Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Забота государства о быдле или Сплотимся!


Забота государства о быдле или Сплотимся!

Сообщений 561 страница 570 из 618

561

https://kommersant-ru.turbopages.org/kommersant.ru/s/doc/5063594?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https://yandex.ru/news/story/Gref_nazval_ipoteku_edinstvennym_sposobom_kupit_zhile_dlyabolshinstva_rossiyan--4137b9d5c89628761f367e6962b7544e
Греф назвал ипотеку единственным способом купить жилье для большинства россиян.
«Рост цен на вторичном рынке не был столь динамичным, как на первичном, ни в 2020 году, ни за девять месяцев 2021 года, что позволяет потенциальным заемщикам более точно спрогнозировать свои расходы на приобретение квартиры»,— сказал господин Греф в интервью «РИА Новости». Он отметил, что в настоящее время ипотека «является единственным способом покупки жилья для большинства россиян».

По словам главы Сбербанка, доступность жилья для россиян сохраняется, «несмотря на рост цен на первичное и вторичное жилье в 2020 году, который частично связан с рекордно низким уровнем процентных ставок по ипотечным кредитам». Сохранению доступности способствуют программы с господдержкой на первичное жилье, отметил он.»

0

562

Кстати, злые языки говорят что сбер, под управлением грефа, закрыл 5 из 6 подразделений за бугром :D

0

563

Документ «О единой системе публичной власти в РФ» ликвидирует требование, чтобы губернатор занимал пост не больше двух сроков подряд. Согласно проекту, предельное число сроков - каждый по 5 лет - сможет устанавливать региональный парламент.

Цель нововведений - это «улучшение качества жизни граждан», говорил автор поправок Андрей Клишас.

уровень жизни граждан-губернаторов повыситься без вопросов, точняк. небольшая проблема лишь с теми, кто не губернатор, как быть с ними?

0

564

рывков и прорывов в ленту:

Жилищно-коммунальное хозяйство недополучило до 90 млрд рублей из-за политики сдерживания тарифов на услуги ЖКХ, сообщил в среду глава Минстроя России Ирек Файзуллин на расширенном заседании комитета Госдумы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

Он отметил, что предельный рост уровня тарифов установлен в 4%, а фактически на 2020-2021 годы регионы выбрали повышение на 3,1%.

В правительстве назвали реальной ценой бензина 65 рублей за литр

Минпромторг РФ предлагает повысить утилизационный сбор для электромобилей с начала 2022 года почти в 9 раз для новых машин и в 4 раза для подержанных, следует из проекта постановления министерства, опубликованного на портале проектов нормативно-правовых актов.

0

565

Нефтяным компаниям заплатят 800 млрд рублей из бюджета, чтобы цены на бензин не росли

Российские власти решили взяться за рынок кустарного самогоноварения, который ежегодно производит более миллиарда литров нелегального алкоголя и приносит бюджету потери, превышающие, по официальным оценкам, 100 млрд рублей в год.

Во время онлайн-конференции «Бизнес Online» гендиректор российского завода УАЗ Адиль Ширинов рассказал о планах на ближайшие несколько лет. Руководитель подтвердил, что предприятие закроется.

Россиюшка встает с колен!

0

566

МОСКВА, 18 ноя — РИА Новости. Российский миллиардер, президент Becar Asset Management и гильдии управляющих и девелоперов Александр Шарапов в беседе с БН.ru назвал недвижимость лучшей инвестицией для сохранения сбережений на пенсии.
"Пенсионная однушка. <…> Когда я покупаю такое жилье, я совершенно четко понимаю, как его сдать в аренду", — заявил он, отвечая на вопрос о наиболее понятном для россиян финансовом инструменте.
По словам Шарапова, "дополнительное" жилье значительно упростит материальное положение пенсионера. Он также добавил, что такая практика распространена в Индии, Бразилии и Китае.
"Если повезло, человек купил уже пять однушек, и это обеспечивает полную занятость его супруге, следующий шаг — задуматься о стрит-ретейле, покупке офисных площадей", — заключил миллиардер.

https://ria.ru/20211118/odnushka-1759581335.html

а вот подоспела забота и от наших олигархов, решивших поделиться секретами счастья. купите пять квартир и сдавайте в аренду. с козырей надо было заходить, купите норникель и забудьте о бедности.

0

567

Занимая первое место в мире по площади лесов, Россия не имеет достоверных сведений о состоянии более чем 80% лесных массивов на своей территории.
Такие данные приводит международная консалтинговая компания Boston Consulting Group в докладе «Неразведанное богатство: почему для России важно осознать подлинную ценность лесов».
«По состоянию на 2020 год данные о 84,4% российских лесов недостоверны», - цитирует РИА Новости исследование BCG: отсутствует учет 9% площади и 39% запасов леса.

...работали с дмитрием анатолевичем как рабы на галерах!

0

568

Российская пенсионная система, пережив две реформы за последние 10 лет, остается одной из самых неэффективных в мире.
Средняя реальная доходность пенсионных накоплений российских граждан в 2020 году оказалась равна практически нулю, отмечают эксперты ОЭСР в ежегодном докладе Pension Markets in Focus.

наговаривают на эффективных путинских министров, все же знают что каждый пенсионер России только и делает что катается по забугорью. силуанов и тот кто его назначил не будут врать  :crazyfun:

0

569

Володин назвал избирателей ответственными за все решения Госдумы.
«Люди, приходя на избирательные участки, наделяют избирательными полномочиями своих представителей-депутатов. Поэтому все то, что я делаю — это ваш выбор. Это наделение полномочиями меня, вашего депутата», — пояснил Володин.

люди поверили обещаниям, которые никто не собирался выполнять, пришли на участки и проголосовали. теперь прорвавшиеся мудаки принимают какие угодно решения, и все валят на тех, кто из избрал. это шулерство государственного масштаба.

0

570

Река российских денег, десятилетиями текущая в направлении офшорных юрисдикций, снова выходит из берегов, несмотря на пересмотр соглашений об избежании двойного налогообложения, которым власти надеялись затормозить отток капитала.

Федеральная налоговая служба фиксирует резкий рост платежей из России в адрес Кипра, сообщил в интервью РБК глава ведомства Даниил Егоров.
За 9 месяцев 2021 года российские юрлица отправили на Кипр 311,4 млрд рублей в виде дивидендов - втрое больше, чем за тот же период годом ранее (102,6 млрд).

полагаю в этом тоже ублюдки-избиратели виноваты  :crazyfun:

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Забота государства о быдле или Сплотимся!