Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Всё о компьютере


Всё о компьютере

Сообщений 281 страница 290 из 298

281

МОНАХ написал(а):

Хоть в Москву за новым компом езжай, блин. Весело...

я за комплектующими на нынешний системник ездил в два города, один в России, второй в Ураине :D сам коробок системника везли вообще откуда-то месяц.

МОНАХ написал(а):

Мне щас нужна... и не для понтов, но воткнуть некуда. И старую ведь не выбросишь просто так в рабочем состоянии, только потому, что стала маломощной на сегодняшний день...

а ты рассчитывал воткнуть пардон "старую", нечто "новое" и типа насладиться игрой на максимальных настройках? :D если FPS увеличиться на 10% - считай тебе повезло, обычно прирост еще меньше. неспроста видеокарты ставят одинаковые, и тогда если повезет то парочка средних может посоровноваться с топовой. по деньгам топовая даже выгодней, две средние видеокарты, например radeon 7850 стоят 6,5к, а радеон 7970 - 15к, 2к разницы уйдут на покупку материнской платы под два слота для видеокарты. а сверх этого еще нужен более мощный БП.

МОНАХ написал(а):

шум на удивление присутствует и редко когда соответствует заявленным Дб

так и есть. нужно искать реальные тесты кулеров, в том числе и на шум.

0

282

Chertoznai написал(а):

а ты рассчитывал воткнуть пардон "старую", нечто "новое" и типа насладиться игрой на максимальных настройках? :D если FPS увеличиться на 10% - считай тебе повезло, обычно прирост еще меньше. неспроста видеокарты ставят одинаковые, и тогда если повезет то парочка средних может посоровноваться с топовой. по деньгам топовая даже выгодней, две средние видеокарты, например radeon 7850 стоят 6,5к, а радеон 7970 - 15к, 2к разницы уйдут на покупку материнской платы под два слота для видеокарты. а сверх этого еще нужен более мощный БП.

Да не, я хотел купить новую, а старая, чтоб не при делах не оставалась - также работала. По твоей схеме получается надо через несколько лет выкидывать старую карту и покупать ультрамощную взамен. Я пожалуй докуплю такой же мощности, что и старая и доставлю. Естественно, что эта самая "старая" - также должна быть очень "неплоха" на момент покупки иначе через лет 5 от такого дополнения к паре смысла действительно будет мало.

...Мне этот запас потенциала в материнской плате и более мощном блоке обошёлся в 1200 рублей (около 38$)

Так дело ещё и не в этом. Мой теперишний процессор и мать просто не раскроют потенциал какой-нибудь из более мощных карт: где гарантия, что через лет 5 твоя материнка и проц дадут раскрыться твоей навороченной карте? А если и позволит, то чем хуже будет к новой навороченной карте оставить в паре твою теперишнюю и не такую уж слабую саму по себе? Блок питания менять? Н-ну, тут придётся выбирать - какая из зол меньшая: выкинуть рабочий блок или же выкинуть рабочую карту. Но считаю что в данном вопросе каждый останется прав по своему, потому как есть фактор материнской платы: если ты её на две видео изначально не брал - значит твоя стратегия будет такой, как ты и описал, но старая карта выбудет из игры. В моём случае - мне просто жаль будет не задействовать в будущем и старую видеокарту, даже если там всего 10%, поэтому я сейчас и готов выкинуть эти дополнительные 1,2К. Если эти деньги добавить к тем, что я потратил на NVidia Geforce/GTX660, то NVidia Geforce/GTX670 я всё-равно не куплю даже сейчас. Чтобы купить самую дешёвую из 670-к мне как минимум надо доложить 4.3К или же остановиться на 760-ке - вот как раз почти те самые 2К.

Отредактировано МОНАХ (2013-10-13 17:06:12)

0

283

если бы все зависело только от видеокарты, ну сместишь потолок в играх на пол-года, ну год, а потом упрется все в процессор, оперативную память, или вообще материнку. тогда выкинешь сразу две видеокарты, которые жалко.

