Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Исторические заметки или занимательной ликбез от безграмотного


Исторические заметки или занимательной ликбез от безграмотного

Сообщений 151 страница 160 из 186

151

На выбор: провалы красных революций в Мадъярии, Ирландии и Баварии (1918-24 гг)

0

152

Интересные темы. Думаю их можно рассмотреть каждую в отдельном ликбезе. Начну с Баварии.

0

153

требую жидомасонский заговор  :crazy:

0

154

Chertoznai написал(а):

требую жидомасонский заговор

Какой именно? От Рождества Христова, от основания Уолл-Стритт или от образования Израиля? Или же брать до Рождество Христова? Их просто так много ;)

0

155

все! и жидорептилоидов тоже не забудь :crazyfun:

0

156

Chertoznai написал(а):

все! и жидорептилоидов тоже не забудь

А как же без них? Без них и жидомассонов не было бы! Наверное.

Отредактировано Кренкель (2018-05-13 00:36:05)

0

157

Кренкель написал(а):

брать до Рождество Христова? Их просто так много ;)

однозначно, этих многовато! Причём для разных конфессий - своё :D ...

0

158

Мини ликбез-рассуждение. Без номера. Так за что же Николашку к Отче нашему отправили?

Как многим людям, изучающим историю по разным источникам и способным критически мыслить, а не только лишь орать да блеять, известно, что в ночь с 16 на 17 июля 1918 года были расстреляны по приговору исполкома Уральского областного Совета совета бывший император Николай II, его семья и часть свиты, хотя последнее не подтверждено.  Сам Царь был фигурой очень и очень спорной (я бы даже сказал слабой и бездарной). Но всё же к расстрелу простых людей, а Николай и его семья к тому моменту были обычными гражданами, пускай и очень богатыми, я отношусь не очень лояльно (подчёркиваю людей, а не маньяков, насильников и предателей Родины, а-ля Власов). Но за что же его всё-таки к отцу и Отче отправили?

И вновь без предыстория не обойтись.

В 1905 году, после издания Манифеста 17-го октября, как грибы после дождя и в качестве противовес всяким либералам и демократам (кадетам и октябристам на тот момент), напоявлялось куча монархических партий, главной из которых был то ли "Союз Русских людей", то ли ещё кто. Входили в эти партии монархисты-радикалы, готовые за Царя горло кому угодно перегрызть. Их со временем стали называть черносотенцами. Число данных товарищей было велико, да и с властью сотрудничали охотно. Черносотенцы стали главной силой Столыпина и Царя, на равне с казаками, в осуществлеии репрессий и подавление Первой Русской Революции. Также черносотенцы убивали всех, кто не нравился Николашке: социалист, интеллигент, еврей, инородец или кто ещё,  то всё, молитесь что б вас сразу со света вышибли, иначе писец. К евреям Царь был особенно добр:  законов против них было написано много, гонений тоже. Николашка перед "недонеграм" в долгу не оставался, относился к ним более чем лояльно: и десять общегосударственных газет было предоставлено, и членом их дурдома стал и оружием с правами снабжает. В общем и Царь, и черносотенцы друг друга любили.

Но вот наступил уже 18-ый год, большивики у власти, белые вот-вот ударят из Кубани и Прибалтики, да и финны тоже засмотрелись на свои "исконные земли". А тут ещё и Царь живой, и представляет собой символ для большой группы населения, уже подвергшейся справидливой мести со стороны большивиков. Как думаете, долго они будут сидеть и смотреть на своих обидчиков при живом Николашке? Вот поэтому, чтобы убрать мотивацию для таких фанатиков, Царя к "вышке" и приговорили. И то, приговорили местные, а не Центр (хотя вряд ли Ленин оставил недоимператора на этом свете к концу гражданской). Итогом стало лишь частичное вливание черносотенцов в ряды белых. Многие просто сложили оружие и ушли, куда глаза глядят. Вот так как-то.

Отредактировано Кренкель (2018-05-14 21:45:44)

0

159

А с чего Кольку-два с заглавной буквы величать?

0

160

Vlad lev написал(а):

А с чего Кольку-два с заглавной буквы величать?

Ну раз-то в пятилетку можно. К тому же не люблю крайности: он хоть и не святой, но и имя-то "Николай" из-за одного утырка оскорблять как-то тоже не охото.

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Исторические заметки или занимательной ликбез от безграмотного