Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Отечественные бракоделы » Говноиздательства


Говноиздательства

Сообщений 41 страница 49 из 49

41

Ну да и слава Сэту! Тут с полностью выдуманными псевдонимами через сколько только просекли, что это наши. А если псевдонимы совпадали с реальными именами иностранных авторов - ох бы трудно было отделить зёрна от плевел. Да ещё если б они брали реальные названия произведений Робертса, Джордана и т. д., но не переводили бы их, а под этими названиями писали бы что-то своё - тогда вообще вешайся...

0

42

Помите была инфа, что Мартьянов стал периписывать свои произведения из саги под другой мир, и тем же занялся Ахманов. Так вот, насчёт Ахманова не совсем верно, он не сам переписывал - это сделали за него:

В сентябре 2010 г. я сообщал, что заключил договор на переиздание своих романов о Конане Варваре. Меня несколько удивило желание издателей их выпустить, так как на мой взгляд Конаном в России наелись по самое не могу. Две книги вышли в конце 2010 года (помечены 2011 годом) небольшими тиражами в три тысячи экземпляров. Книги переименованы: вместо "Конан и грот Дайомы" - "Остров снов", вместо "Конан и сердце Аримана" - "Пульс небес". Это обычный прием издателей, желающих представить старую книгу в виде новой. Но, к своему удивлению, я обнаружил, что издателем заменены герои и реалии хайборийского мира: теперь вместо Конана главный герой - некий Аттила. Это не моя инициатива, а самодетельность издателей. Впрочем, молодые люди, не знакомые с моими романами о Конане, могут получить удовольствие от этих фантазийных приключенческих сказок. Но те, у кого уже есть "Грот Дайомы" и "Сердце Аримана", потратят деньги зря, и я приношу им свои извинения. Сожалею, но я ничего не знал о перерождении Конана в Аттилу.

http://akhmanov.narod.ru/

0

43

И ведь не девяностые годы на дворе...

0

44

Ужас!!!
И почему автор так легко об этом говорит - мол, не знал, не ведал! Думаю - лукавит! Нормальный, адекватный автор в суд бы подал на издательство за такое самоуправство с текстами!!! А тут - не тратьте деньги зря!!! Спасибо огромное ему за предупреждение!
Извините, но почему-то плеваться хочется от такого :x
Сожалеет он! Да это читатели должны сожалеть, что некому такому пейсателю рожу лицо набить! Эх, жаль Говарда в живых нет! Уж он-то точно заехал своим профударом!
Ой, что-о я кровожадная становлюсь http://i43.tinypic.com/dyx0kp.jpg !
I am sorry, вынудили... http://i42.tinypic.com/qmz8l3.gif

0

45

жестяк  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun: типа он писал о Конане, а они подлые нехорошие переделали шедевры...

0

46

Мы не знаем, какой у него договор, и что в нём написано.

0

47

TEAM написал(а):

И почему автор так легко об этом говорит - мол, не знал, не ведал!

Деньги же получил. А договор, возможно, предполагал и такие изменения, как заметил Блэйд.

Единственное, сам подход издателя: не поставить автора в известность...

0

48

Возможно не совсем по теме но .... http://www.ozon.ru/context/detail/id/8761191/ и  http://www.ozon.ru/context/detail/id/8753996/ .....а это разъяснение                                 Позиции Print-on-Demand на прилавках Озона: развод на деньги

--------------------------------------------------------------------------------

Как вы думаете, что означает странная фраза High Quality Content by WIKIPEDIA articles! в начале аннотаций к десяткам тысяч позиций на Озоне? Никогда не догадаетесь. Какой-то очень ушлый деловой человек сообразил, что можно завёрстывать подборки статей Википедии, благо они не защищены авторским правом, в книжечки, тиражировать их (судя по качеству, на лазерном принтере) на заказ и продавать всем желающим как эксклюзивный штучный товар.

Почему-то все эти позиции издаются под авторством некоего человека по имени Jesse Russell. Весьма, я вам скажу, плодовитый автор: Озон находит аж 354 175 книг по этому запросу. Если принять человеческую жизнь за 30 000 дней, то получается, что каждый день Russell выпускает почти по двенадцать книг — по два часа на книгу без сна и отдыха! Впрочем, России есть чем гордиться: в базе Amazon.Com таких «изданий» «всего» 251 316, а значит, как пел в своё время Юрий Визбор, и здесь «мы впереди планеты всей». Особенно мне нравится цена всего этого безобразия.

Обращаюсь к руководству Озона: не забывайте, что репутация магазина — это и репутация его партнёров. Портить её подобной «разводиловкой» не только безответственно, но и чисто по-человечески некрасиво.
Это ж охренеть люди стараются пишут статьи а кто то бабки гребет причем не детские. :angry:

Отредактировано METRA (2012-08-14 14:03:35)

+1

49

зашибись, что тут еще сказать  :canthearyou:
и ладно бы это мудило втихую предлагало заплатить деньги за распечатку, а вот когда под вывеской Озона, то и правда, ой. неужели бабло перевешивает абсолютно все?

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Отечественные бракоделы » Говноиздательства