Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Оружие и доспехи


Оружие и доспехи

Сообщений 31 страница 40 из 160

31

Проводился таой эксперимент. Но надо понимать, что нагината - это не копье, это меч, с очень длинной ручкой. Режуще-рубящее оружие, но никак не колющее. Медный панцирь не пробит, хотя япошка пытался из всех сил. :D

Скринов наделать?

0

32

Blade Hawk написал(а):

Скринов наделать?

Да я и так верю!

...Я вспомнил, кажись, в одно время у греков ещё и правое поручье было и поножжи, закрывающие даже колена... Да - неудобный противник для схватки лоб в лоб! Тут только на контратаке можно удачно словчить и то не в лоб! Хотя в лоб на контратаке, наверное можно, если встречным отражающим ударом разбалансировать и заставить хоть на мгновение спартанца зависнуть...
:D Впрочем с мелкотой японца - он сам при этом зависнет, вложив в отбитие всю структуру тела! Нет - только манёвр!

:D Чё-то я расфилософствовался!
Может всё-таки качнуть сериал: хоть посмотрю чё чего протыкает и как режет - это то точно правдоподобно они там проверяют...

0

33

Blade Hawk написал(а):

Ирландская республиканская армия. Террористы.

я до последнего думал что не они))
по-моему снова сранение децил в разных категориях, террорист он в открытом бою мало что могёт, его средства бомбы, захват школ, нападения из-за угла, снайперская стрельба и тому подобные методы. Спецназ же именно тяжеловооруженные бойцы, оснащенные зачастую не только со стрелковым оружием. на ровном месте этот против того, ясно что у спецназа шансов больше.
с шаолиньским монахом тоже самое - посоха хватит лишь чтобы от гопников отбиться)

МОНАХ написал(а):

Интересно - пробъёт ли нагината панцырь спартанца одним уколом?

если панцырь сплошной - то шансов очень мало. а вот пикой можно.

0

34

МОНАХ написал(а):

Да я и так верю!

Да я про вообще. :D

Chertoznai написал(а):

по-моему снова сранение децил в разных категориях, террорист он в открытом бою мало что могёт, его средства бомбы, захват школ, нападения из-за угла, снайперская стрельба и тому подобные методы. Спецназ же именно тяжеловооруженные бойцы, оснащенные зачастую не только со стрелковым оружием. на ровном месте этот против того, ясно что у спецназа шансов больше.

Зато пафоса сколько... Послушать их представителя - сына какого-то там главаря/вождя, так круче бойцов не было и нет. Только жгли наши. Как отзывался ведущий программы - "когда я посмотрел в его глаза, то мне стало не по себе - я увидел и почувствовал настоящего хладнокровного убийцу. Причем любому русскому видно, что наши там слегка выпендривались. :D

Отредактировано Blade Hawk (2010-04-23 21:28:55)

0

35

Blade Hawk написал(а):

Зато пафоса сколько... Послушать их представителя - сына какого-то там главаря/вождя, так круче бойцов не было и нет.

ну эт в кого не ткни, каждый занюханый вождек затраханной африканской страны мнит из себя неро драгуле, а уж его бойцы такие, что барбудос или черные береты у них вместо подставки под ноги :D :D :D

Blade Hawk написал(а):

Только жгли наши. Как отзывался ведущи программы - "когда я посмотрел в его глаза, то мне сало не по себе - я увидел и почувствовал настоящего хладнокровного убийцы. Причем любому русскому видно что наши там слегка выпендривались.

ну а чо, одному религиозному фанатику выпендриваться что ли?))

0

36

Сегодня попал в руки научно-популярный фильм Нэйшинал джиографик "Kung Fu Killers". Помимо всего прочего, там в конце про летающую гильйотину...
Вот как раз необходимый отрезок нашёл:

Интересно следующее:
1. Возможно ли такое в реальной истории?
2. Убить чела можно и попроще, но в данной ситуации, если действительно такой хренью пользовались, то причины, кроме как шустро и одновременно с убийством незаметно умыкнуть голову жертвы - я больше не вижу. Причём убийца должен находиться сверху, над головой жертвы. Только почему не убить просто, а потом и голову срубить?

Никто не стыкался с более обширной и проверенной информацией где-нить в Сети? Потому как я после просмотра маленько поржал  :D , то вопрос риторический даже для меня самого, но всё же интересно ваше мнение...

Если воспринять всё в серьёз и гильйотина эта предназначалась для похищения голов быстро и без шухера, то поверх обруча с ножами более логична не тяжёлая "миска", как в фильме, а просто тканевый мешок.

Отредактировано МОНАХ (2010-06-19 23:28:38)

0

37

Намедни посмотрел очередной эпизод DW. Чертознай опять смеяться будет  :D  - "Влад Сажатель-на-кол против Сунь Цзы". Так там показали, в числе всего прочего, Килич, Цзянь, алебарду, и два арбалета - стальной европейский и китайский многозарядный полуавтоматический. Килич на меня произвел впечатление - второй меч, после катаны, который рубит свиные туши, словно масло. Причем в отличие от клинка вакидзаси, килич, вследствие утяжеленного наконечника, способен помочь и против противника с кольчугой.

0

38

Blade Hawk написал(а):

"Влад Сажатель-на-кол против Сунь Цзы"

да, сравнения аховские :D

0

39

Blade Hawk написал(а):

Намедни посмотрел очередной эпизод DW.

Блейд,а почему на трекерах отсутствует 9 эпизод,но есть 10?

0

40

У них на офф. сайте говорили о том, что они этот эпизод, почему-то выпустят через 2 недели после выхода в эфир на ТВ.

+1


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Оружие и доспехи