Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Оружие и доспехи


Оружие и доспехи

Сообщений 61 страница 70 из 160

61

:rofl:
Блин, я чуть не уделался, не то что посмеялся: это танто то, или нож по этому типу, не холодное оружие? Или я что-то не так понял?  :rofl: Мля:

Не являются оружием, ножи, клинки которых не приспособлены для укола...  Данный нож в стиле Танто имеет длину клинка 188 мм и острие расположенное выше линии обуха более чем на 5 мм.

:rofl: Надо Кочергина посетовать, дескать столовыми приборами дерётесь, братва!  :crazyfun:  :rofl:
Да я заточенной деревяшкой "в стиле танто" пробью брюшну, если чел в футболке: с кочергиновской техникой при должной сноровке можно и наполеоновский столовый нож так же задвинуть...

...тычковый нож Гарпия от НОКС имеет длину рукояти 40 мм. Соответствует также признаку №8 так как имеет клинок длинной 70 мм.

У моего покойного друга Виталия Кушнирика была пара таких на специальном ремне... Ему на ношение оного почему-то специальное разрешение МВД требовалось и ещё справка от психиатра. А вообще - так, хирня, кусочек жилеза, ни болиие, угу...
:rofl:

0

62

спасибо нашим законодателям за такую поебень, не зря сидят в столицах. тесаки, которыми можно голову снести отчего-то холодным оружием не признаются.

0

63

Только что случайно посмотрел одну из серий... "Смертельного воина" или как там оно дословно? - не ну!.. Я хуею не по децки!!!  :angry:
Согласен с Чёртознаем, что сериал - просто посмотреть на приблизительные возможности оружия воинов разных эпох и народов, а что до поединка между ними - придерживаюсь своего мнения: американский тупоголовый популизм.

Идёт спартанец.
Ниндзя сидит на дереве.
Спартанец проходит.
Ниндзя тихонько спускается с дерева.
Спартанец неспешно идёт вперёд выискивая врага.
Ниндзя втихаря крадётся сзади в высокой траве. Подкрадывается и... не доходя пару метров, выхватывает клинок и ОРЁТ!!!  :mad: ...соответственно привлекая внимание спартанца и кроме того, давая тому возможность повернуться, после чего убегает...  :rofl:  :rofl:  :rofl:  Американский ниндзя - чё придираетесь! А хули - героизм прежде всего: это ещё похуже выглядело, чем героизм главных героев в творчестве нашего общего знакомого...  :D
Далее идёт открытый бой. Ничего плохого не скажу в адрес спартанца, но факт один - ниндзя в самом начале напрочь лишился своего главного преимущества. Блядь, причём по своей же вине! Это уже и не ниндзя, а лоходроч какой-то получается.

Потому американский героический дурдом и здесь просматривается...
Нужен был открытый бой - только так можно посмотреть возможности оружия, а то, что спартанец - это полевой танк, а ниндзя - деверсант по сути - похуй.
А что разве не может ниндзя облажаться и его обнаружат до того, как он нанесёт удар? Всякое может быть. Да. А с хули ниндзя принял бой по правилам пехотинца, только лишь иногда убегая? Почему пустил порошок в глаза спартанцу и съебался? А почему небыло такого варианта, чтобы ниндзя залез на дерево: это было бы неимоверно зрелищно, чтобы гоплит во всеоружии полез следом!  :rofl:

Вобщем, постановка боя в конце каждой серии - это чисто игра на зрителя, причём по дебильному сценарию развития событий...

...В самом конце спартанец, заколов бравого ниндзяку, как обычного поросёнка, подвешенного за ноги перед разделкой, закричал "Спарта!"  :rofl: Епт, вспомнил пародии Чёртозная в этом месте - воспринялось именно так! -  и от души посмеялся.  :rofl:  :rofl:  :rofl:

Отредактировано МОНАХ (2010-11-20 20:19:24)

0

64

Смысл - инсценировать поединок между воином с обмундированием спартанца и воином с обмундированием ниндзя. На что там смотреть, если бы "ниндзя" тихо подкрался к "спартанцу" и убрал его со спины? Ты просто немножечко не понимаешь целей этого сериала. ))

0

65

Ну я так и сказал, что надо было свести их в прямом бою, иначе никак - потому так и сделали, но по сути это получился гон чистой воды, потому что спартанец - это боец прямого боя, а ниндзя тут никаким боком, отсюда - у них и оружие разное и использовать они его будут по разному, особенно ниндзя в прямом бою. Понимаешь, если бы это был самурай - тут ещё сопоставимо: та же болячка у них в голове, что и у спартанцев, а ниндзя... не тот перец: его надо загнать в угол без выхода, чтобы он с тем же азартом стал кидаться на противника, как спартанец или самурай.

