Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Фанфикшен » Рассказы


Рассказы

Сообщений 1 страница 10 из 117

1

Пока копался в старых дисках в поисках рассказов, нашёл парочку фоток, выложил их в контакте.

Вощем, первый рассказ без названия:

По ту сторону зеркала

Фридрих сидел на диване и тряс башкой в такт музыке. Из динамиков дешёвого магнитофона лились металлические аккорды. Грязные волосы разбрасывали вокруг него перхоть. На сосредоточенное лицо падали лучи утреннего солнца. Когда угарность песни достигла своего пика, он вскочил и запрыгал, мотая головой из стороны в сторону. Допрыгав до зеркала, он приставил руки к паху, возомнив, что это он - автор тяжёлых рифов. Физиономию Фридриха исказил звериный оскал, и он зарычал, подпевая вокалисту. На миг ему показалось, что отражение в зеркале не повторяет его животных движенией, но тут барабанщик неистово замолотил, и он не видел больше ничего, кроме своих метавшихся волос.
Песня резко закончилась, и слышен был только шум несколько раз стиравшейся и записываемой кассеты. Затем жужжание: это была сломана функция автовыключения после окончания стороны плёнки. Тело вспотело под футболкой, голова была тяжелой и немного кружилась.
- Эй, ты, придурок! - раздалось откуда-то. Фридрих недоумённо замер и прислушался. "Че за  фигня?"
- Оглох что-ли?
Фридрих посмотрел на своё отражение. Оно улыбалось, а он... НЕ улыбался!
- Не понял... - тупо произнёс Фридрих.
- Удивляешься? - спросило отражение.
- Чё за херня-то?
- Подойди-ка сюда.
- Зачем?... то есть, что за... -
"Что за ерунда-то?" В голове все мозги перемешались от тряски. Фридрих не на шутку испугался за свое здоровье. Его, как пердёж в тишине, поразила бредовость ситуации. Усиленно пытаясь родить хоть какую-нибудь мысль, он снова и снова пялился в зеркало. ОН САМ перед ним теперь перестал улыбаться, а задумчиво смотрел, прикусив нижнюю губу. Фридрих никогда не кусал в задумчивости нижнюю губу.
Неужели права была мать: "У тебя от этой музыки скоро крыша поедет!?"
Фридрих медленно подошел к зеркалу, почти вплотную, разглядывая своё лицо. Двойник в это время не шевелился. Вдруг, резко, человек по ту сторону зеркала, схватил его за грудки и потянул к себе. Мир разбился блестящими осколками и звенящим стеклом. Что-то происходило, но Фридрих вряд ли смог бы объяснить, что это. Спустя какие-то доли секунд он оказался на полу. Мотнув головой, словно кот, он обернулся и посмотрел на зеркало. Двойник по прежнему стоял там, и в его глазах светилась радость. Смятение охватило Фридриха. "Что же это?! Что же это такое происходит?!" Он как-то испугался за самого себя, какая-то безысходность положения овладела им. В отчаянии он стал бить кулаком в пол, стоя, при этом, на четвереньках.
- Неужели я сошёл с ума? - обречённо проговорил Фридрих, проклиная себя за то, что не послушался матери. "Надо было выбросить все эти кассеты! Но не слушать же, в натуре, эту дрянную попсу по радио!" 
Эти и другие беспорядочные мысли пролетали по его извилинам со скоростью света. Он был готов разрыдаться от бессилия как-то прекратить это сумасшедствие, и бессмысленно гладил грязные доски пола.
- Надеюсь, ты привыкнешь. - Сказало отражение. - Мне искренне тебя жаль.
- Не хочу я привыкать!!! - Разорался вдруг Фридрих. - Не хочу я привыкать говорить со своим отражением!!! - Исступлённо кричал он. - Что же, чёрт дери, происходит?!!! Фридрих поднялся на ноги и ушел от зеркала, упав на диван, и ударившись затылком о стену. Спинки у дивана не было.
- Вот блядь! - злостно сказал Фридрих, скребя пальцами по затылку. Боль несказанно разозлила его, но он всё же, всеми скудными запасами воли, попытался успокоить себя. "Как же быть? Вот если кто узнает, что я свихнулся!... Но, а от чего я мог свихнуться - вроде же нормально всё было? Бред какой-то".
- Эй, ты где там? - поинтересовался его голос со стороны зеркала. Фридрих уже сидел без каких-либо эмоций, и в его голове апатично повторялось словосочетание:
"Истинный бред...  Истинный  бред..."
"Надо постараться не замечать этого, - подумал между словосочетаниями Фридрих. - Тогда может всё пройдет."
- Эй! Неужели тебе неинтересно, кто я? - подавал ЕГО голос двойник.
- Совершенно неинтересно, - раздражённо сказал Фридрих. - Ты просто бред! Мой, наверное, бред. Тут он, внезапно, повеселел: "Чей же это ещё может быть бред, явно мой!" Он где-то слышал, что если у человека часто меняется настроение, значит это верные признаки психического расстройства. Он погрустнел, словно в подтверждение слышанному.
Внезапно заиграла музыка, Фридрих посмотрел на магнитофон - магнитофон был выключен. Он подошел к зеркалу и обреченно посмотрел на пустую в нём комнату.
- Ты где, бред? - позвал Фридрих. Он подошел поближе и увидел двойника в противоположном углу у магнитофона. Внезапно раздался звук открывающейся входной двери. "Мама пришла" - подумал Фридрих, и поспешно отошел от зеркала. Он вышел к ней навстречу в прихожую... и никого не увидел.
"Может показалось?" 
- Мама! - Всё-таки крикнул он. Никто не ответил. Но, через некоторое время, он услышал её голос. Голос был странно приглушённым. Словно из другой эпохи пробивался этот голос,  записанный на старую плёнку.
- Убавь звук! - Было слышно маму. - Сейчас перепонки лопнут от этой музыки! 
Музыка заметно стихла.
"Что опять такое? Кажется я бесповоротно свихнулся!" Фридрих слышал разговор с какими-то помехами, как на плохо настроенной волне: мама с кем-то разговаривала. С дрожью в теле он узнал свой голос, разговаривающий с ней.
Фридрих вернулся в комнату и посмотрел в зеркало. В бессильной злости от того, что он псих, Фридрих увидел маму и двойника. Они что-то говорили, но он уже ничего не слышал. Смутная догадка проскальзывала сквозь тупость в его голове. Он заметил, что двойник, когда мать отвлеклась от разговора, повернулся и подмигнул ему. Затем они скрылись из виду. 
"Они пошли на кухню" - подумал Фридрих. Внезапно он рванулся к зеркалу и заорал:
- Мама!!! Мама!!!... Мама!!...
Но, видимо, никто его не слышал. Лишь звуки посуды прорывались через тяжёлый металл.

