Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Всё о компьютере


Всё о компьютере

Сообщений 271 страница 280 из 298

271

TEAM написал(а):

я могу распечатать и пойти в цифровой центр и заказать такую комплектацию? Правильно?

неа. такого жесткого диска и материнской платы в DNS нет, а "внимательный" продавец может посоветовать снова что-нибудь не слишком нужное :D

память я бы взял от Corsair. блок питания на 600 вт, и нештатный кулер.

0

272

Chertoznai написал(а):

"внимательный" продавец может посоветовать снова что-нибудь не слишком нужное

:'(

Chertoznai написал(а):

неа. такого жесткого диска и материнской платы в DNS нет

%-) 
они не работают с такими, или их пока в природе материальной нет, лишь в виртуальной.
Что-то я совсем запуталась...

0

273

с учетом того что есть в магазине на 45-й, я бы брал так:

Процессор Intel Core i5-3570K 3.4GHz (TB up to 3.8GHz) 6Mb 2xDDR3-1333 HDGraphics4000 TDP-77w LGA1155 OEM - 7850
Плата ASUS LGA1155 P8Z77-V LX Z77 4xDDR3 2xPCI-Ex16 HDMI/DVI/DSub 8ch 2xSATA3 4xSATA Raid 4xUSB3 ATX - 3650.
Видеокарта PCI-E Asus GeForce GTX 660 2048MB 192bit GDDR5 [GTX660-DC2OCPH-2GD5] DVI HDMI DisplayPort - 7000
Кулер Zalman CNPS7X LED (Al+Cu, 3трубки, 17-25дБ, 1250-1950 об, мин) LGA-775, 1150, 1155, 1156, AM2, AM2+, AM3, AM3+, FM1, FM2 - 1350
Корпус Miditower ATX ZALMAN Z9 Plus Без БП - 2600
Привод SATA DVD±RW Asus (DRW-24B5ST) Black DVD-24x, 6x, 16x, DL-12x, RAM-12x, CD-48x, 24x, 48x - 800
БП Thermaltake Litepower 600W (реальная мощность 600W, ATX 2.3, APFC, 120mm fan, 24+4+4, 5xSATA, 2xPCI-E(6+2)) [LT-600PCEU] - 2400
Жесткий диск SATA-3 2Tb Seagate 7200 Barracuda [ST2000DM001] Cache 64MB - 3400
Память DIMM DDR3 4096MBx2 PC12800 1600MHz Corsair Vengeance 9-9-9-24 [CMZ8GX3M2A1600C9] Retail - 3000

0

274

TEAM написал(а):

они не работают с такими, или их пока в природе материальной нет, лишь в виртуальной.

нет в наличии. но если оббегаешь полгорода, то может и найдешь :D тогда дело за малым - потом убедить людей работающий на DNS, и которые будут собирать все это воедино - что им это очень нужно, использовать комплектующие купленные в других магазинах. вот только кому на ремонт если вдруг что будешь нести? тем у кого купила системную плату, жетский диск или процессор? :D

0

275

TEAM написал(а):

они не работают с такими, или их пока в природе материальной нет, лишь в виртуальной.
Что-то я совсем запуталась...

Я из реального складского прайс-листа всё вписывал, потому и цены смог подбить. Но по этому прайсу если чего-то в наличии сейчас и нет, то как максимум через недели две точно будет, потому как в прайс вписываются модели, которые есть в наличии у поставщика. Если ваши магазины работают по принципу - выбирай из того, что есть в наличии и не предлагают широчайший ассортимент, даже если это займёт определённое время на доставку, то тогда я вам не завидую. Тут уж лучше самому по городу действительно побегать и собрать что нужно и самому сложить...
Чёртознай тебе сразу русскими прописал да и заменил несуществующие в этом вашем магазине комплектующие.
Единственное, что могу отметить:
...жёсткий диск я бы, за неимением Вестерна, брал бы Хитачи, но это уже не из личного опыта, так как ни Хитачи ни Сигейта у меня никогда небыло, но первый бывал у множества моих знакомых и косячные последние несколько лет не попадались пока. Впрочем - может там и Хитачи нет!
...БП - ХЗ, 600В - это уже с очень большим запасом для этой системы, но фишка в том, что чтобы поцепить ещё одну видеокарту со временем - надо будет всё-равно менять на более мощный.
...процессор я бы всё же брал обычный, без обозначения "К".

Но вообще - да, конфигурация нормальная получилась. Да и в требуемую сумму уложились - останется и на мышь с клавиатурой. Устаканили, так сказать. Так что, ТИМ, берёшь этот список и с каменным лицом доказываешь, что тебе нужен именно такой и никакой не "лучше"! Проверять будешь дотошно и если что заменят - могут оставить этот системник себе.

