Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Еда


Еда

Сообщений 311 страница 320 из 338

311

МОНАХ написал(а):

короче деревянная глубокая чашка и деревянная палка с утолщением

видимо ступка и пестик

МОНАХ написал(а):

Когда есть много времени - завариваю огромный заварник на полторы литры и не спеша пью небольшой чашкой вплоть до пока не остынет: летом в жару, на веранде, за книжкой или зимой в холод за монитором - блаженство.

это да, круто. полтора литра всегда здорово  :cool: только у меня вместо чая пиво :D

0

312

Chertoznai написал(а):

пестик

Точно - пестик (название, блин... что тот же макогон)
http://s1.uploads.ru/odBTK.jpg

Chertoznai написал(а):

только у меня вместо чая пиво :D

Полтора литра горячего пива! Если пить мелкими порциями подряд, то отключить может уже на второй пол-литре... Обычно если голова болит длительное время или болен или устал, но уснуть не могу - горячее пиво, оно может и похоже на мочу, как многие любители пива утверждают, но зато всегда действует безотказно.

0

313

МОНАХ написал(а):

Полтора литра горячего пива!

пиво должно быть только холодным! горячее пиво - первый шаг к содомии  :canthearyou:

0

314

Почему именно к содомии!

0

315

что может быть хуже содомитов?

0

316

ferruman написал(а):

товарищи, подскажите, как заварить зеленый чай так, чтобы он вкусным?

Заваривать черный с лимоном  или кофе :D

0

317

Germanik написал(а):

Заваривать черный с лимоном  или кофе :D

Их запах и вкус перебьют даже запах нафталина, а иногда и вкус чеснока! Ну - самый простой вариант, согласен...

Chertoznai написал(а):

что может быть хуже содомитов?

А, ты в этом смысле...
...Напугал, блин.

0

318

МОНАХ, ТИМ, спасибо за советы. Буду пробовать :)

МОНАХ написал(а):

Ну - самый простой вариант, согласен...

баристы, наверное, думают иначе

+1

319

ferruman написал(а):

МОНАХ, ТИМ, спасибо за советы. Буду пробовать

Рада поделиться своими познаниями ;)

МОНАХ написал(а):

Полтора литра горячего пива! Если пить мелкими порциями подряд, то отключить может уже на второй пол-литре... Обычно если голова болит длительное время или болен или устал, но уснуть не могу - горячее пиво, оно может и похоже на мочу, как многие любители пива утверждают, но зато всегда действует безотказно.

А меня много лет назад горячее пиво реально спасло.
Я довольно серьезно заболела, вначале простуда, затем плавно воспаление легких и как дополнение - обструктивный бронхит. Вся эта пытка была в течении полугода. Я фактически угасала, задыхаясь ночами от кашля и спазма бронхов... Меня практически уже залечили антибиотиками :(  И тут я повстречала своего учителя русского языка и литературы, великолепного человека, умнейшего (сейчас её уже нет в живых, пусть земля ей будет пухом, как говорят...). Так вот она уже была давно на пенсии, но вела активный образ жизни - в любую погоду бегала по стадиону, обливалась холодной водой, следовала учению Порфирия Иванова "Детка"... В общем она мне посоветовала пить на ночь в течении 5 дней горячее пиво, грамм 200 или сколько сможешь. Но только живое, настоящее, а не суррогатное. Следуя её методике приготовления напитка, я пила на ночь пиво. Главное - не вставать с кровати, чтобы не просквозило...
В общем не знаю отчего, но я пошла на поправку... И впоследствии много раз обращалась к этому рецепту как только начинала кашлять...
Вот так-то и горячее пиво :D

0

320

ну если для лечения, то ладно))

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Еда