Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Сага о Конане » Конан


Конан

Сообщений 61 страница 70 из 156

61

8-) Ф-фу! Ну хоть один кусочек ты таки до конца досмотрела.  :crazyfun:

...Спасибо, что указала недочёты...

Bingam Vici написал(а):

переход между первой и второй мелодией хотелось бы чтобы был плавнее. вторая переходит в третью - оочень хорошо.

Между музыкой или между изображениями?
Между изображениями - это я чего-то провтыкал (поправлю щас). Там ещё один переход потерялся, бляхэн-мухэн... :hobo:

Между музыкой... Как бы не знаю, что, кроме работы по резке-склейке там можно сделать: как бы не хочется нарезать треки, чтобы оставить их, как в фильме.
Вопщет - это из-за второй композиции - "Riders of Doom": она так с места в карьер и начинается - наверное всё-таки оставлю...

Bingam Vici написал(а):

сама идея создания подобного очень интересна, но хотелось бы услышать твою концепцию, если таковая имеется. по какому принципу подбирались картины? и пр.

:D Концепция сначала была взять только те рисунки, где Конан лучше всего под описание в рассказах получился - сделать своим друзьям, у которых нет доступа к Сети. Но так как рисунков позже оказалось много и их всё-равно пришлось бы "склеить" в слайдовый видео-альбом, то решил просто отбросить самые тупорылые рисунки и взять те, где Конан в общих чертах хоть немного на себя похож... Там и рисунки картин, и рисунки на обложки, и кой чего из качественного - из комиксов.

Bingam Vici написал(а):

могу ошибаться, но они... повторяются? одна-две?

:confused: Прям в этой 4-й части? Вот, блин - я не единожды просмотрел: вроде нет.
Во всех 4-х частях - может быть: допускаю 1-3 повтора - собирал рисунки с разных источников, потом всё в кучу-малу (Вальехо - более 10 разных источников с подобными наборами рисунков), но старался дубликаты отсеивать, выбирая лучшее разрешение и качество. Возможно где и проскочил  :dontknow: Но есть рисунки очень похожие, например, где Конан против какого-то одноглазого монстра... У Вальехо есть экспозиции похожие - я сам чуть не запутался, когда бегло осматривал.

P.S. Тут другое: ввиду неподписанных рисунков, надеюсь не хватанул где Тарзана! :unsure:
:rofl: Конана в первую очередь определял по серьгах!

Отредактировано МОНАХ (2010-05-25 22:13:24)

0

62

Подправил переход изображений на стыке 1-й и 2-й композиций в 4-й части...

...Сделал не совсем серьёзную по музыкальному сопровождению 5-ю часть: завалялись ещё ч/б рисунки просто.
:music: Зато весело!

Кому там драйва не хватало?

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=OoHOQauessM[/youtube]

0

63

8-) Ф-фу! Ну хоть один кусочек ты таки до конца досмотрела.  :crazyfun:

будет время, думаю всё пересмотрю и досмотрю.

...Спасибо, что указала недочёты...

я бы не называла это так, это мое скромное мнение, и всего лишь.

:confused: Прям в этой 4-й части? Вот, блин - я не единожды просмотрел: вроде нет.

в самой четвертой части повтора нет, между частями имела в виду.

:music: Зато весело!

Кому там драйва не хватало?

ужас!!! что это за попсовые мотивы? как у тебя рука поднялась поставить это в музыкальное сопровождение? хотя пятая часть получилась не вялая, и под конец я уже даже привыкла к такому повороту, но все равно .... как то что-то не тоо.

наверное это трудоемкая работа, поэтому, как бы.. в общем..  молодец. :)

+1

64

Bingam Vici написал(а):

ужас!!! что это за попсовые мотивы? как у тебя рука поднялась поставить это в музыкальное сопровождение?

:rofl:
Дак я ж говорил, что типа шуточную штуку сделал - это как бы не совсем "из серии": некуда было деть ч/б рисунки.