МЕРТВЫЙ

Сакральтон видел перед собой непроглядную тьму. Он всегда видел перед собой только тьму - он был мертвым. Вот уже как  - хрен знает сколько -  лет он лежит в могиле. Он давно не помнил, кем он был при жизни. Чернота съела память.
   Черви ползали между его внутренностями: он разлагался вечность. Сакральтон конечно-же пытался выбраться из подземного ада. Но так как он до сих пор еще разлагался здесь...
   Но однажды вандалы-сатанисты пришли воротить надгробия и выкапывать мертвецов для ужина. Вышло так, что откопали Сакральтона. Раскопали могилу, проломали гроб лопатой и услышали сдавленный нечеловеческий хрип.
   Как только Сакральтон выбрался из могилы, он тут же сожрал всех сатанистов.
Теперь Сакральтон ошивается где-то в Петрозаводске, и ходит среди людей, скрывая под одеждой червивую мертвую плоть.

...

Жека узнал о своей гибели раньше, чем сам сдох. Взяв газету от нечего делать, он увидел огромный страшный репортаж о своей смерти. Но прежде, чем начать его читать, он тут же сдох. Он не успел узнать, отчего.

"I CUM BLOOD"

"Чикки-брикки" - водили хоровод детишки в садике. Тонны тяжелого звука давили на неподготовленные детские уши. Кровь сочилась между прикрывающими слух пальцами. Воспитательницы содомически смеялись. Дети, в страхе, мучались молча.
   Вдруг этот бессовестный садизм закончился - музыка затихла. Дети, со вздохом облегчения, бессильно упали на пол. Воспитательницы, в ужасе, затаили дыхание. В зал вошел директор детского садика.
   К счастью для воспитательниц, и к несчастью для детей, директор был садо-мазохистом-педофилом-извращенцем-микрофилом. Кошмар скоро возобновится с утысячеренной жестокостью.

ПОЭЗИЯ

ЛЮБОВЬ

Терзается болью душа
Искренне верю моим чувствам
Моя любовь не знает преград
Моя ориентация под сомнением

О, мой милый бот
Контр-террорист
Твои движения заводят меня
Мне жалко тебя убивать

Как сексуально иной раз сидишь
На корточках у стены
Иль сосредоточившись бежишь
В атмосфере смерти и крови

Бывает, вижу тебя за стеклом
Прыгаешь, прорваться пытаясь
Я, конечно, нисколько не сомневаюсь в твоих умственных способностях
Хитрость не всем дано понять

Люблю тебя всем сердцем
Твою устремленность к цели
Без жалости и страха
К террористической канители

Посвящается ИИ Йоги

ОБРЕЧЕННОСТЬ

Обреченность небывалая во мне
Ничтожность песни "Funky Soul"
Глаза мои полны слез
Катастрофа души

Бедные жертвы Фредди Крюгера
Память полна воспоминаний
Моя грудь содрогается от рыдания
Теперь уж слишком поздно

Душевная рвота пожирателей трупов
День мучений для моих бифидо-бактерий
Убийца, считающий себя праведником
Фантом сам в себе

Старые революционные песенки
Погибающей нации
Рожденной в колыбели разврата, которую я с умилением слушаю в данный

момент
Если конкретнее, то восхитительная  "Дорожка 9"

МЕЛАНХОЛИЯ

Состояние дарвинизма мучает меня
Я мечтаю о плохо воспитанных девочках
Или об одной инфернальной женщине
Или найти по пути кучу мелочи

Хотел бы я провести танец с дьяволом
Под одноименную песню Металлики
Перезагрузить неправильные па
Или обсосать анальные шарики

Застряну я, бывало, на крейсере "Аврора", посреди Северного Ледовитого
Океана
Вспоминая бразильских шаманов
Глядя на бесконечных снежных медведей
И запоем мы командой, как стадо баранов

Представляешь кого-то еще, в это самое время
Девушек, лишающихся драгоценной девственности
Их не засек вовремя радар совести
Скука и сплин в ледяной обреченности

