Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Всё о компьютере


Всё о компьютере

Сообщений 1 страница 10 из 298

1

Кто-нибудь в курсе - разгон компа сильно чреват последствиями? И есть ли способы увеличить емкость жёсткого диска?

0

2

я так думаю разгон чреват и сильно, по крайне мере мне рисковать не хочется, ну увеличиться производительность на лишние 200- 400 Гц, толку при нынешних движках от этого будет не особо. плюс разгон практически всегда сопровождается сменой штатного кулера, хоть я и ставил Залман - но думаю оно того не стоит. для увеличия быстродействия компа, особенно в играх, есть другие способы: проги, отключающие все лишние процессы и на крайняк повышение производительности за счет использования флэшки.

Germanik написал(а):

И есть ли способы увеличить емкость жёсткого диска?

кроме изменения размера кластера ничего в голову не приходит, но много на этом не выгадаешь, гигабайт - это наверно максимум, проще папку с темпами почистить :D. будет гигабайта 3 свободного места, у меня обычно так.

+1

3

Разгонами уже давно не занимался. При современных мощностях компов, безопасно разогнаться, без последствий, можно только на 5-7% максимум. Вся остальная канитель, с повышением частотности, вольтажа, нагрузок на камни, чревата нестабильной работой и возможностью выхода аппаратуры из строя. И охлаждение надо особое покупать.

Объем ЖД увеличить нельзя.

+1

4

ребята,у меня тут вот такая проблема: попытался открыть файл с расширением .ink ридером текстов,теперь все системные программы открываются(а вернее не открываются) этим ридером.Ридер удалил,теперь все системные файлы выглядят как чистые бумажки и я хз че сделать чтобы все норм снова работало,перезагружать боюсь,потому что думаю что не смогу браузер потом открыть))) кто-нибудь что-то посоветует?

0

5

ярлыки и проги, которыми они открываются прописаны в "Панели управления - свойства папки - типы файлов", внешний вид ярлыков меняется там. ну еще можно попробовать восстановить с контрольной точки, но перед этим надо создать новую, на всякий случай.

0

6

короче,помогло восстановление системы.Обладатели 7й винды,ни в коем случае не пробуйте открывать файлы с расширением .Ink ни одной из програм,нажав открыть с помощью какой-либо програмы,тупорылая система автоматом начинает ассоциировать ВСЕ файлы данного расширения(в том числе и системные) с этой програмой.

0

7

Rock написал(а):

короче,помогло восстановление системы.Обладатели 7й винды,ни в коем случае не пробуйте открывать файлы с расширением .Ink ни одной из програм,нажав открыть с помощью какой-либо програмы,тупорылая система автоматом начинает ассоциировать ВСЕ файлы данного расширения(в том числе и системные) с этой програмой.

Так было в любой версии windows. И система не тупорылая, а ты сам ее об этом "попросил" не убрав галочку напротив предложения "использовать для всех файлов данного типа".

Кроме того, не понимаю причины твоей паники. Ну открывается от текстовым редактором. Это ничем тебе не грозит, если ты не будешь менять в нем "текст".
На будущее: ассоциацию с программой убрать можно так: в реестре заходишь в HKEY _CLASSES_ROOT, находишь строку с расширением файла и удаляешь.

0

8

К.Ф. написал(а):

И система не тупорылая, а ты сам ее об этом "попросил" не убрав галочку напротив предложения "использовать для всех файлов данного типа".

не не не,я просто кликнул правой по файлу,навел на панельку(или как ее назвать еще) открыть с помощью и он открыл еще несколько панелек с часто используемымы програмами,например, fox reader был,там не было намека на галочку,типа это единичный случай,именно для данного файла.

К.Ф. написал(а):

На будущее: ассоциацию с программой убрать можно так: в реестре заходишь в HKEY _CLASSES_ROOT, находишь строку с расширением файла и удаляешь.

это типа cmd - реестр?

0

9

К.Ф. написал(а):

На будущее: ассоциацию с программой убрать можно так: в реестре заходишь в HKEY _CLASSES_ROOT, находишь строку с расширением файла и удаляешь.

и да,когда уберешь ассоциацию,как я это сделал удалив програму, все файлы станут чистыми,ни с чем не ассоциируемы,и я не представляю как вернуть в такой ситуации "мой компьютер",например, в первоначальное состояние.

0

10

не не не,я просто кликнул правой по файлу,навел на панельку(или как ее назвать еще) открыть с помощью и он открыл еще несколько панелек с часто используемымы програмами,например, fox reader был

Может, я чего-то не знаю про "семерку"? Так не должно быть; пока пользователь ни разу не попытался открыть неизвестный файл какой-то из программ, закладка "открыть с помощью" будет пуста. На нее можно нажать и она выдаст окно с перечнем всех программ. После выбора появится то, что ты описал.

это типа cmd - реестр?

Кнопка "старт", там выбираешь "run" ("выполнить" в русской версии) и в выскочившем окошке пишешь regedit
Дальше увидишь.

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Всё о компьютере