0

284

Chertoznai написал(а):

если бы все зависело только от видеокарты, ну сместишь потолок в играх на пол-года, ну год, а потом упрется все в процессор, оперативную память, или вообще материнку. тогда выкинешь сразу две видеокарты, которые жалко.

Ну, это уже вопрос нового железа вцелом. Как недавно сказал мне мой хороший друг, который с компами всю жизнь: "Да ну нафиг комп обновлять! Тут не угонишься и толку никакого. Мне хватает для фотошопа и кодировки видео. А для игр возьму ПС4, так как собирая комп для игр - через каждых два года будешь жопу себе рвать!"
Для меня этот вопрос вот как раз сейчас и настал, когда уже некуда более, а лет через 5 я не хочу менять системник или перепокупать компоненты - потому с самого начала делаю так, чтобы просто докупить. i7-й держит дискретную карту на х16, две будет держать на х8 каждую, зато суммарная память увеличится. Хотелось бы ещё понадеяться на хвалённый SLI, но это уже как пойдёт... Но если буду брать более мощную карту по своим собственным характеристикам и подпадающую под требования материнки и процессора, то теперишняя воткнётся во второй слот - почему бы и нет? За 1200 рублей сверху?

Я на своей теперишней уже года два, наверное, как смещаю. Батлфилд последний с медалью вообще играл на низких и с подвисаниями - ничего, нормалёк. Да собственно и игры эти такие, что промоткой, как фильм, хотелось пройти. КоД прошлогодний вот только сейчас скачивать поставил...

Отредактировано МОНАХ (2013-10-13 20:28:59)

0

285

Вряд ли кому понадобиться, так как такой дурдом, который сделал дома с компьютерами я, делать себе сомневаюсь кто ещё захочет, но...

Но - пускай будет мой практический комментарий, вдруг я не один такой чудак! Просто искал в Сети - и мало что есть, когда речь заходит расспросить в онлайне, как да что работает.

Вобщем старый комп не продал, а когда дело дошло до покупки нового, подумал - а нафига? Стол компьютерный у меня всё-равно - как сделаю, так и будет, руки, слава Крому, не из... пещеры растут!
Короче кроме графики, видео и игр гонять новую систему постоянно не вижу смысла. И так как мой 5-тилетний старичок всё ещё в отличной эксплуатационной форме, решил сделать системный отсек в столе пошире, для двух системников. Ни и тут впервые столкнулся с проблемой - как на две системы повесить одну и ту же периферию. Ладно там мышки - они маленькие много места не займут - по одной на системник, или там принтер - он у меня нормально только под драйверами на ХР работает. Но не тащить же ещё один монитор, клавиатуру, аудиосистему! 
Перевтыкать всю периферию каждый раз, когда на меня внезапно накатит муза поработать в фотошопе или поиграть - это бред, особенно с моим "доступным" (как Мария Тереза в средневековом поясе верности, ключ от которого потерялся) для монтажа аппаратуры рабочим столом. Эдак всякая муза... отойдёт, пока полазаешь там с полчаса!
Покупать новый экран, теперь уже цифровой с двумя входами - очень заманчивая штука, но это точно не сейчас и не в будущем году.

Перебрал попадавшиеся в Сети различные варианты свичей и сплитеров и остановился на дешёвом варианте - KVM-свич (клавиатура-видео-мышь-переключатель). Так вот - по тем немногим отзывам в Сети, что находились, у одних на Семёрке не шло нормально видео, у других видеокарта не могла передать сигнал нормально на экран, у третьих экран вообще не определялся, а определялся сам переключатель...

Вобщем - оставался вопрос. Я рискнул и прикупил себе EDIMAX EK-PA2C и уже протестировал на обоих системниках под управлением Windows XP SP3 x86 и Windows 7 SP1 x64. Почему рискнул? Потому что после такого системника, который я себе... язык не поворачивается сказать - позволил, лишняя сотня гривен на сегодняшний день начинает неприятно сосать под ложечкой.
Ну да это - ладно. В результате - всё отлично работает.

Минус только один: свич сбил прицел настроек экрана на 5 пунктов по горизонтали влево. Впрочем - и на сигнале с одного и с второго системника одинаково, потому просто мониторными настройками вернул картинку обратно без проблем, сдвинув на 5 пунктов вправо.

