Еще древние говорили:"Что дозволено Юпитеру недозволенно быку" ( это к вопросу о попах с промиле божественном в крови).
есть и другие. Один священнослужитель, (лично слышала) говорил о посте:"Важно во время поста не ЧТО в рот, а что изо рта!"
Разные люди на разных должностях и если человек по жизни говно то будь он хоть депутат, хоть министр, хоть полицейский, хоть сторож на шлагбауме - везде будут гадить и смердить вокруг! ИМХО
Кстати, пример недавний: подъехала на прием к врачу, шлагбаум закрыт, стою ожидаю когда откроет... Через 10 минут выскочил взбешенный поднимальщик шлагбаума и наорал на меня, что я должна подходить к нему и докладывать куда еду (кстати  это заезд в частную клинику и там больше никого нет)и что он плевал на нас( последние его вопли я вовсе не поняла)... А потом решила что при шлагбауме нужна собака, а содержать ее нет средств вот и выходят из положения... Грубо? Возможно, но данное общение было просто хамством со стороны охранника. Я включила психологическую защиту и просто нейтрализовала его дабы сберечь свои нервы! И еще улыбнулась- блин, собака грозиться наплевать на меня:))) ну как то так... А можно было ответить матом на его хамство- может быстрее бы открыл шлагбаум? :flirt: