Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Всё о компьютере


Всё о компьютере

Сообщений 251 страница 260 из 298

251

давай решим что ты хочешь на нем делать. ты говорила про игры, они по сути и есть потолок, какие имеються виду? Скайрим или в одноклассниках чего-нибудь? 16 гб оперативной памяти, системная плата на 2 видеокарты - это только под навороченные игры. ну и эт - винду в магазине ставить будут или кто-то, потом? предложение обычное - отнимаем от финальной суммы комплектующие типа БП, привода, корпуса, жесткого диска, если надо установку, смотрим сколько осталось и чего примерно на эти деньги можно получить.

0

252

МОНАХ написал(а):

4. Оперативная память. По техническим характеристикам - оптимальная. НО! В прайсе магазина-комплектовальщика таких системных блоков - голову даю на отсечение - вполне себе реально найти кучу подобной оперативной памяти подешевле. Сейчас перебил рос. рубли в гривны - это 1500 гривен вышло! Мать честная: я себе такую же по тех. данным, из дешёвых геймерских, но недешёвых в принципе, нашёл за 700грн. и это при том, что цены на оперативку сейчас с каждой неделей подымаются (в июне такую можно было чуть более, чем за 580 грн. взять)

там 16 гб, 2 планки в одном комплекте = 8 и два раза

МОНАХ написал(а):

5. Винчестер - нормальный, хотя мне и 1Тб хватило. Можно и 2Тб взять.

по деньгам выгоднее чем больше - тем дешевле на единицу объема. разница на 250 гривен обернется двойным увеличением объема.

МОНАХ написал(а):

Переплачивать не вижу смысла абсолютно.

асус того стоит. у него срок гарантии на продукцию три года, у гигабайта - год.

МОНАХ написал(а):

7. Куллер... Охлаждение на проц, я так понимаю? На кой хрен он нужен, если гнать процессор никто не будет, да и те редкие моментов сверхнагрузок на него, когда куллер будет включаться на полную мощность, не так много? Штатного куллера из комплекта боксовой версии процессора вполне хватит, пусть многие и болтают, дескать шумит.

зависит от такого какие игры будут запускаться. если навороченные - то лучше процессор купить без штатного, доплатить 500 р и поставить даже тот рекомендованный Залман. хотя лично мне нравятся больше Scythe и Arctic

+1

253

Chertoznai написал(а):

давай решим что ты хочешь на нем делать

Самое главное для чего нужен новый системник - это работа в фотошопе, с видеоматериалом (монтаж фильмов!!!) Меня милый уже съест скоро - я много снимаю документального материала разного толка ( не коммерческого!!!!). Все это хранится, правда систематизированно, на жестком диске, в накопителе, и нет ни одного нормально отредактированного эпизода, то же с фотками, те вообще - туши свет! Это первозадача!
На старом - часами только заливка фильма идет, не говоря уже об редактировании.
Вторая задача - быстрый инет, удобство, надежность, и конечно иногда игрушки... Вот ты недавно трейлер игры выкладывал -  про пиратов что ли? забыла, можно было бы попробывать и поиграть. В одноклассниках и других соцсетях меня нет, поэтому здесь - ноль задач! Скайрим у меня в сотовом, удобно...
Далее, чтобы хорошо шли книги, обучаюшие программы, ну и фильмы смотреть, пока ещё не все прикрыли. Вот как бы основные моменты и задачи. :flirt:

Chertoznai написал(а):

винду в магазине ставить будут или кто-то, потом? п

А вот это я совсем не знаю... Это у консультантов спрашивать нужно и самой решать? Подскажите, please...

0

254

Chertoznai написал(а):

там 16 гб, 2 планки в одном комплекте = 8 и два раза

Я пока про первый скан говорю - там вроде 2х4Гб...

Chertoznai написал(а):

по деньгам выгоднее чем больше - тем дешевле на единицу объема. разница на 250 гривен обернется двойным увеличением объема.

Согласен полностью.

Chertoznai написал(а):

асус того стоит. у него срок гарантии на продукцию три года, у гигабайта - год.

А, да. Ошибся - сейчас вбил конкретно эту модель в поисковик: цена на уровне Микростара и Гигабайта и гарантия 3 года. От Микростара есть такие по гарантии на 3 года и на 2. От  Гигабайта - не нащупал, только на 2...

Тогда - это оптимальный вариант.

Chertoznai написал(а):

зависит от такого какие игры будут запускаться. если навороченные - то лучше процессор купить без штатного, доплатить 500 р и поставить даже тот рекомендованный Залман. хотя лично мне нравятся больше Scythe и Arctic

Процессор без штатного куллера? Ну если можно боксовую версию без куллера взять, тогда да, иначе это трай-версия - гарантия на такой процессор 1 год (у нас), боксовая версия с куллером - 3 года, потому лучше брать последний вариант и ставить штатный комплект и уж если потом окажется, что штатный куллер шумит или процессор греется неестественно, то тогда уже в любое время докупится и установится, но с самого начала покупать боксовую версию, тут же выкидывать куллер и докупать ставить фирмовый - я думаю неоправданно будет: надо посмотреть как куллер и процессор будут себя вести во время постоянной работы, которая будет выполняться на этом конкретном компе. Я лично так и собираюсь поступить и если что - нужный куллер с холодильником просто докуплю и поставлю взамен штатному.
Хотя, если есть деньги...
-------------------------------------------------------------

Думаю по части процессора (от Интел по крайней мере), видеокарты, жёсткого диска и оперативной памяти - определились: оптимальные варианты, нет?
Только вот оперативку стоит ещё посмотреть по маркам и моделям, а то как-то... того, дороговато.

Отредактировано МОНАХ (2013-10-12 00:10:26)

0

255

TEAM написал(а):

А вот это я совсем не знаю... Это у консультантов спрашивать нужно и самой решать? Подскажите, please...

если бесплатно - пусть они ставят, если платно и дорого - то можно и самому. в принципе ничего сложного нет, есть видеотутриалы если уж совсем страшно. сначала тупо жми дальше дальше. потом нужно повтыкать диски, которые идут в комплекте с комплектующими, и в принципе это почти все.

ну если игры вроде как нужны, пусть и для пробы, можно разориться на нештатный кулер, и блок питания под 650 Вт.

с учетом того что есть в магазине твоего города:

корпус на свой вкус - Корпус Miditower ATX ZALMAN Z9 Plus Без БП - 2600
привод - Привод SATA DVD±RW Asus (DRW-24B5ST) Black DVD-24x, 6x, 16x, DL-12x, RAM-12x, CD-48x, 24x, 48x - 800
блок питания - типа такого БП Thermaltake Litepower 600W (реальная мощность 600W, ATX 2.3, APFC, 120mm fan, 24+4+4, 5xSATA, 2xPCI-E(6+2)) [LT-600PCEU] - 2400
жесткий диск - Жесткий диск SATA-3 2Tb Seagate 7200 Barracuda [ST2000DM001] Cache 64MB (выбор небогатый, практически единственная модель на 2 тб, от вестерна - грин, скорость 5400, на хранение инфы подойдет, а так - нет) - 3400

оперативной памяти так полагаю хватит и 8 гб

+1

256

МОНАХ написал(а):

Я пока про первый скан говорю - там вроде 2х4Гб...

а в следующей графе цифра 2, итого планки всего будет 4

МОНАХ написал(а):

Процессор без штатного куллера?

я так обычно и делал)) штатный на то и штатный. если будут игры - лучше не экономить. да и лишнее охлаждение системнику не повредит.

МОНАХ написал(а):

Только вот оперативку стоит ещё посмотреть по маркам и моделям, а то как-то... того, дороговато.

за 16гб в самый раз. вот цены:

Память DIMM DDR3 4096MBx2 PC12800 1600MHz Corsair Vengeance 9-9-9-24 [CMZ8GX3M2A1600C9] Retail - 3000

Память DIMM DDR3 4096MB PC10666 1333Mhz Hynix orig - 1490

Память DIMM DDR3 4096MBx2 PC12800 1600MHz Kingston HyperX [KHX1600C9D3B1K2, 8GX] Retail- 2890

коль выбор стоит так, так лучше заплатить на 100 р больше и пусть будут две одинаковые планки от Corsair.