Таким вот образом, если у кого-то есть аналоговый монитор и вдруг если надо будет когда-нибудь (придёт в голову дурка!) подключить к нему два системника - KVM-свич вам в руки. Работает стабильно без нареканий, проверено опытным путём. Законекчены у меня: видео, аудио, мышь и клавиатура. Свич позволяет работать также двум системникам одновременно, если это вам нужно, переключается с сигнала с одного системника на сигнал второго и обратно с помощью горячих клавиш.

...Осталось докупить ещё один кабель питания на ЮПС и сплитер патч-корда на Сеть.

P.S. ТИМ, у тебя то как дела с новым компьютером?

+1

286

МОНАХ написал(а):

ТИМ, у тебя то как дела с новым компьютером?

Продвигаются о скрипом ;)

Свернутый текст

Распечатала твои и Chertozai рекомендации, показала мужу, он своему компьютерщику. Последний высказал удивление и восторг по поводу комплектующих. Так что большое вам, ребята, спасибо за списки по подбору нового системника для меня.
Я уж было совсем собралась ехать по компьютерным центрам и скорее всего в ДНС, но произошло непредвиденное: дней десять назад у нас была сильная буря, было оповещение о шквальном ветре с дождем... Нам не повезло - с высокого тополя обломилась ветка  и повредила крышу гаража (у нас там шифер был). И деньги с компа пошли на новую крышу гаража :dontknow: , но муж пообещал в следующем месяце поменять мне комп, пока же я довольствуюсь планшетом. Но как только появится шанс идти в магазин - я обязательно напишу, ибо мнение ваше для меня важно, а ещё важнее внимание, которое вы уделили мне, когда другие отмахивались (Это не лесть, а реалии МОЕЙ жизни :yep: ) Вот как-то так у меня вышло, но я полна надежды и оптимизма: комп мы все равно купим, зато теперь на гараже красивая новая крыша шоколадного цвета, которой не страшны сильные ветры, тем более мы обрезали опасные деревья, теперь - красота!!!

Кстати, МОНАХ, я от души поздравляю тебя с новым компом!!! Равняюсь на тебя! ;)

0

287

TEAM написал(а):

Продвигаются о скрипом ;)

Желаю, чтобы всё закончилось хорошо.
И чтобы больше никаких ураганов на ваши головы...

TEAM написал(а):

Кстати, МОНАХ, я от души поздравляю тебя с новым компом!!!

Спасибо. Уже, думаю, можно поздравлять: сегодня ещё ставлю Крайзис 3 для теста, но думаю уже ничего не выйдет со строя...

+1

288

В общем подскажите, кто разбирается в видеокартах какая карта лучше NVIDIA GeForce 6150SE nForce 430  (512 Мб) или  ATI Radeon 3000 Graphics  (700 Мб)? Нет, я конечно понимаю, что теоретически ATI Radeon 3000 Graphics  (700 Мб) лучше, но может есть какие-то "подводные камни"? И вообще какой бренд при равных исходящих условиях предпочтительней: Радеон или NVIDIA ?

0

289

Germanik написал(а):

может есть какие-то "подводные камни"

есть, сравнивать надо не только мегабайты, но и тип памяти (GDDR5 или DDR3) , поддерживаемые шейдеры (3.0 или 4.0), количество процессоров и версию поддерживаемого директ Х.

Germanik написал(а):

вообще какой бренд при равных исходящих условиях предпочтительней: Радеон или NVIDIA

по качеству без разницы, все решают индивидуальные предпочтения :D

Germanik написал(а):

видеокартах какая карта лучше NVIDIA GeForce 6150SE nForce 430  (512 Мб) или  ATI Radeon 3000 Graphics  (700 Мб)

в данном случае я так понимаю это интегрированные видеокарты. смысл их вообще брать?

+1

290

Chertoznai написал(а):

в данном случае я так понимаю это интегрированные видеокарты. смысл их вообще брать?

Есть возможность поменять одну на другую :D Или физически это невозможно?

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Всё о компьютере