Хотя ты права - тупого данса там многовато, но зато начало и концовка уже не тупой данс, а что-то вроде Hi-NRG, а я вроде как фанат, наравне с симфо-металом:  :jumping: неудержался, одним словом!

:music: Но - как бы уже не скучно!  :D

0

65

Была вчера по делам в Челябинске, по привычке завернула в книжный магазин, вот 2 полочки с книгами о Конане - только альтернатива русских писателей. Спросила, Говард только в 2 книгах для изучения английского и "След Рыси", которую не смогли найти.

0

66

а вообще, кто-нибудь  уже покупал новый трехтомник от Эксмо? я пока взял только первую книгу "Рожденный в битве", да и то после долгих и мучительных раздумий

0

67

Warlock написал(а):

а вообще, кто-нибудь  уже покупал новый трехтомник от Эксмо? я пока взял только первую книгу "Рожденный в битве", да и то после долгих и мучительных раздумий

Очень интересно будет узнать твоё впечатление и мнение по этому поводу!
Если сможешь, то после ознакомления опиши хоть в двух словах: стоит хватать за грудки своих местных "дилеров книжной продукции" с требованием "Достань хоть из под земли!" или не стоит даже интересоваться...

0

68

Вот что я написал по поводу двух томиков, которые наконец-то нашел в одном магазине в моем городе:

Подержал в руках две книжки, «Конан. Рожденный в битве» и «Конан. Кровавый венец». Нашел косяки не только в произведениях, но даже в сопроводительных статьях. Ох, плохо знают матчасть товарищи переводчики и редакторы.
Но это может лишить удовольствия тех, кто в теме. А кто не в теме, думаю, вполне обрадуются таким изданиям. Состав у них отличный, оформлены они, в общем, хорошо. Разве что, качество иллюстраций не больно-то великолепное, но на это можно и закрыть глаза.
Так что, как бы то ни было, этот трехтомник — пока лучшее, что было у нас из говардовского Конана.

Понятно, что «те, кто не в теме» — это не постоянные посетители этого форума и форумов схожей тематики. :D

И небольшое сравнение книг в серии «Шедевры фантастики» и новых изданий:

Но переводы там еще хуже (взгляни хоть краем глаза на «Королеву Черного Побережья» в переводе Прутцкола). А состав там хоть по наименованиям почти тот же, но произведения расположены в искусственно созданной «хронологии» приключений Конана. К тому же рассказы соединяют небольшие предварения о том, что с Конаном происходило между событиями разных произведений. Каждый имеет, конечно, на этот счет свое мнение; я считаю, что говардовский — именно говардовский! — Конан не должен иметь такой «хронологии». Ведь сам Говард не задумывался ни о какой хронологии, когда создавал этот цикл. Поэтому для меня расположение произведений в порядке их написания (или уж на крайний случай публикации) предпочтительнее любых хронологий, придуманных различными фэнами. А в новом издании как раз реализован порядок создания произведений. Плюс к тому есть сопровождающая статья Патриса Луине, раскрывающая всю работу Говарда над циклом и расставляющая всё по полочкам.

Если что, трехтомник я не покупал и покупать, по всей видимости, не буду.

+1

69

МОНАХ написал(а):

Если сможешь, то после ознакомления опиши хоть в двух словах: стоит хватать за грудки своих местных "дилеров книжной продукции" с требованием "Достань хоть из под земли!" или не стоит даже интересоваться...

если на книжной полке не хватает каких-то говардовских рассказов, или интересуют черновики и синопсисы то бери конечно. а вот как "коллекционное" издание книжка выглядит неважно, увы-с

+1

70

МОНАХ написал(а):

Если сможешь, то после ознакомления опиши хоть в двух словах: стоит хватать за грудки своих местных "дилеров книжной продукции" с требованием "Достань хоть из под земли!" или не стоит даже интересоваться...

В двух словах: халтура, но лучшее из того, что есть.

+1


Вы здесь » Cthulhuhammer » Сага о Конане » Конан