Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Оружие и доспехи


Оружие и доспехи

Сообщений 51 страница 60 из 160

51

Blade Hawk написал(а):

По списку получается, что ты.

:confused: Хм, если так, наверное на мобилке когда просматривал тему на ссылку нечаянно нажал, так как специально ни плюсы, ни минусы я не ставил. Блэйд, кстати, а как можно просмотреть этот список, или это видно только администрации?

0

52

Chertoznai написал(а):

таки что?))

че то ссылка не появилась)) теперь опять не появилась,ладно,попробуем так: кукри
ух ты,уже второй раз приходится редактировать сообщение))Чертознай,твой форум категорически не любит мои ссылки) вопсчем в википедии "кукри" посмотри 8-)

Отредактировано Rock (2010-07-09 10:10:27)

0

53

Germanik, жмешь прямо на слово "Уважение" и переходишь на список. )

+1

54

Rock написал(а):

че то ссылка не появилась)) теперь опять не появилась
Чертознай,твой форум категорически не любит мои ссылки)

Рок, а ты пробовал использовать значок "добавить ссылку" на панели управления?

0

55

Rock написал(а):

...в википедии "кукри" посмотри...

Эксперимента ради проставил ссылку я:
Ножи "Кукри"

:crazyfun: Машина работа!
_________________________________

Chertoznai написал(а):

...голову не пробовал...

Я кочергинским именным - НДК пробовал на деревянной гимнастической палке, толщиной около 2 см. - за третьим разом перешиб: наполовину разрубил, наполовину сломал. Общий вид и способ применения у него сходны теоретически немного с твоим ножом - основное действие рубка-порез. Если аккуратно по горлу - до хребта глотку прорезать возможно. Это там что-то около 15-ти см., а в твоём больше 30-ти!  :D Если сбоку - то ещё вопрос, а если со стороны затылка, то думаю шейные хребцы перерубит.

Chertoznai написал(а):

ковали на заказ, по знакомству.

Значит таки без ковки не обошлось.
...Мой дядя работал в 90-х в зоне для особоопасных заключённых поставщиком материала - там сидят пожизненники ещё с совка. Понятное дело - у них там производство своё. Есть мастера по изготовке холодного оружия: сколько всяких разных ножей, начиная от перочинных выкидных до охотьничьих и чуть-ли не самурайских танто я повидал! Правда хорошие ножи они делали только на спец-заказ, там - в подарок чинушам и т.д.: я имею ввиду, что попускали сталь, перековывали. А так, в основном, просто распускали, например рельсу на пластины и простым токарным способом мастерили лезвие. Лезвия получались неплохими и очень красивыми - отполированные до зеркального блеска или вытравливались и покрывались антикорозийными материалами, иногда с чеканкой...
Как бы боевое или с/г орудие - не надёжное особо, но как охотничьи ножи, которыми дорезать и снять шкуру - были неплохи. Насчёт того, что такие ножи тупились о кости зверья - это как какой нож попадал: наверное зависело от того, дорабатывал ли изготовитель сталь или просто сразу мастерил клинок:  :D за хорошую порцию чёрного чая там могли действительно дельные ножи сделать.

Chertoznai написал(а):

чуть хужей из того что можно найти на нож - рапидное полотно (им рельсы режут), как бы с одной стороны хрупкое (если на бетонный пол бросить - то может и лопнуть), но с другой, реально рубит шляпки гвоздей. разве что сверлить его практически нераельно поэтому рукоять надо сажать на клей.

:D
:crazyfun: Да-да - эту науку я собственной задницей выучил, точнее головой.
Мы для повседневных работ на большие домашние ножи использовали ножовочное полотно: раньше такие станции совковские были по разделке брёвен на доски - у нас они по простонародному пилорамами назывались (не знаю, как они там правильно зовутся): там параллельно друг-дружке на подвижных рамах устанавливались широкие ножовочные полотна - готовый материал для обычного секача. Хрупкий всё же материал, но годился...
Рапид... Помню у отца было зубило из этого материала - рубило всё подряд, любой домашний метал! Я им ниндзюцкие звёздочки-сюрикены по детскому делу вырубывал из метала, так отец часто меня за уши таскал за то, что ненароком бывало зажимные губы на тесках попорчу этим зубилом. :D Конечно материал для зубила - ещё тот: при ударе по нему молотком можно было запросто получить осколок, например в глаз, но ввиду эффективности использовали и такое...
...Ещё у бати был самдельный нож из того же рапидного полотна: толщиной где-то 3 мм длинной - с рукоятью - под 20 см. Нож был по форме лезвия сделан, как боевой и всегда был очень острым. Рукоятки как таковой не было: на закругленную пластину просто аккуратно намотали несколько слоёв изоленты - рабочий нож как бы, проводку почистить-отрезать, пластик покромсать, дервяшку заточить - мелкий быт, короче.
Вся беда в том была, что я в то время увлёкся метанием ножей и гвоздей - вот упёрся: выучу и всё. Нож этот как нельзя лучше подходил для моих целей, ведь по сути - это была заточенная пластина; как нож - она была чудом отлично сбалансированная как раз для метания... Короче я имел счастье метать цельных 3 дня, уже начал увеличивать дистанцию - довёл до 15 м. и начал тренировать силу броска, для того чтобы нож чётко и глубоко впивался в цель. Дело было летом и мы с друзьями тусовались в это время в деревне у родственников одного из них, нож я всегда носил с собой и целями мне служили любые деревянные объекты возле которых не было ничего живого... В последний раз я тренировался на деревянном сарае. Бросал уже в полную мощь, глубоко вгоняя лезвие в дерево. В половину сарая росли какие-то кусты поверх которых я и бросал нож, там лежала сокрытая какая-то нехилая железяка, почти по пояс и вот когда я увеличил расстояния и опять бросил нож со всей силой я попал чуток ниже, чем обычно.  :rofl: Что-то - не что-то, а нож! - звякнуло и в меня полетело два куска... Я еле успел пригнуться. Лезвие - хвала Крому! - прошло мимо, а рукоятка таки зацепила меня по макушке...
:D С тех пор я узнал, что есть такой материал, как рапид и что для метательных снарядов для тренировки его лучше не использовать...