Chertoznai написал(а):

тогда дело за малым - потом убедить людей работающий на DNS, и которые будут собирать все это воедино - что им это очень нужно, использовать комплектующие купленные в других магазинах. вот только кому на ремонт если вдруг что будешь нести? тем у кого купила системную плату, жетский диск или процессор? :D

Учитывая то, что гарантию будут делать на системник вцелом, а не по отдельным комплектующим, то это вообще невыполнимо и в ушах комплектаторов прозвучит как оскорбление в их адрес!

Отредактировано МОНАХ (2013-10-12 19:48:30)

0

276

МОНАХ написал(а):

Если ваши магазины работают по принципу - выбирай из того, что есть в наличии и не предлагают широчайший ассортимент, даже если это займёт определённое время на доставку, то тогда я вам не завидую.

магазины работают по принципу вот 100 наименований процессоров - выбирай. специально на заказ везти увиденное где-то у кого-то никто не будет. кулеров между прочим выбор и вовсе скудный, кроме залмана в средней ценовой категории почти ничего и нет. но это сильно зависит от города, например у "соседей" есть и Scythe, и Arctic и еще много чего.

МОНАХ написал(а):

Тут уж лучше самому по городу действительно побегать и собрать что нужно и самому сложить...

это если знаешь как складывать и что с чем.

МОНАХ написал(а):

...жёсткий диск я бы, за неимением Вестерна, брал бы Хитачи, но это уже не из личного опыта, так как ни Хитачи ни Сигейта у меня никогда небыло, но первый бывал у множества моих знакомых и косячные последние несколько лет не попадались пока. Впрочем - может там и Хитачи нет!

хитачи там есть, и у меня есть хард хитачи, но я бы взял сигейт.

МОНАХ написал(а):

...БП - ХЗ, 600В - это уже с очень большим запасом для этой системы, но фишка в том, что чтобы поцепить ещё одну видеокарту со временем - надо будет всё-равно менять на более мощный.

да нет смысла ставить вторую видеокарту, только если не собираешься жить в играх по 12 часов в сутки, причем постоянно. а запас мощности по любому нужен.

МОНАХ написал(а):

...процессор я бы всё же брал обычный, без обозначения "К".

см. выше есть то что есть, из этого и исходим.

МОНАХ написал(а):

это вообще невыполнимо и в ушах комплектаторов прозвучит как оскорбление в их адрес!

именно

0

277

Chertoznai написал(а):

хитачи там есть, и у меня есть хард хитачи, но я бы взял сигейт.

Были проблемы?
Спрашиваю, чтобы в будущем иметь ввиду...

Chertoznai написал(а):

магазины работают по принципу вот 100 наименований процессоров - выбирай. специально на заказ везти увиденное где-то у кого-то никто не будет. кулеров между прочим выбор и вовсе скудный, кроме залмана в средней ценовой категории почти ничего и нет. но это сильно зависит от города, например у "соседей" есть и Scythe, и Arctic и еще много чего.

У нас крупные магазины так же работают, а от более мелкие и частные предприниматели - все имеют на руках прайсы нескольких больших складов-раздаточников по Украине: если чего-то нет в местном прайсе - хозяин-барин - если эта нужная ему комплектующая есть допустим в Харькове или Донбасе, жди день-два, максимум три дня - будет в Хмельницком. Если нет вообще на Украине, но есть потенциально у поставщика - зависит уже от предпринимателя или политики магазина: могут сказать - извини, пока недоступно, зайди на следующей неделе, если не будешь брать аналог, который сейчас есть, а могут взять небольшой залог и добыть на протяжении пары недель.
Как-то так. Сложить могут и настоящего чёрта из пекла, если клиент этого хочет.

Chertoznai написал(а):

да нет смысла ставить вторую видеокарту, только если не собираешься жить в играх по 12 часов в сутки, причем постоянно. а запас мощности по любому нужен.

Chertoznai написал(а):

см. выше есть то что есть, из этого и исходим.

По БП - я сам себе по тому же принципу сначала 650 взял, только потом уже подумал, что в игры иногда играю, хоть и избирательно, потом б/у блок не продать, а 750 хватает на штатное подключение второй 660-й видеокарты, если что...

По процу, конечно, прикол, что нету.
Ну да и ладно, как я уже говорил - нормально вложились в требуемую сумму.

