Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Исторические заметки или занимательной ликбез от безграмотного


Исторические заметки или занимательной ликбез от безграмотного

Сообщений 161 страница 170 из 186

161

не большевики, а эсеры, тогда в Советах много кто был, к слову. расстреляли без суда - дык да, тогда вообще много кого без суда ставили к стенке, или жизнь бывшего первосортного имеет особенную ценность, большую чем жизнь ленских рабочих? царька предлагали родственникам забрать, но они отчего-то побрезговали его приютить, интересно почему. символ из него был так себе, если не сказать никчемный, нахер он никому уже не был нужен говоря по простому. низложил сам себя, вот это личность. вот это героизм, все срочно за ним, сдаваться! гвозди из таких людей делать, а потом не глядя высыпать в канаву :D

http://s7.uploads.ru/t/kamTc.jpg

в этот раз поверхностно, быстро и с пробелами размером с Ангару. если нет времени - так насобирай его больше, чем такие эрзацы плодить.

0

162

Схалтурил, есть такое. Но черносотники семнадцатого - либо фанатики из категории "Царь есть мера всех вещей, а без него и делать нечего", либо прагматики, жаждущие бабла. Первые от потери Николая оправиться не смогли, вторым было всё равно, и они ушли к белым.

0

163

прагматичный фанатик, да еще и на бабле? это двойной оксюрмон :D

0

164

Chertoznai написал(а):

прагматичный фанатик, да еще и на бабле? это двойной оксюрмон

Так я же разделяю их - одни фанатики, а другие чисто прагматики, жаждущие бабла и использующие первых.

0

165

Чисто так, накипело.

Все говорят о том, что СССР зло, тюрьма народов, все были рабами и т.д. и т.п. Особенно всё ужасно было при Сталине,. Который миллиарды в день расстреливал и съедал, иногда ещё и насиловал, хотя этим чаще уж занимался Берия. Честно, хочу провести небольшую цепочку размышлений лишь для одной цели, что б люди с мозгами начали думать,  а не повторять один и тот же заезжанный мотив капиталистической пропаганды.

Раз люди были рабами и ненавидели СССР, который уничтожал и грабил их, но не могли дать ему отпор из-за армии и сатанинского НКВД, значит, при приходе внешнего врага, который объявляет себя освободителем, в данном случае нацистов во главе с неким Адольфом, рабы, если уж не должны восстать, то начать саботировать работу, мобилизационные планы и т.д. Вспомните хоть тот же древний Рим, где рабов было больше, чем самих римлян. И что же сделали рабы, как только пришли варвары? Подняли на вилы своих хозяев и массово начали бежать. А что мы видим в СССР? К осени 41-го года армия Советской России насчитывала до 14 милионов человек, включая ополчения и войска НКВД, принимавшие участие в боях на фронте. Это не говоря уже о засилии партизан на большинстве оккупированных врагом территорий, точное число которых до сих пор не известно.

Кто-то резонно заметит, что в совке использовали пропаганду и ей обманули народ, кроме неполживого Власова, да всяких там хероев бандеровцев, лесных братьев, да казаков Шкуро и Крааснова. 

А я отвечу: у Адика был некто Геббельс, талантливый пропагандист, похлеще всех советских вместе взятых(если брать всё с парадигмы: у немцев всё было круче). И что же смогла сделать его пропаганда, когда советские войска вошли в Фатерланд? Сколько граждан и подростков пошли в ополчение и Гитлерюгенд? Была ли тотальная война, о которой заявлял и требовал Гитлер? Были ли примеры упорного сопративления ополченцев Рейха, как, например, это делали одесситы, севастопольцы, киевчане, жители Смоленска, тульчане, подольчане и многие, многие другие? Нет? На все вопросы ответили нет? А почему так произошло, ведь есть и Геббельс, и победы над Западом, и идея Великой Германии, а так всё вяло вышло? Может потому что, кроме идеи реванша, да выхода из кризиса, Гитлер народу ничего хорошего не сделал, а делал только плохое? Ну там репрессии среди своих проводил, классовое неравенство не сглаживал, частные монополии создавал. А что сделал Ленин и Сталин за свой период правления, кроме репрессий, да охоты за монахами и священниками? ГОЭЛРО провёл Ленин (электрификацию страны по-русски. Сравните объёмы выработки энергии в РИ в 1913-году и в СССР к 1928-ому году. Не стоит, кстати, думать, что большивики просто провода везде провили и всё. Нет. Построили заводы по производству проводов, построили новые и обновили немногочисленны электростанции,  подстанции и столбы бывшей РИ и прочее). Ликбезы и т.д. и т.п. только от Ленина и сотоварищей. А от Сталина и сотоварищей - 1500 тыс новых заводов за первые две пятилетки, МТС, больницы, школы и многое, многое другое, хотя и не без перегибов. Ну, да ладно, кому-то это не аргумент.

