Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Забота государства о быдле или Сплотимся!


Забота государства о быдле или Сплотимся!

Сообщений 591 страница 600 из 618

591

именно, энциклопедии до хорошего не доведут.

0

592

Chertoznai написал(а):

именно, энциклопедии до хорошего не доведут.

Даёшь исконно-посконный Домострой!

0

593

Chertoznai написал(а):

да, чото с провайдерами мутят.

► У меня даже Тоr периодически яндекс-диск отказывается прогружать. А у россиян, много у кого гугл-диск не фурычит. Хорошо, хоть mybb.ru "отпустило", могу теперь хоть с нормального браузера и не на "голове с танцами вприсядку" заходить...

Chertoznai написал(а):

не удивлюсь если и у нас так сделают, сейчас прямо соревнование по странам кто чем удивит или напугает.

► Хорошо, хоть пока обязательный призыв на год не внедрили - это будет пиздец (причём в данном случае - буквально) нееб...ских масштабов. При всём уважении к нашим, славянским дамам - в наших условиях и культурных сословиях, это всё-таки далеко не израильская "повестка дня". Однако,  :crazyfun:  с учётом внедрения современного равно-поло-правия - "получите-распишитесь", что называется.

0

594

Готовящиеся санкции США, о которых заявило издание The New York Times, связанные с запретом продажи американской бытовой техники в Россию, вряд ли скажется на уровень жизни в России. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Слава богу, все-таки посудомойки не относятся к категории самого святого. Хотя это очень важно для удобства бытовой жизни», — сообщил он на брифинге журналитса.

По его словам США, «как мантру продолжают сыпать угрозы о предстоящих санкциях» и делают «вбросы» в разные СМИ.

«Это относится к артподготовке перед раундом консультаций, который оказался вчера. Но такая подготовка вряд ли может оказать влияние на нашу делегацию, вооруженную тезисами Путина», — пояснил представитель Кремля, добавив, что ничего страшного в этом нет.

О том, что Вашингтон рассматривает запретить экспорт в Россию любых потребительских товаров, использующих произведенную или разработанную в США электронику сообщило издание The New York Times. Ограничения могут наложить на любые товары, содержащие чипы, от мобильных телефонов и ноутбуков до холодильников и стиральных машин.

у нас святое это презик и сотня-другая рыл вокруг него, с зарубежным гражданством, вот без этого обойтись нельзя, а смартфоны и компьютеры мы давно заменили своими, роснановскими.

0

595

https://www.kommersant.ru/doc/5158789?u … um=desktop

Глава Счетной палаты Кудрин считает, что уровень жизни в России на 20% выше, чем в СССР

И в чём противоречие? У граждан РФ сегодня есть свободные доходы, которые они могут оттдать на благотворительность и помощь детям. В СССР ни у кого не было свободных денег, поэтому такая реклама была даже не мыслима.

0

596

а земля вертится, потому что люди по ней ходят. вот поэтому так и живем здорово, потому что считают такие как Кудрин  :crazyfun:

0

597

"КАМАЗ" отказался от производства военной техники из-за санкций

https://www.mk.ru/economics/2022/01/28/ … nkciy.html

0

598

наш решительный ответ клятым партнерам!

https://www.mk.ru/economics/2022/02/16/ … -ssha.html

По данным Минфина США, российское правительство по итогам декабря 2021 года увеличило объем вложений в американские ценные бумаги до $3,91 млрд. В ноябре прошлого года объем вложений составлял $2,409 млрд.

В декабре в долгосрочные облигации Россия вложила $102 млн, а в краткосрочные - $3,808 млрд.

В 2018 году Москва заявила, что будет снижать вложения в американский госдолг. На первом этапе уровень вложений снизился с $96 млрд до $48,7 млрд, потом до $14,9 млрд. В августе 2019 года Россия впервые с февраля увеличила вложения в американские государственные бумаги до $9,3 млрд. В 2020 и 2021 годах Россия как снижала эти вложения, так и увеличивала. Например, в мае 2021 года объем вложений сократился с $6,85 млрд до $5,39 млрд.

0

599

https://papers.ssrn.com/sol3/papers.cfm … id=3821615

Интересная работа про то, что в 2012 году ввели гос регулирования рынка фармы, что привело к тому, что просто смертность увеличилась в 4 раза. И конечно же экономические успехи: цены ниже себестоимости, дефицит.

0

600

В ГосДуме не исключили конфискацию сбережений россиян из-за санкций
«Другого выхода не будет, кроме как наложить арест на все вклады населения».

Ахахахахха. Вот сейчас еще лучше сделали -- население начнет вклады все свои закрывать. Экономике станет лучше :)

Ссылка

+1


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Забота государства о быдле или Сплотимся!