Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Анектоды, приколы и юмор-3


Анектоды, приколы и юмор-3

Сообщений 371 страница 380 из 592

371

Какой полит-корректный учебник - оказывается, у древних укров ещё и негры были:
https://sha-julin.livejournal.com/138017.html

0

372

CetuS написал(а):

у древних укров ещё и негры были:

а куды ж сейчас без них? :rofl:

0

373

У меня немного бомбануло. Так что в закрытое сообщение запихну. Все равно тут сидят старички. А те, кто только пришел - это будет не интересно.

Отредактировано MudPro (2020-08-06 12:58:01)

0

374

я уже где-то писал, повторюсь, беда вот таких людей что у них тупо нет системности. вместо нее набор изречений "умных мужиков", немного резуна, немного соловьева, немного хазина, немного дудя, и т.п. как мозаика. на любой вопрос есть ответ в виде чужого мнения складно говорящего мужика. разумеется при этом в голове ничего кроме смрадной жижы в итоге, не будет.

0

375

Отредактировано MudPro (2020-08-10 23:00:00)

0

376

«Большиство крестоносцев - это арабы и армяне». Этот и 3 других небанальных факта о рыцарях:603

Доктор исторических наук Лондонского университета Стив Тиббл выпустил книгу «Армии крестоносцев». Там много любопытных фактов, которые серьезно переворачивают наше представление о тех временах. Я выбрал несколько самых неожиданных, на мой взгляд, фактов.
Армии крестоносцев состояли в основном из арабов и армян

Первый крестовый поход, конечно, состоял из европейцев. Но в дальнейшем ситуация кардинально поменялась.

Интересный пример - сражение, получившее зловещее название «Битва на кровавом поле», которое произошло летом 1119 года. В армии антиохийского принца Роджера реальных крестоносцев было очень мало.

Почти все люди Роджера были местными армянами, а также коренными христианами - сирийцами и франками. Отряды крестоносцев и замковые гарнизоны были укомплектованы исключительно сирийскими или армянскими добровольцами.

И сам он был армянский рыцарь, который руководил обороной Истинного Креста. По иронии судьбы, последний героический бой возглавил воин, которого многие на Западе назвали бы еретиком.

Крестоносцы, обосновавшиеся на Святой Земле, имели мало отношения к французам и англичанам, с которыми мы привыкли ассоциировать защитников Гроба Господня.

Это были в основном люди сирийского происхождения, которые сильно отличались от голливудских образов. После первой волны крестовых походов, основная армия «крестоносцев» на Святой Земле - это поселенцы смешанной национальности. Многие из которых никогда не бывали в Европе.
https://zen.yandex.ru/media/nauka/bolsh … 5a66e48425

Отредактировано Vlad lev (2020-08-14 22:23:29)

0

377

блин, откуда столько армян, причем с обоих сторон? и роджер армянин, и салладин армянин, и те кто вообще не армяне, все равно армяне  :confused:

0

378

Не зря ж уже потешались где-то: "аро-американцы"! :D

0

379

0

380

Официальная премьера фильма «Хоббит: Инаугурация Борна» состоится завтра. Нет, правда. Это не шутка. Шутки будут в фильме:)
Наконец, собраны все материалы с гестов, видеовставки, музыка. Часть ролей подверглись рекасту, но все главные сохранились за актёрами, озвучивавшими в предыдущих трёх частях.
Наверное, стоит порекомендовать пересмотреть эти самые предыдущие части, чтоб освежить в памяти перипетии сюжета. Всё-таки он у дебохподастовской Хоббитианы далёк от оригинального.
В общем, завтра, да, самим не верится:) На всех торрент-трекерах и сайте Альянса. Прямая трансляция инаугурации Борна. Финальная часть приключений Артура Дента.
https://uft.me/news/poslednij-kitajskij … more-47978

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Анектоды, приколы и юмор-3