Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Работа ресурсов » Новости сайта


Новости сайта

Сообщений 761 страница 770 из 838

761

TEAM написал(а):

И я подчеркиваю, что русский автор- последователь мог бы это учитывать при написании своих произведений.

Хм, а на что он должен ориентироваться, чтобы это учитывать? Почему мы решаем, что глаза именно синие, а не светло-голубые?

Я повторюсь, я не помню, может, у Говарда где-то есть сравнение, благодаря которому это можно определить. Но так как ты на него тоже не можешь указать, то чем ты руководствуешься, настаивая на том, что фанфикёр здесь неправ? :)

0

762

К.Ф. написал(а):

Хм, а на что он должен ориентироваться, чтобы это учитывать? Почему мы решаем, что глаза именно синие, а не светло-голубые................. то чем ты руководствуешься, настаивая на том, что фанфикёр здесь неправ?

  Да не утверждаю я что  автор неправ! Я лишь написала свое мнение о прочитанном отрывке, ибо неравнодушна к теме "Конан и Белит", да и вообще как я могу автора в чем- либо обвинять? Я всего лишь читатель и могу лишь выразить свое согласие или несогласие с точкой зрения автора. И вот здесь я не согласна с автором, что Конан голубоглазый, тем более светлоголубоглазый, ибо  в моем представлении Конан имеет длинные черные волосы, синие глаза и сильное тело, причем он - не "груда мускулов и кубиков" :D а гибкий,подвижный и  с особой харизмой... Вот такой мой Конан и если кто- то другой видит Варвара другим, то и это представление имеет право быть, хотя, защищая своего Конана, могу выразить предположение, что мой идеальный Конан более близок к говардскому образу варвара...хотя могу и ошибаться, ибо не читала ничего в оригинале, доверилась переводчикам :flirt:

0

763

TEAM написал(а):

Молодец.
Не всякий рискнет.

ему это передать? - Для пущего вдохновения... :rofl:

0

764

Vlad lev написал(а):

ему это передать? - Для пущего вдохновения...

Кому? Автору? Думаю, ему это безнадобности :rolleyes:

0

765

TEAM написал(а):

Кому? Автору? Думаю, ему это безнадобности :rolleyes:

а кому ж ещё :D

0

766

Vlad lev написал(а):

а кому ж ещё

ну не знаю...
Передавай, если встретишься с ним :flirt:
Да и еще, спроси на досуге о смысле этого абзаца:" ... Кушитский берег давно исчез из видимости. Теперь повсюду, куда доставал человеческий взор, была одна вода, темная вода без конца и края. Никогда еще «Тигрица» не заходила так далеко в безжалостные бездны океана."
Я почему-то всегда считала что БЕЗДНА - это что под водой, а что на поверхности - это водный простор. Я не думаю что "ТИГРИЦА" забралась в бездну океана, хотя могла бы... как в том жестоком приколе: "....-Что случилось с вашей подводной лодкой?
                                                                                       - Она утонула..."         
В общем так... ;)

0

767

TEAM написал(а):

спроси на досуге о смысле этого абзаца:

лучше прямо процитирую - пусть сам мучается.... :crazyfun:  Ибо пересказ - завсегда дело не благодарное... :rofl:

0

768

добавил рецензию на роман "Медовый траур" Ф.Тилье

+1

769

добавил клип по Mass Effect 2

+2

770

добавил клип по TES Online

+3


Вы здесь » Cthulhuhammer » Работа ресурсов » Новости сайта