Супернатурал вводит доверчивых во грех
В своем темном дракульем замке на красном ложе
Тайна желания раскрывается
Неудовлетворенность рождается, быть может

Смерть врывается через примитивную стену жизни
Горит одинаково всепрощающее солнце
На фоне его летит черный ангел
Халцедоновый свет на кухню, в оконце

Искушение ведьминым элексиром
Секс - убийство собственной воли
Осадок, подобный собачьему калу
Конференция торжествующей моли

СМЕРТЬ ВЕЛИКОГО

Гладкий блестящий полированный гроб
Некролог, написанный кровью на крышке
Обладавший божественной властью микроб
Провожался церемониально в иной мир

Молитвами исцеляли его душу жрецы
Вторая жизнь не должна тревожить живущих первой
Гроб - колыбель нового мира
Неизвестность последнего терзает нервы

Жена-стерва завидует некрофилам
Гордящимся теперь своей искореженной похотью
Золотые браслеты почили в бозе
Алмазные зубы в ротовой полости

Кровожадные личинки уже отложены в его организме
Им передастся ненависть покойного
Некому упрекнуть их в каннибализме
Жрецы, в целях экономии, в тайне, не забальзамировали тело

БЕГУЩИЙ

На улице стояла темная ночь, прохожих практически не попадалось на  пути. Фонари вдоль дороги освещали тротуар, по которому рысцой бежал  Фредерик. Больше света падало от фар иногда проезжающих машин. Фредерик  первый раз бежал ночью: обычно он тренировался по утрам, или ближе к  полудню. И теперь он жалел, что раньше не бегал ночью. Приятная прохлада  овевала вспотевшее лицо, никто не смотрел с неприязнью на его  трепыхающийся живот. Никто не провожал жалеющим взглядом выбивавшегося  из сил толстяка.
   Тяжелый хрип вырывался из его груди и он не сразу услышал, что кто-то  бежит сзади. Сбавлять темп было опасно и он попытался обернуться.  Тусклый свет фонарей отбрасывал длинные тени бегущей за ним толпы.  Фредерик был смелым человеком и он не испугался. Хотя, может быть, он не  испугался потому, что не мог даже предположить, что на него могут  напасть. В конце концов у него ни чего не было ценного и это можно было  разглядеть даже не вооруженным взглядом. Он почему-то не подумал, что за  ним бежит толпа пьяных подростков, жаждающая его мучений. Бегущие сзади  бежали молча, и не чувствовалось, что они преследуют именно его. Он  посмотрел на свои ноги, на свои изношенные кроссовки и с усмешкой  подумал, что вряд ли кому нибудь нужна его потная обувь.
   Фредерик замедлил бег, желая пропустить попутчиков. И в это миг его  пронзил невероятный сверхъестественный страх. Могильным холодом обдало  Фредерика от пробегающих. Он споткнулся и упал на асфальт. Стоя на  четвереньках он наблюдал за длинной процессией мертвецов. С  вывороченными конечностями, разлагающиеся, бегущие прямо - свежие трупы,  изуродованные страшными ранами, с искаженными параличем лицами, с  волочащимися кишками из разорвавшегося патологоанатомического шва и  спотыкающиеся о них, проносилась армия мертвецов мимо держащегося за  сердце Фредерика.
   Посмотрев через дорогу, он увидел строящихся в линию мертвых солдат,  и ходящего вдоль рядов их сожженого командира.
   Теперь Фредерик нисколько не жалел о том, что раньше не бегал по  ночам. Утро, день - вот время для живых людей, ночь - для тренировок  армий трупов.

ГЛОБАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ

Харскилл продолжал двигаться по пещере. Внезапно он остановился, как  вкопанный. Навстречу ему шел какой-то человек...
   ...Перед ним стоял не кто иной, как сам Катамаи Рей!

   Димон сидел перед компом и рубился в "Мафию". Он разъезжал по городу  на такси, подсаживал пассажиров, завозил их в безлюдные места и  расстреливал. Он так погрузился в игру, что ничего не замечал. А за его  спиной стояли родственники убитых им виртуальных людей.

  Чьи-то родственники грабят хаты!

  Паренек самоотверженно играл в "Counter Strike" . Он увлеченно  расстреливал своих врагов, пока его самого не расстреляли.

   Сегодня вечером Розовый и Мозг будут разрабатывать план по захвату  всего мира!

   Ордену сатаны вновь требуется кровь девственниц!

   Любители девственниц проводят митинг. Педофилы бастуют. Девственницы  вымирают.

   Археологами обнаружена мумия Терминатора! Стальные кости хорошо  сохранились.

  Оживший Терминатор выступает за смерть Сары О`Коннор.

  Орден сатаны совсем захерел: девственниц больше не осталось.

  Первого раза больше не будет!

  На престоле мира воцарился Мозг. Розовый, правая его рука, пока еще  удовлетворяет нужды повелителя.

  Игры перестали давать прибыль: сотни тысяч геймеров кем-то  расстреляны!

  Родственники погибших в "Мафии" взяли на себя ответственность за  расстрел геймеров.

  Оказалось, родственники погибших в "Мафии" и родственники, грабящие  хаты - одни и те же люди!

  Наместник Мозга в Африке, не кто иной, как сам Катамаи Рей!

  Харскилл оказался девственницей! Массовая охота началась!

