Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Роберт Ирвин Говард » Биография РИГ (интересные факты)


Биография РИГ (интересные факты)

Сообщений 51 страница 60 из 184

51

Да (Турлаховский лежит на вики киммерия ru, а Плешаковский будет на хайбориан эйдж - если никто не против)

Отредактировано Bingam Vici (2010-11-24 08:45:13)

0

52

ок)

0

53

видели подпись Говарда? вот она
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/7/7a/Robert_Howard_signature.jpg

Отредактировано Bingam Vici (2010-12-08 19:47:27)

0

54

я видел, в трехтомнике было подписано письмо Миллеру)

0

55

а я только на русской википедии увидела его подпись.

0

56

Представляем вашему вниманию серию про самого знаменитого Варвара в художественной литературе – Конана-Киммерийца.

Этому герою уж больше 80 лет (родился в 1930, из-под пера Роберта Ирвина Говарда), а у него до сих пор огромная армия фанатов. И это не удивительно. Ибо Конан является ярчайшим представителем Архи-типа «Настоящий Мужик»: могучий голубоглазый брюнет со звериной натурой, любимец женщин (к этому же типу людей относится Тарзан, и даже Супермен, в некоторой мере).

Если при упоминании о Киммерийце, вы представляете себе Шварценеггера, то вы ошибаетесь. Арни отлично изобразил фэнтезийного персонажа, но это был не Конан. В данной комикс-серии наш варвар изображен намного точнее: грубые черты лица (но при этом не лишенные привлекательности), стальные мышцы (но не бодибилдера, а гладиатора) и самое разное обмундирование и вооружение (т.к. это не тот мир, где можно выбирать).

Если вы не знаете о мире, то я поведаю вам вкратце, чтобы вы могли проникнуться пейзажами комикса (прекрасно иллюстрирующими тот мир). Говард описывал Хайборию как эпоху давно забытых Империй, отстающую от нас на 20000 лет. Что, однако, не мешает тамошним жителям пользоваться благами более поздних цивилизаций (как-то седла, кареты, парусные фрегаты и прочее, не говоря уже о железе). Идея в том, что «все новое, хорошо забытое старое». Ну и естественно Ее Величество Магия. Древняя. Жуткая. Порождающая чудовищ, почище, чем иная генная инженерия. Все государства представленные и подробное описанные Робертом (равно как и их жители), списаны с наших современных стран и их коренных обитателей. А собственно Киммерия (ударение на е) – это Северный Кавказ. Так, что Конан суть Лицо Кавказкой Национальности. Аквилония, будущее королевство Конана I – Восточная Европа и т.д.

Что можно рассказать вам о самой серии и ее герое? Господа, это видеть надо. Да, банально – чудовища, красавицы и золото. Но это именно то, чего хочет любой мужик (ну или пацан, грезящий стать мужиком). Именно тем и покоряет нас Киммериец: своей решимостью в действиях, готовностью «дать в морду» за некорректные и необдуманные высказывания, харизмой и брутальностью, неудержимой силой. Это не просто «халканутый перс», это человек прошедший путь от необразованного, но смышленого паренька до Величайшего Короля, занявшего трон (пробив дорогу к нему своими полководческими дарованиями, силой и бесстрашием в бою) самого могущественного государства в его мире. Каким бы фэнтезийным не был персонаж, он образец для подражания. И за это его так любят. Потому с таким усердием его многогранный образ полировали десятки различных писателей со всего мира.

Комикс о Конане издавался несколько раз двумя разными компаниями Marvel (с 1970г) и Dark House (2004 и 2008).

Здесь представлена серия 2008г, которая является своеобразным продолжением серии «Конан» (из 50 выпусков) и начинается с возвращения Варвара на родину и нападением на него Ванов-Захватчиков с Киммерийских границ. Ему помогает странный незнакомец, который приютил у себя Конана на время, пока затягиваются его раны, а также рассказал варвару историю о его деде, Коннахте. Еще с детства Киммериец старшего поколения, Коннахт завороживал Конана сказками о далеких странах и прекрасных женщинах, однако история странника из снегов связана со смертью и потусторонними чудовищами. Верна ли поговорка: “Не делай добра, не получишь зла”?

Как было заявлено, все, что издает «Темная Лошадка» это либо графическая интерпретация рассказов, написанные самим Говардом, либо оригинальные рассказы в развитие его идей (т.е. книги других писателей не используются).

Работы писателя Тимоти Трумана и аргентинского художника Томаса Джиорелло объединены легендарным художником Ричардом Корбеном, знаменитым художником-колористом Хосе Вилларубиа и автором обложек Фрэнком Чоу для того, чтобы у нас была возможность насладиться новой захватывающей эрой издательства “Dark Horse” в современной версии приключений самого любимого персонажа Роберта И. Говарда.

Нынешний президент США, Барак Обама, большой фанат Конана и известный коллекционер комиксов про него. В связи с чем, был выпущена серия из 4х выпусков «Барак-Варвар».

http://comixopolis.com/russian_comics/9 … erian.html

я не знала, что Барак прямо фанат Конана)

0

57

Bingam Vici написал(а):

В данной комикс-серии наш варвар изображен намного точнее:

Это Дарк Хорс-то. Ну согласен, канону там следуют более точно. Но почти в каждом комиксе Конан выглядит по-разному и большую часть он в труселях.

Bingam Vici написал(а):

А собственно Киммерия (ударение на е)

Так может и первый звук надо произносить, как "С", а не "К"? Специалисты, блин.

Bingam Vici написал(а):

А собственно Киммерия (ударение на е) – это Северный Кавказ. Так, что Конан суть Лицо Кавказкой Национальности. Аквилония, будущее королевство Конана I – Восточная Европа и т.д.

Лежал... Профи. Знатоки.

0

58

Blade Hawk написал(а):

А собственно Киммерия (ударение на е) – это Северный Кавказ. Так, что Конан суть Лицо Кавказкой Национальности. Аквилония, будущее королевство Конана I – Восточная Европа и т.д.Лежал... Профи. Знатоки.

Так даже по их логики никак Аквилония Восточной Европой не получается. Получается Иран что-ли или Турция :rofl:

0

59

ты пройди по ссылке - почитай комменты))

0

60

по географии зачот однозначно  :crazyfun:

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Роберт Ирвин Говард » Биография РИГ (интересные факты)