Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Забота государства о быдле или Сплотимся!


Забота государства о быдле или Сплотимся!

Сообщений 351 страница 360 из 618

351

Цены на продовольствие в России в январе 2021 года выросли на 8,2% по сравнению с январем прошлого года, сообщил Росстат (.pdf). В странах ЕС цены на продукты за год подорожали в 7,5 раза меньше — на 1,1%.

https://www.kommersant.ru/doc/4711439?u … ifr_social

0

352

Главное изменение: Росстат включил в расчет ВРП так называемую вмененную жилую ренту. Современная система национальных счетов требует досчитывать ВВП и ВРП на условный доход, который приписывается владельцу жилья, в размере той суммы, которую он бы платил, если бы арендовал такое же жилье.

https://www.rbc.ru/economics/27/02/2021 … 95ff194fcc

гениально я считаю, показатели хуевые, а давайте еще что-нибудь добавим, например человек живет в своем доме и не платит за аренду, значит у него есть деньги не платить!!! давайте и эти деньги тоже будем считать  :crazyfun:

И ладно бы такое происходило первый раз. Пару лет назад точно также была изменена методика расчета доходов сельских жителей, имеющих приусадебные участки и личные подсобные хозяйства. Согласно новой методике все сельские жители стали богаче на величину того урожая с участка или надоя с коровы, который они теоретически могли продать на рынке. Продавали они его на самом деле или нет -- никого не волновало, но на бумаге у всех селяне выросли доходы.

считаю надо уже чай включать в расчеты, вскипятил чайник - заварил, надо посчитать будто это доход, ведь ты его не покупал, а он у тебя есть. подтер жопу бумагой - снова в дебет. а совсем правильно будет все эти сказочные доходы обложить налогами.

0

353

Живущим за чертой бедности россиянам предложили потерпеть еще 10 лет

https://www.finanz.ru/novosti/lichnyye- … 1030139504

0

354

Сердюков снова в деле, статья большая:

https://www.mk.ru/politics/2021/03/02/s … ossii.html

0

355

а вот и то, ради чего все нужны были все предыдущие телодвижения:

СМИ узнали о строительстве 145-метровой яхты для Абрамовича

Solaris — это экспедиционная моторная яхта со стальным корпусом и алюминиевой надстройкой с палубами из тикового дерева. Она получит восемь палуб, лифт, тренажерный зал, вертолетную площадку, джакузи, бассейн, а также ангар для вертолетов и гараж для тендеров — сопроводительных судов. 48 кают этой яхты смогут вместить до 36 пассажиров и 60 человек экипажа.

https://www.rbc.ru/business/24/02/2021/ … ebe8efe813

0

356

"На сегодняшний день свыше 2 миллионов человек получили два компонента прививки, первый и второй укол сделали, и примерно столько же, чуть поменьше, 2 с лишним тоже миллиона сделали первый укол", - сказал он.

https://ria.ru/20210304/vaktsinatsiya-1599923895.html

шел четвертый месяц масштабно-массовой вакцинации, привито в той или иной степени (1 раз или уже 2) чуть больше 4 млн человек. помниться к июню обещали вакцинировать 100 млн человек, ну-ну, ждем...

0

357

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/st … 1030154012

Как сообщает «Интерфакс», оператор проекта - зарегистрированная в Швейцарии «дочка» «Газпрома» Nord Stream 2 AG - еще на пять месяцев перенесла дату окончания работ в территориальных водах Дании, где остаются не уложенными около 160 км трубы.

В новом уведомлении для Морского управления Дании (DMA) компания сообщает, что планирует вести работы до сентября 2021 года. Два месяца назад крайним сроком в аналогичном документе назывался апрель.

где апрель там и сентябрь!

0

358

Смертность в России установила рекорд со Второй мировой войны

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/sm … 1030155792

0

359

Бывший гендиректор ОАО «Омский аэропорт», а ныне бизнесмен и директор ООО «Рэдиум инвестиции» Виктор Титарев заявил, что нельзя было называть аэропорт Омска в честь генерал-лейтенанта Дмитрия Карбышева. По его словам, жители сделали этот выбор неосознанно, а аэропорт следовало бы назвать в честь писателя Достоевского.

Сам Титарев считает генерала Карбышева изменником.

https://www.rotfront.su/millioner-zayav … 5A3qxocu44

0

360

Глава управления по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Генпрокуратуры Виктор Балдин сообщил, что ущерб от коррупционных преступлений в России в 2020 году превысил 63 миллиарда рублей

В прошлом году суды вынесли более 8 тысяч обвинительных приговоров в отношении 9 тысяч человек, которым инкриминировались коррупционные преступления, сообщил РИА Новости начальник управления по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Генпрокуратуры РФ Виктор Балдин.
Реальное лишение свободы получили порядка 18% осужденных. Условными сроками отделались 35%, а штрафами - 40%.

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Забота государства о быдле или Сплотимся!