  Димон пополняет коллекцию виртуальных жертв. И убийц.

  Ограбление хат не подтвердилось: ничего не было украдено.

  Родственников объявили лгунами!

  Орден сатаны в политической войне с Ватиканом!

  Мозг крепко удерживает власть. Розовый, правая его рука, с  наслаждением служит ему.

  Митинг любителей девственниц закончился их массовым изнасилованием!

  Харскилла массово изнасиловали любители девственниц!

  У Терминатора что-то не то с микросхемами: континент Южная Америка был  истреблен!

  Ватикан наседает на Мозга. Население планеты сильно уменьшилось. Нужно  что-то предпринимать!

  Международное СМИ дает интервью с Харскиллом: оказывается, он знает,  не кого иного, а самого Катамаи Рея!

   Жалкая кучка геймеров сопротивляется натиску родственников. Димон был  безжалостно расстрелян!

  Терминатор грозится истребить Северную Америку. Ватикан подал в суд на  весь Китай!

  Розовый плохо справляется с должностью правой руки. Мозг, как глава  мира, обратил внимание на проблему девственниц.

  Орден сатаны обратил внимание на внимание со стороны Мозга.

  Китай проиграл в суде. Терминатор был выслан на зачистку его  территорий.

  Проблема насилия в играх перестала существовать. Вместе с играми.

  Розовый был безжалостно кем-то расстрелян!

  Территории Китая истреблены. Терминатор выслал сам себя на зачистку  еще каких-нибудь территорий!

  Мозг не справляется с должностью властелина мира. Главный его соперник  на эту должность, не кто иной, как сам Катамаи Рей!

  Ордену сатаны нужна кровь Мозга.

  Родственники поступили на службу, не к кому иному, как к самому  Катамаи Рею!

   Мозг был безжалостно кем-то расстрелян!

  Орден сатаны обратил внимание на расстрел Мозга.

  Место Мозга занял, ни кто иной, как сам Катамаи Рей!

  Проблема Харскилла перестала существовать. Вместе с ним.

  Терминатор зачистил довольно-таки много территорий.

  Ватикан просит о помощи, не кого иного, как самого Катамаи Рея!

  Ордену сатаны нужна кровь Харскилла. Но уже поздно.

  Не кто иной, как сам Катамаи Рей, обратил внимание на Ватикан!

  Была чья-то попытка расстрелять Терминатора!

  Терминатор обращает внимание на проблему родственников.

  Ордену сатаны нужна кровь новорожденных.

  Ватикан просит о помощи.

  Орден сатаны удостаивается вниманием родственников.

  Родственники были кем-то истреблены!

  Орден сатаны ни чьим вниманием не удостаивается!

  Проблема педофилии искоренена.

  Не кто иной, как сам Катамаи Рей обсуждает мировые проблемы с  Ватиканом.

  Терминатор зачистил все территории!

  Проблема Терминатора не перестала существовать!

ДОКТОР

Доктор Франкенштейн страдал коитусной неудовлетворенностью. У него, как  и у всех, была страшная сексомания. Но с детства не одна блядь почему-то  не давала ему. "Хоть какая-то-нибудь блядь", - с великой досадой думал  Франкенштейн, но увы... День и ночь он терзал свой член, кончая вокруг и  везде. Пол по всей его лаборатории был липким. Правая рука  неконтролируемо дрожала и автоматически тянулась к паху. Как он  завидовал в таких ситуациях Онегину Евгению.
Но, к счастью, доктор был весьма умным, и додумался до решения этой  мировой проблемы. Он придумал, как оживлять трупы...
Что бы не оживлять первого попавшегося покойника ( может сто лет уже как  разлагающегося, а возможно и изнасилованного до него местными  некрофилами), он решил взять отдельные части тел самых умных, красивых и  т.д. людей. Несколько дней подряд он караулил на кладбище чьи-нибудь  похороны, а ночью выкапывал трупы, и вырывал различные куски  человеческого небытия. Случалось, в темноте он перепутывал, и выкапывал  не те могилы, которые хотел.
И вот вскоре, глубокой ночью, под раскаты грома, пропуская через разряды  молнии всё помещение, Франкенштейн оживил свое творение. Доктор не  владел искусством ваятеля или скульптора, и его чудо науки было  несколько кривым и непропорциональным.
К великому огорчению Франкенштейна, творение (почему-то) оказалось не  женщиной, и, видимо, мозг этого творения также, как и доктор, было при  жизни  лишено секса: едва завидев доктора, оно немедля, с высоко  вздымающимся хуем, в диком сексуальном припадке набросилось на него.
Часы и часы продолжалось издевательство над телом гения. Лысина вспотела  между курчавыми, как у Пьера Ришара, волосами. Жопа была разорвана в пух  и прах. В комнате, пропитанной электрическими разрядами, пахло дерьмом.
Но, наконец, плохо сшитые доктором куски тел стали разваливаться, и  Франкенштейн перевел дух. Перевел свой дух по ту сторону мира живых.

