Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Рецензии » Весь «Безумный Макс». Микро-обзор «Красного Циника»


Весь «Безумный Макс». Микро-обзор «Красного Циника»

Сообщений 11 страница 14 из 14

1

Весь «Безумный Макс». Микро-обзор «Красного Циника»

Сегодня мы кратко прокатимся по тетралогии про Макса Рокатански и попробуем узнать, где дорога позаасфальтированее, моторы погромче, а фрики побезумней...

+2

11

Chertoznai написал(а):

ну да бред, так он в этой серии давно, пусть накал ранее был и не такой...

Э-э-э... ну... как бэ... согласен. Но соблюдая полит-корректность предпочитаю говорить, что мне просто вселенная ЗВ не по душе и я её не понимаю до конца по этой причине. Вообще космооперы не прут, потому отчасти и правда не могу судить насколько круто - или правильно/логично - продуман мир... Но в старых фильмах хотя бы общая канва сюжета понятна была, а новый фильм, как я понял, умудрились сбацать одновременно и продолжение истории, и ремейк одного из прошлых эпизодов, причём главные причины послужившие сюжету истории нового фильма - ещё та муть, навроде как придумывают завязку и главную квази-проблему в популярных нынче фильмах-комиксоидах (Заставил себя посмотреть Мстители 2 и понял, что больше ничего в этом роде смотреть не смогу. Ну разве что трансформеры и то - по причине "утёнка" исключительно).
Хотя не исключаю, если в большой компании, в гостях предложат групповой просмотр, может и погляжу. Но так - интереса нет убивать время...

Честно говоря, хочется из НФ чего-то толкового, но тот же Интерстеллар и Прометей настолько по бреду пошли в первую очередь по части постановки и повествования, что просто хочется уже тот же Аватар пересмотреть и хоть как-то отвести душу, хотя это не то, понятное дело. С другой стороны из последнего, что более-менее понравилось - Грань будущего с Т.Крузом, да и то не без вопросов, но хоть поставлено удобоваримо.

...Сегодня заметил, что появился Марсианин в качестве - вот, наверное, его сегодня и посмотрю, несмотря на критику и отзывы. Думал о Хитмэне, но - нет, посмотрел уже обзор, ну нах... Уже заставил себя не так давно Терминатор генезис посмотреть (а ведь уже по трейлеру видно было, что галимотья полная) - захотелось заново пересмотреть оригинальную дилогию и забыть все остальные части напрочь как привидевшиеся в страшном сне... несколько раз засыпал за просмотром, к тому же.

0

12

Марсианин отличный фильм. Какая там критика, если Говностеллар облизывают с проглотом?

0

13

Да уж, на этот раз Скотт не особо зарывался, пытаясь на голом месте вспенить блокбастер - фильмец получился достаточно шаблонным, средним. Не берясь, конечно, выяснять насколько реально в открытом космосе управлять собой при помощи струи воздуха из пробитой перчатки скафандра, или взлёта с ускорением и перегрузками без защитного лобового экранирования пусть и в жидкой атмосфере планеты, или... выращивания картошки в каменистом песке Марса при помощи только воды и сухого дерьма - Бацька в ах...е). На раз, даже запомнился чем-то... главным героем, наверное.
Красивые виды ещё...

0

14

Шаблонный? Один момент когда взрывается эпично собранная на коленке ракета чего стоит. Только она обрывает на корню все намёки на шаблонность и пробивает горизонт. А такого там навалом. Средний? Да ничего подобного в кино-фантастике уже хер знает сколько времени не было.

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Рецензии » Весь «Безумный Макс». Микро-обзор «Красного Циника»