Но ты прав что до оружия.
Как сравнить оружие? Прямым противопоставлением. Это лоб в лоб. Сильнее и надёжней всегда буде то оружие и обмундирование, которое изначально предназначено для прямого боя, потому что оно - как раз для ситуаций лоб в лоб.

А в случае визуального американского представления противостояния этого оружия, как противостояния самих воинов, использующих его - это, извини, я тут только лулзы ловлю с идиотизма самой только идеи вот так вот продемонстрировать превосходство одного вооружения над другим.  :dontknow:

0

66

Это не дебилизм. Это шоу.
Начать с того, с противопоставляемые воины в принципе не могли встретиться. Плюс не откуда взять реальных представителей большинства культур, с их реальными стилями ведения боя. Но тогда не имеет смысла вообще затевать подобный проект. И сотни других проектов.
Надо проще к этому относиться. )

+1

67

:D  Я особо и не напрягаюсь... Просто комментарии, в конце, центральных "спецов" с суръёзными рожами убивают: "Вот это ДААААА! А я и представить не мог..." и т. д.  А многие смотрят, а потом...  :rofl: пишут, как голыми руками убить горного льва. Или, например, я - пособие по ломанию катаны.  :rofl:

Серьёзно в этой ситуации только одно: мне в реальной жизни всякие "знатоки" потом такое рассказывают про крутизну разных исторических воинов и кто сильнее - бохер или кунгхуист, мотивируя очевидность научным подходом показываемого в телевизоре, а сами и 30 секунд не могут просто в рукопашной драке сознательно простоять, что кроме как идиотизмом это не назовёшь и дурацкий популизм, такому вот информированию доморощенных каратистов, - имя ему...

Развлекалово в основном, ты прав...

Отредактировано МОНАХ (2010-11-20 22:11:50)

0

68

Ммм... Фильм сравнивает вооружение, а не "боксёра с каратистом". Второе противопоставление изначально бессмысленно, т.к. не существует унифицированного боксера и такого же каратиста - это детский сад.

0

69

К.Ф. написал(а):

Смысл - инсценировать поединок между воином с обмундированием спартанца и воином с обмундированием ниндзя. На что там смотреть, если бы "ниндзя" тихо подкрался к "спартанцу" и убрал его со спины?

обмундирование сравнили - без вопросов, но тактика то у нидзя в этом случае совершенно ненатуральная. ниндзя как раз мастер тихий убийств, яд, метательное оружие, удар в спину, а отнюдь не лобовое столкновение.

К.Ф. написал(а):

Фильм сравнивает вооружение

в этом я так и понимаю весь смак, стоит стол, на котором разложены мечи разных эпох и разных народов. подходит чел (один и тот же), берет к примеру исторический палаш ... надцатого века, становиться в удобную стойку (никто ему не мешает, не тычет в голову копьем, и прочее), не спеша размахивается, и во всю силу рубит свиную тушу. делают замер. потом чел берет катану или нинто ...надцатого века, снова рубит в тех же условиях ровно теже туши. снова делается замер. две цифры сравниваются. это в идеале.
на деле же то что я видел в роликах которые выкладывал Блэйд, и о чем с ним говорили - реального исторического оружия там нет. это косяк первый - используются новоделы, не отражающие уровень тогдашнего кузнечного искусства (зачастую уебищного), ясен пень если из одной и той же инструментальной или легированной стали сделать два меча, один легче (катану), второй - тяжелее (пехотный меч европейца) - то второй меч (в спокойной обстановке, когда ничего не мешает ударить) покажет себя гораздо лучше. а это уже второй косяк, не всегда тяжелое оружие - лучше. и косяк третий - именно сравнение ... VS ... за гранью. как можно сравнивать в одних условиях воинов, у которых разные задачи? нахуя загонять одного из оппонентов взаведомо плохие условия. если сравнивать - то надо сравнивать воинов хотя бы одной специализации, лучник - против лучника, тяжеловооруженный воин - против точно такого же. а тут выходит есть например вилка, ей удобно накалывать мясо, а есть ложка, которой удобно сыпать сахар. как их между собой сравнить? что лучше вилка или ложка, какие тут к херам эксперты?