МАГАЗИН

Море морепродуктов покрывали полки магазина. Парень  по имени Сам  Сунг занес сюда липкую грязь с улицы, весь промокший дождем. Он долго  стоял, вглядываясь в наименование товаров, стесняясь спросить продавца,  пока тот сам не спросил:
   - Вы хотите что-нибудь купить?
   - Да я... это... просто так... смотрю пока...
   - Ну давай... - продавцом был огромный бородатый мужик, с перевязью  через правый глаз.
   Сам Сунг не знал, на что смотреть - он не знал названия того, что ему  было нужно. Спустя несколько минут неловкого топтания на месте, Сам Сунг  все же, краснея, заговорил:
   - Мне нужно... ну что-бы, типа, короче... В общем, такое, типа,  лекарство... на подобии...
   - Давай действительно короче! - Грубо прервал "пират". - Хуй не  встает?
   - Да не... Я наоборот...
   - Хочешь, что б дольше стоял?
   - Мне нужно, чтоб... ну, это... чтоб женщина... В общем, чтоб  возбудить женщину!
   - Че, сам не справляешься? - Обидно для Сам Сунга посмеялся продавец.
   - Дак есть что-нибудь?
   - Е-есть, - насмешливо протянул продавец контрафактных препаратов, и  порыскав взглядом по полкам, взял один из флакончиков. - Пятьсот  двадцать пять.
   Сам Сунг по быстрому отсчитал деньги и протянул их пирату.
   - Что это за херня?! - Злобно прорычал продавец. - Засунь свои юани  себе в жопу! Понял?
   - А, точно, извините... Но у меня нету...
   - Тогда отдавай обратно флакон и вали отсюда на хер!
   - Вы можете обменять их... ну, это... в банке. У вас будет прибыль.
   - Прибыль? Да кому они нужны, на хрен, эти юани? Ты что, сука, меня  за лоха держишь что-ли?
   - Я бы мог дать... больше.
   - Может ты бы мог просто мне дать, а? Гандон! Давай гони все свое  бабло!
   Сам Сунг неуверенно полез в карман, но в этот момент в помещение  вошла женщина. Невысокая крашеная брюнетка с сиреневенькими цветочками  на блузе.
   - Молодой человек, - обратилась она к продавцу. - У вас только одного  размера фаллоимитаторы "этой" марки?
   - Ну да. Что маловато?
   - А что у вас есть похожее на "эту"?
   - Ну, у меня есть кое-что... - пират однозначно посмотрел на  брюнетку.
   Она также однозначно на него посмотрела.
   - Какого размера? - спросила она.
   - Двадцать пять. Не миллиметров.
   - Метров? - шутливо засверкали ее глаза.
   Сам Сунг уже засунул флакончик в карман, и намеревался смотаться. Но  обида и гордость не дали ему этого сделать.
   - У меня сорок один сантиметр, - тихо произнес Сам Сунг.
   Продавец с покупательницей немедленно повернули головы в его сторону.  Продавец удивленно со злостью, покупательница удивленно с интересом.
   - Ты еще здесь, пидар ебаный, китаеза? Где флакон?
   Сам Сунг положил флакончик на прилавок и повернулся, что бы уйти.  Брюнетка посмотрела на название препарата.
   - Подожди.
   Сам Сунг обернулся, с надеждой глядя на женщину.
   - Вали, вали! На хер он тебе нужен? Он хотел обманом охмурять баб! -  С нетерпением крикнул пират. - Так на чем мы там закончили?
   - Зачем тебе это? - Спросила она Сам Сунга, указывая взглядом на  флакончик.
   - У меня... подруга... Она, вроде как, фригидна. - Отводя глаза в  сторону, ответил Сам Сунг.
   - А она видела, м-мм... твой сорокасантиметровый?
   - Видела...
   Входная дверь открылась и явился очередной посетитель. Сам Сунг  выкатил глаза из глазниц.
   Короче это была Шанг Ли По, его подруга. Все в итоге остались  довольны: китаец пошел трахаться с брюнеткой, китаянка всегда любила  волосатых огромных мужиков и осталась с пиратом. Про флакончик забыли и  его кто-то спиздил.

