Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Сага о Конане » Меч Конана


Меч Конана

Сообщений 11 страница 20 из 28

11

нашла еще ссылку на мечи вообще (чтоб не потерялось): http://www.albion-swords.com/

0

12

Да мечь древнего скелета - это чисто де Камповская выдумка, Говард большого акцента на мече действительно никогда не делал. А чем примечателен именно тот меч: 1. Очень древний (вроде бы ещё времён гиборийского завоевоеваний, а то и вообще  атлантов) (То есть уже этот меч сделан не первым попавшимся ремесленником-современником). 2.Это единственный меч в забугорной Саге, на котором сделан более-менее явный акцент.

0

13

Кроме того меня не отпускает мысль, что отбор меча у не в меру живучего скелета, имел под собой какой-то сокральный смысл.

0

14

меч Арни - аховский, 2/5 лезвия вообще не пойми зачем не заточенное. незатачивались полуторные мечи, да двуручники, обычно же вообще в первой трети или четверти от гарды. да железка очень красивая, но по жизни сущий бред. на полуторный не тянет, зачем "пята" тоже непонятно. лучше чего-нибудь другое :D

0

15

Бггг. Это двуручнег! :D
http://pixpax.ucoz.ru/_nw/19/30535.jpg http://filmjournal.net/mike/files/2007/07/conan.jpg

0

16

Germanik написал(а):

Очень древний (вроде бы ещё времён гиборийского завоевоеваний, а то и вообще  атлантов)

Меч атлантов - так он фильме назывался,а сцена,где он находит меч в фильме явно списана из декамповской "твари в склепе".

0

17

Вчера смотрел "Конана-варвара", и впервые заметил, что первую фразу Конан-Шварцнеггер произнес где-то на 25 минуте фильма. :)

Неизбежные, видимо, обращения "Хронос", повеселили. :rofl:

Эпизод с умершвлением женщины отсутствует. :playful:

Отредактировано Стас666 (2010-04-09 21:38:41)

0

18

А мне В "Твари..." меч чем-то особенным в глазах автора не показался!

Я увидел два момента:
1. Надо с чем-то выйти на волков: не сидеть же здесь, пока сдохнешь!
2. Истинное восхищение Конана такой уникальной - древней, но не потерявшей своего назначения вещи, к тому же явно принадлежащей какому-нибудь герою древности!

Ничего кроме этого!
Что до пункта 2, то могу сравнить слова о мече (и в количестве и в качестве) автора "Твари..." со словами авторов "Дара Крома", например, в местах о вариве пива или описании уюта "Червлёного щита" - с пристрастием и вдохновением описано, а не с явным "фетишизмом"...

:D Правда насчёт пива - не уверен!..

0

19

двуручнегг зачотный :D померял - он не больше метра, причем весь. то ли актер слабосильный, то ли просто децкая копия меча :D Конан по тексту двуручник вообще редко использовал, обычно просто длинный, широкий и тяжелый меч, без украшений. ближайший аналог, который видели все - меч Агранома, или Баралгина)) такой чтоб не жалко было им шарашить во всем подряд  :jumping:

0

20

Стас666 написал(а):

Вчера смотрел "Конана-варвара", и впервые заметил, что первую фразу Конан-Шварцнеггер произнес где-то на 25 минуте фильма.

"Кром!" или "Хочу есть?" :D

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Сага о Конане » Меч Конана