Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Работа ресурсов » Новости сайта


Новости сайта

Сообщений 741 страница 750 из 838

741

добавил рецензию на роман "Атомка" Ф.Тилье

+1

742

добавил рецензию на роман Бушкова "Король и его королева"

+1

743

Развлекитесь чуток:
http://tolwell.livejournal.com/8271.html
там -

Чёрное солнце - 1: Пиратка

    Jan. 8th, 2015 at 12:40 PM

Рассказ совершенно новый, написан в декабре прошедшего – январе наступившего года специально для сайта Киммерия.Ру.

Это мой новогодний подарок форумчанам – как благодарным читателям Толуэлла, так и жёстким критикам, в общем, всем, кто на протяжении многих лет проявлял живейший интерес к моим романам.

Рассказ входит в цикл «Изгои», который был задуман ещё в 1997 году как своеобразный «спин-офф» или, вернее, «приквел» толуэлловской септологии. Но в ту пору я лишь написал большое эссе, позднее названное «Стигийским», где содержится множество различных сведений о недавней истории Стигии, о героях и событиях, как описанных в «Великой Душе», так и оставшихся «за кадром».

Цикл «Изгои» призван восполнить этот пробел. Главными героями – или, если угодно, антигероями, антагонистами – цикла являются, собственно, главные противники Конана в последних книгах септологии. И постепенно выясняется, во многом неожиданно для самого автора, что это даже более серьёзные, опасные и интересные противники, чем Тезиас, Великая Душа, и Тхутмертари, Змеиная Королева. По ходу также выясняется, что Конан-варвар уже сталкивался с ними, и не раз; пожалуй, эти двое – единственные из его противников, кого он до сих пор не победил.

А победит ли? Сам пока не знаю. Да, септология написана – но история, которую рассказывает Брайан Толуэлл, ещё не закончена.

События «Чёрного солнца» происходят ровно за четверть века до «Великой Души», где-то через месяц, может быть, через два или три, после окончания войны в Тайе (см. знаменитый роман Пола Андресона «Конан-мятежник», в русском переводе – «Конан и Секира Света»).

Молодой варвар Конан пиратствует на «Тигрице» вместе со своей возлюбленной Белит, известной по классическому рассказу Роберта Говарда «Королева Чёрного Побережья». Киммериец ещё не знает, что случайная, казалось бы, встреча в океане со странным чёрным кораблём обернётся тяжелейшими испытаниями для его любви и чести, человеческого духа, веры в справедливость, запустит череду ужасных и трагических событий...

Да, к слову: если вы от Толуэлла ждёте «хэппи-энда», как победоносный Конан разбросает и порубит всех «плохих парней», – могу заверить вас, что хэппи-энда здесь не будет. Его нет у самого Говарда – а уж у Толуэлла не будет и подавно! Как я уже не раз писал, мне это неинтересно. Меня не привлекает Конан-варвар как шаблон из комикса, картонный, заштампованный и зашлакованный «герой».

Мне интересен Конан живой и настоящий, переживающий, страдающий, но побеждающий и преодолевающий свои страдания; особенно он интересен в непривычных, неожиданных ролях и ситуациях, и в столкновениях с особенными, необычными противниками. Когда, казалось бы, о Конане-варваре всё и вся уже написано-переписано, – зачем, о чём ещё писать, если не об этом?!

Ну, и последняя ремарка, возможно, для кого-то важная: рассказ написан в говардовской традиции, здесь нет – и во всём цикле "Изгои", полагаю, не будет – никаких апокрифов, никакой «альтернативной Хайбории», никаких бластеров и вертолётов, и наёмников из Будущего, и сверхмогущественных существ с иных планет. Здесь даже магии и волшебства будет намного меньше, чем обычно в Саге. Но здесь присутствуют многие уже полюбившиеся моим читателям «фирменные фишки» Толуэлла.

Итак, первый рассказ цикла «Изгои»...
Брайан Толуэлл

ЧЁРНОЕ СОЛНЦЕ

Без устали кружила «Тигрица» по морям, и дрожали от страха чёрные деревни. Гремели по ночам тамтамы, передавая весть о том, что морская дьяволица нашла себе возлюбленного, который в гневе страшнее раненого льва. А уцелевшие в битвах мореходы страшными словами проклинали Белит и белого воина с жестокими голубыми глазами.

Роберт Говард «Королева Чёрного Побережья».

0

744

фирменные фишки "а тут бац, Конан превращается в муху!" :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

745

Да, к слову: если вы от Толуэлла ждёте «хэппи-энда», как победоносный Конан разбросает и порубит всех «плохих парней», – могу заверить вас, что хэппи-энда здесь не будет.

Конана порубят плохие парни! :D

0

746

Chertoznai написал(а):

а тут бац, Конан превращается

К.Ф. написал(а):

Конана порубят

я таки чуял - проймёт! :rofl:

0

747

добавил рецензию на роман "Мертвый ноль" Стивена Хантера

0

748

А развлекуха продолжается  :D ( с Киммерии.ру):
" Vart Raydorskiy
вопрос Брайану Толуэллу
   
и что вас сподвигло внести в Хайборийскую эру вертолеты,бластеры ...
   
Brian Tolwell:

Во всяком случае, не злой умысел. Разве что, проклятый Сет попутал.

Это случилось сразу после "Неподвластного богам". Когда роман закончился, и стало ясно, что Тезиас воскреснет в следующей книге, я также понял - ему необходимы новые идеи, он такой по натуре, не может, словно захудалый маг, использовать одну и ту же магию повторно. А по сюжету, если помните, это произошло как бы случайно, заклинание оказалось ой каким коварным... И потом "само пошло", завертелось, поздно стало отступать. Теперь приходится расхлёбывать и понемногу избавляться от всех этих "огней будущего".

0

749

да, повторно западло, путь лучше бластеры будут :D

0

750

Chertoznai написал(а):

путь лучше бластеры будут

накликаешь ещё... Текстура-то альтернативы ж не дописана покамест  "у целом" :D , как говаривал мишка-Меченный

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Работа ресурсов » Новости сайта