ПРОИСШЕСТВИЕ

Полнолуние освещало причудливые формы мрачных деревьев, стоявших вдоль тротуара. Полина, быстро цокая каблуками, торопилась домой. Миди-юбка изящно облегала упругую форму. Время общественного транспорта закончилось, маршрутки со скоростью проносились мимо девушки, пытавшейся вытянутой рукой остановить их. Полина в сердцах проклинала водителей, и себя. Ее родители наверняка волнуются, и как назло батарея в мобильнике разрядилась. Если бы не это, она позвонила бы домой и отец приехал бы за ней на своей машине. Школа искусства осталась далеко позади, а идти предстояло еще долго. Почему она не догадалась позвонить домой оттуда?
   Она встала у пешеходного перехода и посмотрела на светофор. Непереставая мигал желтый свет, машин не было, Полина стала быстро переходить дорогу. На середине дороги она внезапно увидела несущуюся на нее машину. Она побежала вперед, но каблуки подвели ее и она со шлепком упала на асфальт. Раздался визг шин, и машину понесло юзом, правым бортом прямо на Полину. Она зажмурила глаза и почувствовала как ее обдало ветром от тормозящего "БМВ"...
   Когда она открыла глаза, то увидела поспешно вылезающего из машины парня.
   - Извините, прошу вас, извините, - быстро повторял водитель "БМВ",  - Я не заметил вас -  дурак, извините... С вами ведь все в порядке, правда?
   - Не знаю... - Полина неуклюже поднималась с асфальта. - У меня болит нога...
   - Что с вами? - Парень присел перед ней и принялся рассматривать ногу. Полина морщилась, перенеся центр тяжести на левую ногу.
   - Все в порядке, - парень посмотрел на нее снизу вверх. - Вы просто расцарапали коленку, когда упали. Вас ведь не задело машиной?
   - Нет... вроде. У меня сломан каблук... черт!
   - Я бы мог подвезти вас, куда вам?
   - Да нет, не надо...
   - Что вы, надо же мне как-то загладить свою вину. К тому же ваш каблук...
   - У вас есть телефон? - Полина облокотилась на машину, рассматривая поврежденную туфлю.
   - Нет. Извините, но... тут такая история... У меня его украли сегодня. Давайте я подвезу вас.
   - Сможете аккуратно сломать каблук на другой туфельке?
   - Давайте я вас подвезу? Я же не маньяк какой-нибудь! Туфельки вы потом почините. Да и поздно, а вы совсем одна.
   Полина изучающе смотрела на незнакомца. Спортивный симпатичный брюнет, добрые голубые глаза. В его глазах Полина видела себя прекрасной и совершенной.
   - С вами ничего не случится, можете мне поверить, - сказал парень, подбирая отвалившийся каблук. Затем он приглашающе открыл переднюю дверцу пассажира.
   - Ну хорошо, - засмеялась Полина, и, допрыгав на одной ноге до открытой двери, уселась на сиденье.
   Незнакомец закрыл за ней дверцу, обошел машину и сел за руль. Вскоре они уже ехали по ночным улицам.
   - Хорошо, что больше никто не проезжал по той дороге, - сказал парень. Полина посмотрела на него. - А то история могла бы повториться, только с более плачевными последствиями. Представляешь, кто-нибудь бы врезался в мою машину, а мы как раз стояли за ней.  - Парень рассмеялся. - Как вас зовут?
   - Полина.
   - А меня Адольф, - сказал "агонизирующий маньяк".
   Теперь жизнь Полины зависит от обаяния Адольфа и от ее целомудрия.

Пояснение. Агонизирующий маньяк, это чел, выдуманный одним моим товарищем: он кончал во время агонии жертвы.

ШОУ-БИЗНЕС

Когда я писал этот рассказ, я даже и не подозревал, что уже существуют группы, в которых женщина поёт гроулом или скримом.

   Примадонна Марина обливалась потом в гримерке. Дорогая контрафактная косметика размазалась по лицу. Из зеркала на нее смотрело самое жуткое страшилище из самых потаенных глубин ада. Тяжелое смрадное дыхание заполнило собой небольшую душную комнатку.  Были слышны агонизирующе-восторженные вопли фанатов.
   Занавески у входа раздвинулись и вошел Виталий Николаич.
   - Всё в ажуре, Маша, поклонники просто в кайфе от тебя! - Сказал взволнованно Виталий Николаич.
   - Заебло! - Жутко прорычала Марина. - Полный пиздец!
   - Гонорар, Машенька, гонорар! - Напомнил Виталий Николаич.
   - Из за этого ебаного гонорара у меня пизда и очко диаметром с километр! А сколько тонн спермы булькает в моем мочевом пузыре! Твоей, между прочим, тоже.
   - Слава, известность, богатство! - Продолжал Виталий Николаич, зажав нос рукой.
    Примадонна Марина, первая гроул-вокалистка в мире, вышла на сцену голой. Апокалипсический взрыв рёва приветствовал певицу. Фонограмма блэк-металла ударила по ушам. В конце концерта, мускулистые парни из подтанцовки, должны были выкинуть ее в центр разгоряченных угарных металлистов. Искусство требует жертв и оригинальности. Некоторые, в экстазе от мощнейших гитарных партий, не выдержав, дрочили уже тут же, кончая на спины другим дрочащим. Неистовая тряска волос, сильное столкновение головами, сопровождали дьявольский голос Марины. Девушки отдавали себя в сатанинском зверином оргазме.
   В фойе Дворца Культуры пожилые люди ожидали окончания концерта Марины. Исполнители классической музыки на пианино готовились в гримерках, по-соседству с гримеркой Марины, к выступлению.

Отредактировано imhep-aton (2011-01-15 18:26:45)

+1

2

круто Имхеп, особенно это:

imhep-aton написал(а):

Теперь Сакральтон ошивается где-то в Петрозаводске, и ходит среди людей, скрывая под одеждой червивую мертвую плоть.

ты видимо тоже свою малую родину монстрами решить населить))

по трупам и некрофилии - тема раскрыта, дико понравилось  :jumping:

+1

3

Спасибо большое.  :)

0

4

опупеть! правда осилила только первые 4, но все равно вери гуд, дочитаю - отпишусь

0

5

не все дочитала, но отмечу логичность повествования, завершенность, тех рассказов которые выбрала для чтения, интересные сюжеты, написано незатейливо и хорошо. понравился наверное больше первый, хотелось бы дописать, например, что материнское сердце подсказало и мамуля вернула всё, как было) но не стану)

+1

6

Пасибо  :shine:

0

7

Я вот сегодня токо нашёлся прочесть...

Талантливо. Понравилось. Особенно класс - стихи! :cool:
Ещё с 90-х припоминаю сибирскую омскую газету "Комок" (брат паками привозил) - там часто встречались рассказы в таком стиле: часами сидел и вычитывал мистику, хоррор и чёрный юмор...  :D 

Я пробовался в последствии чё-то такое же забацать, только талантом вообще обделён в этом деле. Получалась максимум народная мистика, ооооочень отдалённо похоже на "Карету" Кел-кора...  :'( Пришлось забросить в самом начале, так как не читалось совсем - не пугало...

