Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Оружие и доспехи


Оружие и доспехи

Сообщений 41 страница 50 из 160

41

наконец долелал нож :D типа вот чо вышло. длина 33 см, накладки на рукояти кожа.

0

42

мне нравится, я себе тоже такой хочу.

0

43

вообще несмотря на форму нож достаточно удобный, конечно больше предназначен для рубки, но заточить карнадаш или почистить рыбу проблем не составляет)

0

44

ножны нормальные получились

0

45

Bingam Vici написал(а):

мне нравится, я себе тоже такой хочу.

:rofl:
:cool:

...Чёртознай, а нехилый тесачёк получился. Таким голову срубить можно при должной сноровке...
Ты заготовку из чего брал? Ну в смысле - не ковал же сталь: рельса или рессора какая?

0

46

Bingam Vici написал(а):

ножны нормальные получились

да, раньше ножны страшненькие были, вчера только доделал новые. раньше вообще казалось что в ножнах тесачина лежит, такие большие были, отступал на края много, вот и вышли такие :D

МОНАХ написал(а):

...Чёртознай, а нехилый тесачёк получился. Таким голову срубить можно при должной сноровке...

голову не пробовал, не было подходящей ситуации)) - но дубок сантиметров 10 в диаметре рубить приходилось - минут на 5-6, ясень сухой сантиметров 5-ти в диаметре - на минуту. кто ножом пытался деревья резать - тот сравнит) в последний раз на срезку такого же ясеня обычным ножом ушло минут 7.

МОНАХ написал(а):

Ты заготовку из чего брал? Ну в смысле - не ковал же сталь: рельса или рессора какая?

ковали на заказ, по знакомству. насколько помню это раньше был то ли нож на фуганок, то ли нож на какую то сельскохозяйственную приблуду, которую таскает за собой трактор по полю. сталь в кузне отпутстили, так как в первоначальном виде эта сталь очень твердая, но очень хрупкая, настолько что например при рубке стебелей кукурызы рельно сломался нож длиной  60 см. шириной 4 см и толщиной 0,5. он не предназначен на такие векторы приложения силы, по кромке и вокруг - крепкий, как чуть в сторону - так пиздец. короче, сталь отпустили чтоб была не такой хрупкой и придали нужную форму. потом заготовку отдали мне, остальное я мастерил.

за 10 лет использования нареканий на сталь не было, заточку держит хорошо (точил в последний раз года три назад). чуть хужей из того что можно найти на нож - рапидное полотно (им рельсы режут), как бы с одной стороны хрупкое (если на бетонный пол бросить - то может и лопнуть), но с другой, реально рубит шляпки гвоздей. разве что сверлить его практически нераельно поэтому рукоять надо сажать на клей. о ресорах наслышан, но здесь как с кузнецом повезет, если правльно закалит и отпустит - то будет зашибись, там сложность в том, что на предприятиях температурный режим можно выдржать, но там ебут за такое. дома никто не ебет, но определяют температуру по цвету. на словах "раскали до малинового цвета" воспринимается не очень :D

0

47

http://ru.wikipedia.org/wiki/Кукри вот что напомнил твой нож,Чертознай)

0

48

Rock написал(а):

вот что напомнил твой нож,Чертознай)

таки что?))

+1

49

А кто это администратору за ценное сообщение о изготовлении ножа поставил  -1

0

50

По списку получается, что ты.  :D

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Оружие и доспехи