Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Роберт Ирвин Говард » Монстры у Говарда


Монстры у Говарда

Сообщений 61 страница 70 из 84

61

Чета мен кажется, что если обозвать таким образом какого-нибудь негра из американского гетто, то он не просто обидится, а еще и вдвойне. :D

0

62

К.Ф. написал(а):

Ну, разве, как аналог слова "nigger", хотя, нужды особой нет, в русский язык давно вошло "ниггер", в том же контексте, что и в оригинале.

ну я синонимы имел ввиду :D

Blade Hawk написал(а):

Чета мен кажется, что если обозвать таким образом какого-нибудь негра из американского гетто, то он не просто обидится, а еще и вдвойне.

:crazyfun:

0

63

Chertoznai написал(а):

Blade Hawk написал(а):

    Чета мен кажется, что если обозвать таким образом какого-нибудь негра из американского гетто, то он не просто обидится, а еще и вдвойне.

:crazyfun:

"Снежок, ты кого карликом назва... ... бля... ТЫ КОГО НИГГЕРОМ НАЗВАЛ, мазафака?!?!?!" :D

Отредактировано Blade Hawk (2010-03-05 17:43:19)

0

64

Для афроамериканцев ниггер,то же самое что чурка для кавказцев,и те и другие за это могут неплохо разукрасить ;)

0

65

по-моему если негр назовет негра "нигером" - это типа нормально, а вот если белый...

0

66

К.Ф. написал(а):

Chertoznai написал(а):
я намедни спрашивал Кел-кора есть ли нормальные переводы Конана Говарда, оказалось таковых вообще нет. оказалось что "Котх" и "богатырский варвар" - еще не самая большая из проблем.Ну так всё как было переведено в девяностых надмозгами, так с тех пор с нуля ничего и не делалось. Разве что редактировалось для приведения в читабельный вид.

мне в связи с этим интересно: как там в оригинальных "Красных гвоздях", дракон стороживший Ксухотл,  доисторический ящер просто переживший свое время, или действительно реанимированное колдунами ископаемое, как значится в переводе Успенского? какая-то уж чересчур продвинутая система магии для  вселенной Говарда,имхо. допускаю, что такими навыками вполне могли обладать некие высшие существа из допотопных времен, но вряд ли к ним можно отнести предков ксоталанцев

0

67

Нужно место в тексте. Я, если честно, такого даже в переводе не помню (у меня не Успенский)

0

68

В каком переводе я читал, я понял что это был простой чудом выживший диназавр.

0

69

в 3й главе Толькемек рассказывает о силе магов Ксухотла:они воскресили драконов, что некогда населяли эти места, и чьи кости можно найти в джунглях. Они одели эти кости плотью и вдохнули в них жизнь, и чудовища снова пошли по земле, как во времена, когда мир был молод.

кстати, кто как думает, что это за ящер - хищный, но в тоже самое время ходит на четырех коротких ногах? какой-то исполинский крокодил?

0

70

мож типа комодского варана

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Роберт Ирвин Говард » Монстры у Говарда