Отредактировано МОНАХ (2010-03-19 16:47:15)

+1

8

Помниться, пообещался я Бингам показать свою писанину...

Пользуясь тем, что imhep-aton создал отдельную тему, решил и я загрузить своё небольшое эссе сюда...

Надеюсь Бингам не сильно разочаруется, а остальные не выгонят с форума, отвешивая дружеский коллективный пинок под зад...  :D

Я пробую художественно оформить документальные, исследовательские цитаты из разных источников, подогнав их под общий сюжет...
Захватывающе тут не получается - философии дофига, потому динамики - 0... Впрочем на положительную критику я никогда и не надеялся...

     … Солнце всё так же неумолимо жгло. Раскалённый воздух, извиваясь как мифический дух, парил в небесной голубизне, искажая линии далёких снежных гор. Громадные валуны зелени застыли и уныло поникли, а птичий гомон всё ещё резал вязкий воздух пронзительным свистом.
     Шань повесил выстиранную рубаху на нижних ветвях кипариса, а сам, упершись спиной о его ствол, примостился у подножия дерева. Он сидел неподвижно, вдыхая ароматные испарения травы и цветов: со стороны казалось, будто он внимательно высматривает что-то в зарослях на противоположном берегу реки и старается нечто осознать. Но взгляд его был направлен в пространство и он уже давно знал то, что надо было знать: он просто отдыхал…

