Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Исторические заметки или занимательной ликбез от безграмотного


Исторические заметки или занимательной ликбез от безграмотного

Сообщений 71 страница 80 из 186

71

А вот по поводу статьи:

Вроде всё грамотно говорят, да только про экспорт машин и т.д. всё же не рассказали. Про то, что нефть - 10% от бюджета максимум - сказали, но даже для примера не взяли доход от продажи станков и оборудования и доходы от налогов. Не так наглядно из-за этого статья выглядит. Нет, я конечно пороюсь что б узнать, но всё же данная статья для более упёртых не будет сильным аргументом.

Отредактировано Кренкель (2018-03-28 18:51:41)

0

72

:offtop: я тут ваш с Блэйдом "Дары Крома" читать собрался.

0

73

Кренкель написал(а):

ему нужна была опора, чтобы в ходе необходимой коллективизации и индустриализации, была народная поддержка, заваевымая и строительством школ с больницами и подобными вещами.

так и коллективизация была не ради прикола же, типа послаблю вот там, а затем как натяну))) нужно было перестраивать с\х, а промышленность по сути строить заново, да было трудно, кто-то пострадал, но на селе стало возможным нормально жить. шоколадных конфет я там не видел, но мед с молоком и маслом трескал в любое время :D

Кренкель написал(а):

Нынешние объёмы нефтяной иглы и сейчас чрезмерно преувеличены нашими либералами.

у меня родственники на трубе сидят, рассказывают очень занимательные истории на этот счет. качается там и правда дохрена, но благодаря невидимой руке рынка до нас один хрен доходят слезки, что нефть по 40, что по 60. ведь если по 40 - барыгам надо компенсировать убытки  :crazyfun:

Кренкель написал(а):

Вроде всё грамотно говорят, да только про экспорт машин и т.д. всё же не рассказали. Про то, что 10% от бюджета максимум - сказали, но даже для примера не взяли доход от продажи станков и оборудования и доходы от налогов.

экспорт станков никогда массовым не будет, ну а транспорт - шел в основном для внутреннего потребления, плюс обмен с Восточной Европой. про доходы от налогов забудь, это социализм. прибыль минус расходы, остальное ушло государству, потому что это его предприятие. налог - это по факту повод залезть в карман, если карман твой, выдумывать налоги нужды нет.

Кренкель написал(а):

Следующая тема для ликбеза?

ельцинизм  :crazy:

0

74

Кренкель написал(а):

я тут ваш с Блэйдом "Дары Крома" читать собрался.

с большой Б и через "э".

дождись на бумаге лучше, с того момента как вещь ушла в сеть там страниц изрядно добавилось, а что-то сильно переделалось. ибо начиналось как прикол, а потом пришлось уже относиться серьезно и приводить к одному знаменателю.

0

75

О, с Борькой будет, ой, как весело.

0

76

Chertoznai написал(а):

с большой Б и через "э".

дождись на бумаге лучше, с того момента как вещь ушла в сеть там страниц изрядно добавилось, а что-то сильно переделалось. ибо начиналось как прикол, а потом пришлось уже относиться серьезно и приводить к одному знаменателю.

Ясно. Тогда отбой. Эх, придется вновь вернуться к своему безобразию. Год уж скоро стукнет, как я взялся его писать и застрял сейчас на тридцать первой главе.

Отредактировано Кренкель (2018-03-28 19:24:15)

0

77

Ладно, следующий ликбез будет в пятницу.

0

78

Кренкель написал(а):

застрял сейчас на тридцать первой главе.

осталось сидеть всего 10 лет (с)

0

79

Chertoznai написал(а):

осталось сидеть всего 10 лет (с)

Не, 9 с половиной. :D

0

80

Ликбез будет готов через час, полтора.

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Исторические заметки или занимательной ликбез от безграмотного