Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Рецензии » Весь «Безумный Макс». Микро-обзор «Красного Циника»


Весь «Безумный Макс». Микро-обзор «Красного Циника»

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Весь «Безумный Макс». Микро-обзор «Красного Циника»

Сегодня мы кратко прокатимся по тетралогии про Макса Рокатански и попробуем узнать, где дорога позаасфальтированее, моторы погромче, а фрики побезумней...

+2

2

Мне показалось, или в обзоре не смогли удержаться от вкусовщины, т.е. помимо логичных аргументов присутствует и просто "нравиться-не нравиться". Хотя это и не явно, но как-то ощущение проскользнуло. Этого почти всегда удавалось избегать - надеюсь в данном случае мне это просто показалось.

0

3

условно все 4 фильма тупые, но их отличает - уровень сьемки. я смотрел их по очереди, до этого с франшизой знаком не был, первый фильм вызвал скуку, второй - недоумение, третий - раздражение, и лишь четвертый принес положительные эмоции. не в плане "это гениально!", а "это наконец-то можно смотреть и получать какое-то удовольствие" пусть и в основном от экшена и спецэффектов. на фоне продуманного и зрелищного фильма - "Дорога ярости" не вытянет, но на фоне предшественников - почти шедевр.

0

4

ни один фильм ни интереса, ни почтения (даж во времена вхс) не внушил. И последний - не лучше!

0

5

Я смотрел каждый фильм по разу (кроме 4-го - его не видил ни разу).
Первым посмотрел 2-й (черно-белым и с помехами - ибо телевизор в то время иначе не показывал) - запомнилась только погоня и мелкие безсюжетные обрезки кадров. Но погоня понравилась, хотя будучи мелким я не знал кто за кем и заче едет.
Потом в том же состоянии посмотрел 3-й. Понравился еще больше, хотя погяня показалась более унылой (по рельсам, которые взяли и закончились).
Первый посмотрел цветным в хорошем качестве чуть позже. Т.к. я не знал, что фильмов три, я надеялся, что смотрю тот самый 2-й (который ранее считал первым и начало которого не видел никогда). Все ждял, когда же могучий тягач понесется по пескам, но не дождался, и от того несколько разочарован.

Пересмотреть бы все, да лень :surprise:

0

6

Да, действительно: вроде бы, в мире отгремела война за ресурсы, но уж чего-чего, а недостатка бензина в "Максе" никак не наблюдается  :D  К тому же, нам, вроде бы, показывают суровый постапокалиптический мир, но этот суровый мир вышел каким-то уж слишком гламурным (прежде всего я о бабах, но ими дело не ограничивается). Какое там вообще может быть впечатление от просмотра? "Постапокалипсис для самых маленьких".

0

7

Пока не посмотрел обзор, также свято был убеждён, что смотрел всех классических Максов. По факту же, оказывается, что помню отчётливо только второй... Первый, кажется теперь, что вообще не смотрел! Но - не факт... В любом случае пересматривать не тянет и не буду.
...Последний фильм - тоже. Долго я его мусолил и многие ради картинки советовали непременно глянуть, но что-то, видимо с возрастом, начал на таких лентах засыпать.

P.S. Не к месту, но к слову: Блэйд, где можно почитать-посмотреть-узнать твоё мнение по последним Звёздным войнам? Сейчас также мучаюсь - смотреть-нет; сама вселенная меня не заинтересовала, но предыдущие 6 фильмов понравились. Просто прошлые Звёздные войны, как фильмы, смотрелись в цикле одной истории; в новом же, говорят, перенаворотили.

0

8

МОНАХ написал(а):

P.S. Не к месту, но к слову: Блэйд, где можно почитать-посмотреть-узнать твоё мнение по последним Звёздным войнам? Сейчас также мучаюсь - смотреть-нет; сама вселенная меня не заинтересовала, но предыдущие 6 фильмов понравились. Просто прошлые Звёздные войны, как фильмы, смотрелись в цикле одной истории; в новом же, говорят, перенаворотили.

https://vk.com/public_redcynic?z=photo-58569409_393456694/album-58569409_00/rev

:D

кстати на днях наконец посмотрел фильм, была то ли испанская, то ли португальская экранка. когда фрик снял шлем там в зале раздался смех. с такой рожей шлем надо гвоздями к башке приколотить  :crazyfun:

0

9

Спасибо.
Понятно! Вопросов больше не имею, как говорится, а все сомнения теперь точно отрезаны напрочь... Потрачу лучше время на последнего Хитмэна, раз уж тем более ваш обзор на него вышел.

0

10

Монах, если денег тратить не планируешь, т.е. не в кинотеатре - так посмотреть ЗВ можно. гул мечей, лазеры, пересвистывание дроидов, медленно ползующие звездолеты никуда не делись. сюжет... ну да бред, так он в этой серии давно, пусть накал ранее был и не такой, по крайне мере доселе истеричные дебилы мечами пульты не рубили, но тем не менее.

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Рецензии » Весь «Безумный Макс». Микро-обзор «Красного Циника»