это да, шоу, здесь я полностью согласен, но реальной сути возможностей того (старого) оружия оно не отражает. да красиво, да прикольно, да смотрибельно, но нельзя используя карбоновые удилища, плетеные лески, японские мультипликаторы и эхалоты - рассказывать как ловили рыбу в средние века. а уж тем более на этой основе говрить сколько мог поймать рыбы беззвестный рыбак.

0

70

К.Ф. написал(а):

Ммм... Фильм сравнивает вооружение, а не "боксёра с каратистом". Второе противопоставление изначально бессмысленно, т.к. не существует унифицированного боксера и такого же каратиста - это детский сад.

Вот именно!  :cool: С этой позиции - позиции сравнения вооружения - сериал интересен и познавателен до некоторого предела...
:flirt: Но это мы с тобой достаточно умные, чтобы это понять.
А для многих, например, ниндзя лох против спартанца, потому, что в фильме, дескать, по научному сравнили их вооружение и - получается для таких ротозеев - и потенциал самих воинов.  :D  У них теперь почему-то получается наоборот: спартанец сильнее в абсолютном понимании, потому как в фильме так показали - с научными расчётами, а не просто так порассуждали себе на досуге: они дрались друг против друга и оружие и обмундирование спартанца оказалось лучше и он убил ниндзя. Отсюда вывод для таких потребителей одного лишь "научного кина" - спартанец сильнее в любом случае и в принципе. 
В жизни вокруг меня много людей, которым вообще до фонаря всё это, но когда заходит речь об оружии, боевых системах подготовки, то в 90% случаев всегда наивно интересуются одним и тем же: кто сильнее и лучше. А когда им ещё и фильм покажут, где сравнивают, как в этом случае, вооружение, но визуально показывают это как противостояние двух бойцов, то ликованию их нет предела - их интерес удовлетворён.
Это простые киношные потребители.
Как ты говоришь, отчасти это шоу, чтоб заинтересовать или увлечь зрителей - не знаю, с какой целью...
Лично для меня простого сравнения оружия, которое они делают в каждой серии - достаточно, чтоб наочно посмотреть, как это приблизительно выглядит, а они ещё и поединок устраивают. Точнее - рассчёты эффективности оружия заносят в компьютер и просчитывают вероятность... А показывают это - действительно, как в шоу - как бой двух противников. А именно это для рядового зрителя запоминается подсознательно в первую очередь.
Он этого ждёт - ему интересно, кто сильнее...
Вот потому я и говорю, что по дурацкому это всё выглядит: есть спрос и вот вам предложение в чисто западном ключе: столкнуть лоб в лоб - это зрелещно, это будут смотреть, потому как это понятно и ожидаемо рядовым зрителем.

С этой точки зрения - всё понятно и я не отношусь к этому серьёзно, просто когда тебе рассказывают, что научно доказано, будто тот сильнее этого и приводят в пример такие кина, то это только усугубляет твоё убеждение, что такие фильмы для таких зрителей и создаются. Вооружение то они сравнивают, но для простого зрителя они - специально или нет: пускай даже уже так звучит - сравнивают и двух воинов им орудующих. Такие краеугольные моменты, например, как тактика и стратегия боя в случае с ниндзя или непонятный подбор не совсем типично-прикладного оружия из огромнейшего арсенала шаолиньца - изначально и уж тем более при финальной демонстрации практически не учитываются по тем или иным причинам, например, для того, чтобы столкнуть между собой два вооружения.

:D Поэтому с одной стороны я понимаю, что это только сравнение оружия, а с другой просто не могу не поугорать над способом это визуально продемонстрировать зрителю, а также над тем, что в результате этого получается.  :yep:

Отредактировано МОНАХ (2010-11-21 00:06:45)

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Оружие и доспехи