Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Еда


Еда

Сообщений 321 страница 330 из 338

321

Chertoznai написал(а):

ну если для лечения, то ладно))

Уговорили?
В самом деле - горячее пиво помогает справиться с заболеваниями легких и бронхов...А МОНАХ вот ещё предложил и затяжную головную боль вылечить, бороться с синдромом хронической усталости, бессонницей...
Так что - горячее пиво - ещё тот "фрукт" :D , но на вкус!!! Врагу не пожелаешь такое отведать, и ещё один большой минус - от даже небольшого количества напитка сильно пьянеешь.

0

322

Я очень люблю свежесваренный кофе. Уже много лет моё утро начинается с чашечки ароматного напитка. И в течении дня не раз побалую себя натуральным кофе, преследуя и подсознательную цель - взбодрится, ибо часто просто нет сил не то что работать - подумать не получается, а кофе... Кофе - просто напиток богов http://i41.tinypic.com/24e3tb7.gif
И вот что читаю в последнем своем обзорном еженедельном журнале, ну никак который нельзя обвинить в "желтоватости" :D

Жертвы ускорения

Человечество впало в зависимость от кофе-допинга

"Красные глаза, в одной руке сигарета, в другой — кружка с кофе, не третья и не четвертая за день... Типичный портрет человека, зависимого от кофеина. Конечно, эта зависимость несопоставима с алкогольной или табачной, но западные специалисты вообще ставят вопрос жестко: она все равно смертельна..."
полностью статья (немаленькая :O ) здесь  http://www.itogi.ru/zdorovie/2013/21/190137.html

0

323

для этих "специалистов" все опасно  :crazyfun: 

Кофе и чай, в наше время пожалуй два самых популярных напитка в мире. Так, что же все таки пить, кофе или чай? Вот в чем вопрос.

Существует множество сортов как кофе киев, так и чая. Бытует так же и много мнений о вредности и кофе и чая. В начале прошлого века, один американский ученый медик, попытался решить извечный спор. Употребление какого из напитков более вредно для здоровья человека, кофе или чая.

После долгих хождений по инстанциям, он получил наконец разрешение властей на проведение опытов над людьми. В качестве подопытных ему предоставили двух заключенных приговоренных к смертной казни за убийство. По условию опыта, первый заключенный получал по чашечке кофе три раза в день, второй, должен был выпивать тоже по три чашки в день, но только чай.

Так, как условия содержания заключенных принимавших участие в столь не обычном эксперименте были не самыми плохими, опыт продолжался более 30 лет. Подопытный употреблявший чай скончался в возрасте 78 лет, второй, пивший только кофе, дожил до 82 лет. Сам же ученый не пил ни кофе ни чая и умер в возрасте 67 лет, так и не дождавшись окончания эксперимента. Получается, что спор о вредности чая и кофе так и остался открытым.

+1

324

Chertoznai написал(а):

Получается, что спор о вредности чая и кофе так и остался открытым.

:cool:
Классная инфа! Я вот даже не слышала о таком уникальном эксперименте, но усвоила истину - всего должно быть в меру, ибо всё может быть как ядом так и панацеей. :rolleyes:

0

325

Вчера зашла на рынок купить фрукты ;)
Уже в течении многих лет я ставлю в тупик своими запросами торговцев южными плодами, в частности - хурмой. Все знают этот рыжий вкусный полезный плод. Подхожу к продавцу и спрашиваю: хурма вяжет? Все дело в том что у меня довольно необычный интерес к хурме - я люблю вяжущие сорта :D
На мой вопрос КАЖДЫЙ продавец с кавказским акцентом и обидой на лице сообщает мне, что хурма сладка как губы небесной девы :D  Я тогда сообщаю, что мне нужна настоящая хурма, то есть та которая вяжет, а не эти сладости. Почти все продавцы искренне удивлены - за сезон с такими запросами к ним подходит один- два человека( я думаю, что это только я в разных одеждах :crazyfun: )
Так вот вчера стою тролю продавца с хурмой и тут подходит покупатель и спрашивает , несмотря на то, что продавец занят мной, убеждая какая хорошая хурма " королек". Так вот этот товарищ спрашивает у торговца:" Почем фейхуя?" Я в ужасе смотрю на него, а тот ноль эмоций... Все дело в том, что название этого очень вкусного полезного плода НЕ СКЛОНЯЕТСЯ АБСОЛЮТНО  - фейхоа это и в Африке фейхоа!!!
Дальше еще круче- продавец понял, что меня бесполезно уговорить купить вкусную хурму, в сердцах спрашивает мужчину:" А вам чего?" Тот очень громко, с чувством собственного достоинства говорит: " Мне пару кило фейхуи взвесь!"......
Я в полном ауте!!!!!!
Вот такая у меня вкусная история случилась!

0

326

а чо с фейхоёй делают? :D

0

327

Пишу что делаю я с  "фейхуей" :D
Во - первых,  поглощат вся семья килограммами в сыром виде, как яблоки, вкус шикарный, особенно если хорошо вызрела, а внутри все равно нежного светлого  цвета, но лично я мягкую никогда не покупаю, плод должен быть НЕ МЕНЬШЕ перепелиного   яйца, и крупнее, остальное лучше в джем. Джем настолько полезен и вкусен очень. Готовлю так: 1:1, то есть к примеру 1 килограмм фейхоа вымыть, обрезать плодоножки и перемолотьна мясорубке, в бдендере без разницы... Добавить 1 килограмм сахара, тщательно перемешать, практически джем ( или не знаю как правильно назвать, ибо джем варят  :dontknow: ) готов, можно кушать, но лучше чтобы постоял, чтобы растворился сахар, тогда вкуснее . Далее разливаю по баночкам с закручивающейся крышкой и в холодильник, а если прохладный  подвал то в подвал, к весне в баночке может произойти изменение цвета с зеленого на хаки и отделиться сироп, но это нормально, джем не испортился, все вкусовые качества сохранены. Просто нужно перемешать хорошо. Идеален  и к чаю и просто как сладость :yep:

+1

328

TEAM написал(а):

Во - первых,  поглощат вся семья килограммами в сыром виде, как яблоки, вкус шикарный,

Да, это действительно вкусный фрукт. С таким необычным, но приятным вкусом. Но у нас он дороговат.

TEAM написал(а):

Почем фейхуя?"

Прям матерком так отдает http://i39.tinypic.com/dzf3nt.jpg

0

329

Demonolog написал(а):

Да, это действительно вкусный фрукт. С таким необычным, но приятным вкусом. Но у нас он дороговат.

У нас тоже не дешево  - 200 рублей за килограмм отборных плодов, 150 рублей - разнокалиберных :D - это на рынках города, но у нас есть друзья в Сочи, иногда парочку ящиков плодов передают нам с оказией попутной :flag:

Demonolog написал(а):

Прям матерком так отдает

Ну да :blush: , я ж почему и написала об этом, что мужчина просто нагло обозвал вкусный плод :D

0

330

TEAM написал(а):

нагло обозвал вкусный плод

Надеюсь, плод после этого не покраснел? :shine:

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Еда