____________________

итого пока примерно 12 200

+1

257

TEAM написал(а):

Самое главное для чего нужен новый системник - это работа в фотошопе, с видеоматериалом (монтаж фильмов!!!) Меня милый уже съест скоро - я много снимаю документального материала разного толка ( не коммерческого!!!!). Все это хранится, правда систематизированно, на жестком диске, в накопителе, и нет ни одного нормально отредактированного эпизода, то же с фотками, те вообще - туши свет! Это первозадача!
На старом - часами только заливка фильма идет, не говоря уже об редактировании.
Вторая задача - быстрый инет, удобство, надежность, и конечно иногда игрушки... Вот ты недавно трейлер игры выкладывал -  про пиратов что ли?

Ооооо, ТИМ, ну тут можно и на i7-й и с материнкой под две видеокарты на будущее, как у меня (это с учётом игр).
Хотя процессор и i5 подойдёт и будет его хватать ещё очень и очень надолго.

Смотри, моя конфигурация вышла по розничным ценам вышла на 1042$, но у меня i7-й и блок питания (поменял в последний момент на более мощный) на 750Ватт:

Процессор: Core i7-3770 3.4GHz Box 77W
Материнская плата: MSI Z77A-GD55
Видеокарта: MSI N660 TF 2GD5/OC
Жёсткий диск: Western Digital 10EZEX
Оперативная память: (2*4GB) Kingston KHX16C9C2K2/8
Блок питания: Chieftec CTG-750C 750W
Дивидишник: Asus DRW-24F1ST Black
Корпус: Zalman Z9 D II Black

Меняем процессор на Core i5-3570 3.4GHz Box 77W.
...жёсткий диск, например, на Western Digital AV-GP 2TB 64MB WD20EURX 3.5 SATA III
...блок питания на Chieftec CTG-550-80P bulk

Вобщем с такой вот теперь приблизительной - по техническим параметрам - конфигурацией:

Процессор: Core i5-3570 3.4GHz Box 77W
Материнская плата: MSI Z77A-GD55
Видеокарта: MSI N660 TF 2GD5/OC
Жёсткий диск: Western Digital AV-GP 2TB 64MB WD20EURX 3.5 SATA III
Оперативная память: (2*4GB) Kingston KHX16C9C2K2/8
Блок питания: Chieftec CTG-550-80P bulk
Дивидишник: Asus DRW-24F1ST Black
Корпус: Zalman Z9 D II Black

- выходим по розничным ценам на сумму в 940$.

Ясен пень, что это розница украинская, на сегодняшний день. Заменить видеокарту на асосувскою, корпус, оперативную память (хотя дико интересно узнать сколько за такую в ваших магазинах запросят!), материнскую плату (возможно. от Асуса есть сходная, но дороже немного)... и спросить на какую сумму смогут у вас в этих комп. центрах такой собрать? Уложишься в 1000$ или нет?

Вообще, ТИМ, скопируй этот мой последний перечень и походу поспрашивай у этих консультантов - во что такая машина обойдётся чисто по комплектующим, а уже потом - вместе с работой по сборке, проверке, установке ОС и т.д.

Отредактировано МОНАХ (2013-10-12 01:00:12)

+1

258

Chertoznai написал(а):

Память DIMM DDR3 4096MB PC10666 1333Mhz Hynix orig - 1490

1333Mhz - лучше сразу отставить в сторону.

Chertoznai написал(а):

а в следующей графе цифра 2, итого планки всего будет 4

Хмм... я бы переспросил не ошибка ли это. Хотя судя по цене - никак нет: на два таких комплекта цена, в принципе, достаточно демократичная.
Только вот зачем пихать 4 планки по 4Гб, если можно 2 по 8 - вот хоть убейте не понимаю логику сборщика!

Отредактировано МОНАХ (2013-10-12 00:51:03)

0

259

Во второй прайс-сборке оперативная память с тако частотой, видеокарта 640-я, да и материнка на таком чипсете не нравятся... на 37-то тысяч рублей!

0

260

На последнем варианте - за 55000 рублей вообще ничего примечательного не вижу, кроме разве что видеокарты на 3Гб. Оперативка - опять на 1333Mhz, хотя процессор поддерживает 1600! Материнка на "среднем" чипсете...
Может за счёт предустановленой ОС такая сумма?

...да, и ещё гарантии эти магазины ваши выдают 1 год на системник - это плохо.
Хотя, если ничего в системнике за первые месяцы усердной работы не полетело и не сгорело, то в аккуратных руках такой комп и в будущем будет служить долго, без поломок.

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Всё о компьютере