Кто-то может сказать, мол немцы просто взяли и осознали всю гнилость идей Гитлера и просто кинули. Возможно, но что же тогда Запад? Хм, Дания сдалась, даже не сопротивляясь, Голандия положила меньше роты немцев и тю-тю, Французы, преданные правительством, перестали сопротивляться (большинство сели на попу ровно и начали курить бамбук, кроме некоего Шарля де Голя и Сражающейся Франции). Ни Норвегия, Ни Дания, Ни Бенилюкс никаких партизанских или террористических отрядов, кроме британских коммандос, не предоставил. Только евреев спасали и то, не всегда. Казалось бы, демократия, свобода, никакого коммунизма, а такая пасивность.

Кто-то, в край меня задолбавший, вякнет про минталетет. Ответ последует, следом за ударом лопатой по хребту, незамедлительно: в СССР было море национальностей, с различным минталететом, от славян всех мастей, до чукчей и немцев с евреями. И что же? Один только Ковпак и его партизанская армия чего стоят, что уж говорить о героях других национальностях: сколько героев бурятов, таджиков, кавказцев, немцев, евреев с цыганами и многих других, вплоть до чукчей и коряков было в рядах подполья и диверсантов, не говоря уже о солдатах и офицерах РККА. И это в стране, где "убивали и расстреливали каждую секунду," где "каждый был рабом". А почему такая активность? Нет, не потому что враг был страшнее советов. Рабы убьют вначале господина и надзерателей, которых всегда меньше, чем их самих, а потом будут думать об агрессоре и как с ним быть. А потому, что люди видели достижения новой власти, которая не просто сменила названия и лицо, но и свою суть.

Ладно, упоротых, кроме выстрела в голву ничего не изменит, но, надеюсь, хоть здравые люди перестанут повторять заезжанные клише антисоветской и антинародной пропаганды

0

166

тю, это ж тупые совки, недочеловеки! в один день убиваем их миллиард, а в другой - они уже сражаются против европейцев, то есть тех, кто пришел их спасти. потому что тупое стадо. шах и мат, ватаны.

0

167

Вот читаю сейчас про Северо-Западную армию и Западнкую добровольческую армию и офигиваю: этих значит и немцы снабжали с самого начала их существования и союзнички тоже, даже Красный крест, и тот, пускай и опосредованно (во время осеннего наступления на Петроград они, вместе с США и всякими там национальными республиками, начали закупку продовольствия для голодающего Петрограда, но только хотели они поставить всё это в город после его захвата белыми. Лицимерие - высшей пробы), но снабжал эти два формирования. И при этом либерасты и прочие уроды кричат о том, что Ленина снабжали немцы, а за красных воевали одни латыши, да китайцы, что, кстати, принципам интернационализма большивиков никак не противоречило. ...ять, я никогда не перестану удивляться упоротости капиталистов и им сочуствующих. Может даже ликбез о белом движении сделать, благо идеи и инфа есть.

0

168

Кренкель написал(а):

Может даже ликбез о белом движении сделать, благо идеи и инфа есть.

по генералам тогда уже, кто чем прославился, откуда подкармливали, и куда потом убежал.

0

169

Chertoznai написал(а):

по генералам тогда уже, кто чем прославился, откуда подкармливали, и куда потом убежал.

Окейно.

0

170

Вот наткнулся, систематизируя информацию о ВСЮР:

В 1994 году фон Паннвицу, А. Г. Шкуро, П. Н. Краснову, Султан-Гирею Клычу, Т. Н. Доманову и др. в Москве на территории храма Всех Святых был установлен памятник «Воинам русского общевоинского союза, русского корпуса, казачьего стана, казакам 15 кавалерийского корпуса, павшим за веру и отечество»

И, хотя ни один из выше перечисленных предателей меня не интересовал, ввиду их званий и отрядов, которыми они командовали, но сам факт, что им установили памятник - возмущает. Благо, нашлись добрые люди, сломали к чертям собачим этот памятник. И, что странно, никто даже восстановить не попытался, даже церковь.

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Исторические заметки или занимательной ликбез от безграмотного