) хоть стероидные качки были? А то в ином случае я даже не представляю, как в его голове мог зародится образ Конана - "бодебилдера" :D .

0

26

Germanik написал(а):

То есть, ты считаешь, что Говард придставлял себе Конана с бешенно развитой мускулатурой. А во времена Говарда (я уже не говорю во временя Конана) хоть стероидные качки были? А то в ином случае я даже не представляю, как в его голове мог зародится образ Конана - "бодебилдера"

не не не,никаких стероидов.Просто здоровый качок-атлет,такие были))

0

27

между атлетом и бодибилдером большая разница, атлет развивается до определенного предела, причем зачастую сразу в нескольких областях - беге, плавании и т.п.не нанося вреда здоровью (что есть полезно и правильно), бодиблдер же формирует тело и только, ни о каком полном физическом развитии человека вопрос не ставится (плюс с к этому употребление химии сводит на нет вообще всю пользу от "раскачки"). цель бодибилдера - красивое тело, а не всесторонее развитие.
Конан именно атлет, и бегун, и скалолаз, и пловец и воин. причем перед каждым словом можно поставить прилагательное "отличный".

0

28

Ну вот я и говорю - чем же Сигал чисто по физическим данным не подходит на роль Конана?

0

29

ни в о дном фильме сигала с обнаженным торсом не видел,так что про внешний вид не знаю.Но вот атлет из него вряд ли хороший,старый он.

Chertoznai написал(а):

бодиблдер же формирует тело и только, ни о каком полном физическом развитии человека вопрос не ставится (плюс с к этому употребление химии сводит на нет вообще всю пользу от "раскачки"). цель бодибилдера - красивое тело, а не всесторонее развитие.

а я ж не говорил о бодибилдере,я сказал качок-атлет,что не обязательно означает химика билдера сидящего на стероидах. 8-)

0

30

По возрасту да, Сигал, конечно, не подходит, впрочем, как и Скала, если фильм про раннюю молодость Конана.
Но в данном случае, я рассматривал Сигала не как вероятного претендента на роль в общей совокупности его качеств, а только его физические данные в расцвете сил. И что мы видим - Сигал качался? Думаю, что безусловно, для подержки физ. формы. Но не перекачивался, т. е. качка не была самоцелью. У него практически оптимальная фигура учитывая его не малый рост для занятия... не помню, айкидо что ли. То есть для развития скорости, ловкости и т. д. (тех качеств, которые были и у Конана, который тоже обладал не малым ростом). А лишняя мышца в этом только помеха. То есть Сигал этакий здоровый дядька спортивного телосложения, примерно таким я и представляю Конана. Другие примеры - Клички, Леннокс Льюис. Да и что б реально
накачататься даже без стероидов нужно спецпитание, время на ежедневные несколькочасовые занятия, а у Конана врядли это было:-).

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Сага о Конане » "Конан" Маркуса Ниспела