Отредактировано МОНАХ (2010-07-09 18:37:25)

0

56

иногда и простое добавление из буфера обмена url-а в сообщение показывается как ссылка, но иногда приходится вставлять через значок

0

57

Rock написал(а):

Чертознай,твой форум категорически не любит мои ссылки) вопсчем в википедии "кукри" посмотри

на вику надо ссылить без пробела - тогда он гонит сцылку сплошным текстом . типа так:http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%A1%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%B0%D1%8F%3ASearch&search=%D1%85%D1%83%D0%B8%D1%82%D0%B0&button=

я в курсах что такое кукри, форма лезвия взята как раз с него.

МОНАХ написал(а):

Я кочергинским именным - НДК пробовал на деревянной гимнастической палке, толщиной около 2 см. - за третьим разом перешиб: наполовину разрубил, наполовину сломал. Общий вид и способ применения у него сходны теоретически немного с твоим ножом - основное действие рубка-порез. Если аккуратно по горлу - до хребта глотку прорезать возможно. Это там что-то около 15-ти см., а в твоём больше 30-ти!   Если сбоку - то ещё вопрос, а если со стороны затылка, то думаю шейные хребцы перерубит.

да я видел его конструкцию, очень похож на обычный сапожный нож, только выступ есть, чтобы кромка не сбилась. в тему могу вспомнить слух, что горцы такими ножами (кукри) перерубают быку голову, но это правда отчасти - так как по размерам такой нож приближается к мечу.

МОНАХ написал(а):

Как бы боевое или с/г орудие - не надёжное особо, но как охотничьи ножи, которыми дорезать и снять шкуру - были неплохи. Насчёт того, что такие ножи тупились о кости зверья - это как какой нож попадал: наверное зависело от того, дорабатывал ли изготовитель сталь или просто сразу мастерил клинок:   за хорошую порцию чёрного чая там могли действительно дельные ножи сделать.

есть у меня один зэковский ножик, на вид страхолюдный, чуть ли не вруку длиной, выглядит как кинжал, но сталь не очень, колоть - годится, а резать - не в дугу. так что по ходу дела так и есть - если захотят сделать - сделают, а если нет - выйдет обычный нож на стенку или над камином повесить.

МОНАХ написал(а):

Мы для повседневных работ на большие домашние ножи использовали ножовочное полотно: раньше такие станции совковские были по разделке брёвен на доски - у нас они по простонародному пилорамами назывались (не знаю, как они там правильно зовутся): там параллельно друг-дружке на подвижных рамах устанавливались широкие ножовочные полотна - готовый материал для обычного секача. Хрупкий всё же материал, но годился...

да, они так и называються - рамочные пилы. обычно невьебенное сорружение, замурованное в бетон, и все равно когда бревно распускается все здание шевелиться)

твой случай с ножом напомнил мне другой: два типа нашли итальянский штык-нож (итальянцы во время войны у нас тут были) точно так и баловались им, метали во что придется, и точно так же заломали))
одно время знавал копателей, которые рыли прям как кроты, помимо касок, погонов, медалей, жетонов, зубов (зубы обычно у немцев, итальянцы своим выбивали) - видел немецкие штык-ножи, такие нехилые дуры под сантимертов 30 только лезвие. потом на новый год задарили мне такой нож, но переточенный под резку свиней. до сих пор никак в толк не возьму нахера было его стачивать и по ширине и по толщине и по длине. свиней резать может и удобно - но выглядит %) но самое круто выглядел на моей памяти эссэсовский кинжал, не так уж и большой, сталь казалась милиметров 5 (я в гостях не мерил понятное дело) - в руке сидел просто отлично, потом случайно увидел инфу что его передрали один в один с кинжалов крестоносцев. сведения и я не проверял, но как бы грят. с этим кинжалом вышла таж самая поебень, мало того он редкий. (по обычаям того времени, оружие обычно при первой возможности с трупов снимали, есть неподалеку был колодец - кидали сначала оружие, потом трупы, ну а сверху просто засыпали землей) - или просто рыли яму, вниз  - снова оружие, сверху трупы, землю и дорогу поверх всего. чтоб не раскапывали. поэтому обычно раскапывают как раз небольшие захороненения - одно-два тела, благо не глубоко, максимум на две лопаты, но и там оружие большая редкость. ну эссэсовские кинжалы это просто огромная редкость по местным меркам, и чо делают эти долбоебы - напиваються, чтобы не было так страшно и делают на кинжале гравировку "адольф гитлер" - типа он из той самой  элитной дивизии СС, но поскольку бухие и неграмотные  - делают две граматические ошибки  в двух словах  :rofl: но тем не менее кинжал просто отпадный, образец удобства.

http://www.google.ru/search?client=opera&rls=ru&q=кинжал СС фото&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8

0

58

:D Не совсем вразумил, что там такое - кажись из игр , но для оформления чего-нибудь в сети - может сгодиться: Это интересно

Отредактировано МОНАХ (2010-10-03 17:40:08)

0

59

там какой-то Боромир есть)) он мне больше всего нравится в фильме про колечко). тащюсь по Шону Бину :love:

0

60

http://www.klyk.ru/index.php?show_aux_page=6
признаки холодного оружия, можно посмеяться  :crazyfun:

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Оружие и доспехи