0

278

Chertoznai написал(а):

с учетом того что есть в магазине на 45-й, я бы брал так:

Процессор Intel Core i5-3570K 3.4GHz (TB up to 3.8GHz) 6Mb 2xDDR3-1333 HDGraphics4000 TDP-77w LGA1155 OEM - 7850
Плата ASUS LGA1155 P8Z77-V LX Z77 4xDDR3 2xPCI-Ex16 HDMI/DVI/DSub 8ch 2xSATA3 4xSATA Raid 4xUSB3 ATX - 3650.
Видеокарта PCI-E Asus GeForce GTX 660 2048MB 192bit GDDR5 [GTX660-DC2OCPH-2GD5] DVI HDMI DisplayPort - 7000
Кулер Zalman CNPS7X LED (Al+Cu, 3трубки, 17-25дБ, 1250-1950 об, мин) LGA-775, 1150, 1155, 1156, AM2, AM2+, AM3, AM3+, FM1, FM2 - 1350
Корпус Miditower ATX ZALMAN Z9 Plus Без БП - 2600
Привод SATA DVD±RW Asus (DRW-24B5ST) Black DVD-24x, 6x, 16x, DL-12x, RAM-12x, CD-48x, 24x, 48x - 800
БП Thermaltake Litepower 600W (реальная мощность 600W, ATX 2.3, APFC, 120mm fan, 24+4+4, 5xSATA, 2xPCI-E(6+2)) [LT-600PCEU] - 2400
Жесткий диск SATA-3 2Tb Seagate 7200 Barracuda [ST2000DM001] Cache 64MB - 3400
Память DIMM DDR3 4096MBx2 PC12800 1600MHz Corsair Vengeance 9-9-9-24 [CMZ8GX3M2A1600C9] Retail - 3000

Завтра беру этот список.
И первый МОНАХА.
А потом отпишусь, что мне отвечали :canthearyou:

Свернутый текст

МОНАХ, Chertoznai, очень вам благодарна за советы и участие,  но свое уважение к вашим постам не могу ставить, сайт говорит, что уже много вам сегодня спасибо сказала  :D  Так что пишу вам буквами : Б О Л Ь Ш О Е   С П А С И  Б О !!!!

0

279

МОНАХ написал(а):

Были проблемы?
Спрашиваю, чтобы в будущем иметь ввиду...

явных - нет. но буду брать хитачи когда не будет ни WD, ни Сигейта :D

МОНАХ написал(а):

У нас крупные магазины так же работают, а от более мелкие и частные предприниматели

я знаю как у вас магазины работают, и все благодаря транспортным компаниям, которые доставляют посылки быстро, а цены при этом - копеешные. в России с этим гораздо сложнее. в одной и той же сети ассортимент может очень сильно разниться, даже в пределах одного региона. а уж чтобы доставить, да еще на заказ... это получить головную боль на недели.

МОНАХ написал(а):

750 хватает на штатное подключение второй 660-й видеокарты

вторая видеокарта нужна обычно одному из пятидесяти тысяч, и то, больше для понтов.

МОНАХ написал(а):

По процу, конечно, прикол, что нету.

прикол то, что кроме залманов кулеров практически нет. у меня был залман, мягко говоря шумноват. когда подбирал кулер в прошлый раз - оказалось практически на всех реальный шум работы выше заявленного, и причем ощутимо.

TEAM написал(а):

Б О Л Ь Ш О Е   С П А С И  Б О !!!!

;)

0

280

Chertoznai написал(а):

я знаю как у вас магазины работают, и все благодаря транспортным компаниям, которые доставляют посылки быстро, а цены при этом - копеешные. в России с этим гораздо сложнее. в одной и той же сети ассортимент может очень сильно разниться, даже в пределах одного региона. а уж чтобы доставить, да еще на заказ... это получить головную боль на недели.

Хоть в Москву за новым компом езжай, блин. Весело...

Chertoznai написал(а):

вторая видеокарта нужна обычно одному из пятидесяти тысяч, и то, больше для понтов.

Мне щас нужна... и не для понтов, но воткнуть некуда. И старую ведь не выбросишь просто так в рабочем состоянии, только потому, что стала маломощной на сегодняшний день...

Chertoznai написал(а):

прикол то, что кроме залманов кулеров практически нет. у меня был залман, мягко говоря шумноват. когда подбирал кулер в прошлый раз - оказалось практически на всех реальный шум работы выше заявленного, и причем ощутимо.

Я буквально за день до заказа заморочился этим же вопросом с охлажлением; человек, который мне пробивал комплектующие кроме блока питания помощнее рекомендовал и этот момент обдумать. Перечитал кучу отзывов и обзоров, в т.ч. и на те же залманы - достаточно часто писали, что шум на удивление присутствует и редко когда соответствует заявленным Дб.

TEAM написал(а):

Б О Л Ь Ш О Е   С П А С И  Б О !!!

Надеюсь в конечном результате всё дело выгорит. Ты это, лучше мужа с собой бери, чтобы эти проныры лишний раз про себя задумались: "...стоит ли грузить эту маленькую блондинку касательно того, где она откопала такие конфигурации и что за дэбилы ей это порекомендовали! Суки, советчики на каждом шагу - поубивал бы, работать нормально не дают!!!"! Вдвоём вы отстоите свой компьютер, а так, если нет поддерживающей стороны - начинают усиленно давить на мозг и убеждать в правильности их выбора, когда видят, что шаг влево, шаг вправо и человек начинает теряться в моделях комплектующих и их характеристиках.

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Всё о компьютере