     … Неприметный сначала гулкий стук сердца всё нарастал; звенящее его эхо постепенно переросло в ритмичное громыхание барабанов. Под злобный медленный рокот сотрясался бесконечный туманный воздушный простор. Шань отчётливо всё понимал, но не мог сказать, где он и что с ним происходит. Он завертел головой в поисках выхода: кругом одна лишь плотная дымная пустота окружала его. Рокот барабанов перешёл в звон, словно какой-то безумец что было мочи ударял стальным мечём по наковальни. Вот монах увидел где-то неопределённо далеко, как белое облако дыма сгустилось на минуту в более плотную массу - оно напомнило Шаню нечто давно забытое - а потом вдруг рассеялось и на его месте очутился бритоголовый человек. Он просто стоял и улыбался, по дружески глядя на Шаня. Вот он неспеша поплыл навстречу…
     Протяжный звон перешёл в злостное завывание ветра, а ладони и спина у Шаня вспотели и он явно почувствовал скрытую угрозу, однако незнакомец всё так же плыл в дыму навстречу, дружески улыбаясь. Шань стоял в нерешительности: он откуда-то знал, что что бы не случилось – он не в силах сделать ничего…
     Ничего!..
     А в воспалённом мозгу всё горел костёр опасности, потрескивая в такт ужасно громкому завыванию… Ветра?.. Нет – так выли только волки, но не это сейчас беспокоило Шаня. Он вдруг увидел, как бритоголовый человек содрогнулся, его глаза помутнели, хотя улыбка и продолжала сиять на устах. Плотные клубы чёрного дыма вырывались из под его одежд.
     Внезапно незнакомец неслышно закричал и из его рта хлынула лавина живого огня…
     Он горел. Горела его одежда, плоть, но он не корчился от боли. Шань поймал его молящий взор… и… лишь беспомощно протянул руки, не в силах сдвинуться ни на пядь; в ушах стоял зловещий волчий вой, переходящий в душераздирающие рыдания.
     Шань снова рванулся вперёд: он ещё не знал почему этот, горевший заживо человек, был ему столь дорог… Не смог… Он застыл, парализованный ужасом происходившего. Обугленные руки незнакомца замерли: сквозь помутившийся разум Шань чувствовал тяжёлую руку судьбы…
     Судьба?!.
     Нет, он не верил в судьбу, ведь судьба – это плод и причина человеческих деяний и она никоим другим образом не предопределена, хотя люди и вынуждены подчиняться результатам своих мыслей, чувств, желаний… жизни, но… всякое предопределение и всякая судьба заключены в этом мгновении и нет другого времени, чтобы выбрать всего лишь один единственный путь из бесчисленного множества возможностей бытия Божественного… Шань яростно заскрипел зубами, пытаясь разгрызть невидимые цепи.
     Раздался взрыв; Чёрная плоть и кости разлетелись во все стороны и языки пламени живыми драконами ринулись наружу… Шань отвернулся, пламя обожгло ему затылок, но он ясно увидел на левом плече незнакомца обгоревшее сплетение тигра и дракона. И это всё…
     Огонь растворился в тумане; только страдальческие стоны рассекали тишину. Шань знал: всё кончено, он не сумел помочь несчастному и горечь случившегося глодала его изнутри ещё и потому, что это был монах из его монастыря.
     Шаню вдруг непреодолимо захотелось умереть, раствориться, забыться в этой клубящейся серой массе…
     Стоны… Эти проклятые стоны не давали ему уснуть: они вонзались в мозг, острыми иглами пробуждая его к жизни… Монах опешил, пот градом катился по лицу…
     — Что это?!. Сон?!.
     А в ответ – хлипкие стоны…
     — Видение?!.
     Бездонные хрипы вторили ему…
     — О Будда!!! Что это такое ?!.
     Шань чувствовал жжение во всём теле; мысли рассыпались кусками дроблённого гранита по глубоким ущельям угасающего сознания… Нет, ещё не конец… Только сейчас он услышал как чьи-то стоны перешли в хриплый смех.
     — Что всё это значит?!., — закричал Шань и в то же мгновение полыхнул живым факелом. Внезапное озарение пришло к нему: спрашивать бессмысленно – он один в густом дыму реальности, а все вопросы и ответы были заключены в нём самом. И он должен найти правильный ответ; хотя бы тот, который поможет ему одолеть разлагающий его тело всепожирающий костёр незнания, безразличия и сомнений. Ведь это был не просто огонь: Шань чувствовал боль – душевную или физическую – не мог определить, он только знал – выход есть… Должен быть выход… Он его искал… а искра борьбы всё гасла.
     Теперь Шань понял, что хотел сказать ему незнакомец: умри в борьбе за свою жизнь, если действительно ею дорожишь – борись, чтобы не превратиться в живой труп; борись за свои принципы и права; борись за высшие моральные и духовные устои; сражайся, чтобы не поддаться соблазну забытия. Оно - не выход, а глухая стена, об которую все разбивают свои головы в поисках избавления от страданий… Духовное совершенство – твой Путь и твоя Вселенная, твоя жизнь, Жизнь Настоящего Человека!.. Стремись к этому!.. Или сгоришь, как я… и это будет как всегда напрасная жертва – твоя самая Большая Ошибка!..
     Убийственный хохот, казалось ранил всё тело. Пламенящее сумасшествие вырывалось из него и сжигало всего без остатка… Каждый, рождённый когда-либо – когда-нибудь должен умереть. Но просто умереть – это… Большая Ошибка?!.
     Так в чём смысл?!. Шань уже почти узнал это…, но… Но хуже всего было осознавать остатками сгоравшего разума: он и его смерть – одно и то же.
     Он убивал сам себя…
     Он уже познал…, хотя ещё не до конца воспринимал то, что выхода нет… И это – единственный выход… Выход за пределы смерти. За пределы смерти и рождения… Это вопрос без ответа, самый главный вопрос, который каждый человек задаёт себе рождаясь вновь и вновь, тщетно пытаясь ответить на него в продолжении жизни, и умирает, в конце-концов так и не узнав, что сам вопрос и есть ответ. И поэтому спрашивать – бессмысленно. Так же бессмысленно, как и искать ответ на на несуществующий вопрос. Однако спрашивать необходимо! Необходимо спросить себя, каков ответ, чтобы постичь его отсутствие, иначе вечное блуждание в поисках выхода из замкнутого круга не прекратиться никогда?.. Даже смерть не задержит этот процесс надолго!.. Ведь само рождение человека изначально предполагает и несёт в себе этот извечный Вопрос, к Ответу на который он должен добраться сам. И физическая смерть – это не выход, а всего лишь передышка в длинном странствии по океану Вечной Жизни, до краёв наполненном иллюзиями страданий и радостей.
     И Вопрос, и Ответ заключены в самой жизни человека, в его рождении и смерти, в тех неисчислимых вещах и переменах, что окружают его.
     Однако жизнь человека всецело иллюзорна, поэтому задавая изначально несуществующий Вопрос, возможно получить на него только Ответ, лежащий за пределами мыслимого и немыслимого познания – не существующий, как и сам Вопрос, в мире существования иллюзий, и всё же являющийся единственно существенным и реальным во всей многообразности жизни любого человека.
     Осознание этого и есть самый важный Ответ, единственный выход…
     Иначе… смерть – напрасная жертва! Ведь рождаясь, человек получает шанс задать несуществующий Вопрос и найти этот Великий Ответ в себе… Но умереть, так и не найдя откровения… и даже не задавшись Вопросом – значит совершить самую Большую Ошибку!..
     Именно поэтому он ещё боролся… Шань знал единственное: он должен победить или погибнуть…
     Тело уже сгорело: всё кончено, не за что больше ухватиться. Но решительность ещё не покидала его раскалённого сознания; и ещё осталась стальная воля, намертво зажатая в обуглившемся, объятом пламенем, немилосердном кулаке…
     Да ещё смех, жестокий смех, грохочущий над ним, подобно раскатам грома. Действительность – вот кто это хохотал, его суровая действительность жизни, в призрачных сетях которой он запутался. Шань собрал последние силы: сейчас или уже никогда!..
     Напряжение было гигантским…
     Сейчас!..
     … Теряя сознание, он всё ещё не мог понять: победил или нет…

     …Шань не придал значения тому, что звенящий смех стал отдаляться в небытиё, и когда полностью очнулся, стряхнув с себя остатки кошмарного сна, то слышал лишь собственное учащённое сердцебиение…
     Сон? Он не был до конца в этом уверен…
     Туман перед глазами окончательно рассеялся, а Шань вдруг признал сквозь стук сердца ритмичные удары в большой колокол: долго же он спал – наверное помощник повара уже сзывает всех обитателей монастыря на обед…

Отредактировано МОНАХ (2010-03-19 17:41:56)

0

9

МОНАХ написал(а):

философии дофига, потому динамики - 0...

да, есть такое)) но вообще все начинали с малого, кто-то с философии, кто-то со стихов

0

10

Чудесно. Мне понравилось, как написано и про что.

+1


Вы здесь » Cthulhuhammer » Фанфикшен » Рассказы