Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Роберт Ирвин Говард » Биография РИГ (интересные факты)


Биография РИГ (интересные факты)

Сообщений 61 страница 70 из 184

61

Germanik написал(а):

Так даже по их логики никак Аквилония Восточной Европой не получается. Получается Иран что-ли или Турция

Они, наверное имели ввиду схожесть названия с народом "киммерийцы", а как раз откуда-то оттуда. А Аквилония по аналогии - Франция. Как и всех почти.

Bingam Vici написал(а):

ты пройди по ссылке - почитай комменты))

А чё там в комментсах?
Я как бы прочитал, не не понял, к чему отсыл.

0

62

Хотя не, какая там аналогия. По аналогии эт вобще Италия.

Что-то я подзабыл, а Гандерланд - это с какой страной можно сопоставить?

Отредактировано imhep-aton (2010-12-10 18:19:34)

0

63

меня комменты немного прикололи))

0

64

Основные авторы это Леонард Карпентер, Спрег де Камп и Лин Картер. Все трое, типа, ученики Говарда, хотя превзашли его по всем статьям. Затесались и маститые фантасты, вроде Джордана и Андерсена, но по мне у них вышло полное фуфло.

Кучка школоты, короче.
Первый комент, из которого следует, что пиривотчик допустил грамматическую ошибку аж на обложке, написав "кимириец", тоже доставляет.

0

65

imhep-aton написал(а):

Что-то я подзабыл, а Гандерланд - это с какой страной можно сопоставить?

формально с Беннилюксом))

К.Ф. написал(а):

"кимириец"

эт матерый знаток Саги!  :flirt:

0

66

На авторской странице Кел-кора на  фантлабе увидела интересную статью о «The Isle of the Eons» РИГа. http://www.fantlab.ru/user4308/blogpage2

0

67

Занятный факт: в книге регистрации актов о рождении, среднее имя Говарда записано как "Ervine". И эта же книга является источником разночтений насчет точной даты рождения Говарда, здесь отмечено, что родился он 24 января.
фотокопия большого формата, поэтому под спойлером

Свернутый текст

http://www.rehfoundation.org/wp-content/uploads/2009/02/register-of-births.jpg

ЗЫ Картика уменьшилась при отправлении поста, полный размер можно глянуть открыв в новом окне, как вариант.

Отредактировано К.Ф. (2010-12-24 00:10:23)

0

68

Зашибись!..  %-)  : Роберт Говард: карьера - сценарист... последний фильм - 2012...

:rofl:  :rofl:  :rofl:
В-во!!!  :cool:

:crazyfun:

0

69

я хуею, сценарист "Соломона Кейна" - Говард, сценарист хуиты с Меллером - он же, сценарист "Рыжей Сони" в Хайбории - снова Говард. мульта не хватает, его сценарий тоже писал Говард, режиссером был Лавкрафт, а главную роль исполнил Чаплин.

0

70

Chertoznai написал(а):

мульта не хватает

Как же  Конан: Искатель приключений (сериал) (1992-1993)

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Роберт Ирвин Говард » Биография РИГ (интересные факты)