Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Рецензии » «Трудно быть богом» - 1989 vs. 2013. Обзор «Красного Циника»


«Трудно быть богом» - 1989 vs. 2013. Обзор «Красного Циника»

Сообщений 21 страница 30 из 33

1

«Трудно быть богом» - 1989 vs. 2013. Обзор «Красного Циника»

Повесть «Трудно быть богом» - это одно из самых запоминающихся произведений братьев Стругацких. Оно обладает интересным сюжетом, харизматичным героем и, что не менее важно, целым сонмом глубоких идей. Повесть дважды пытались перенести на экран. Первую попытку совершал интернационал, ко второй приложился культовый советско-российский режиссёр. Что в итоге получилось? Сейчас и узнаем...

+4

21

Vlad lev написал(а):

Эпизод в Бритунии бразильянский

наговариваешь поди на бразильянскую Бритунию  :D

0

22

Chertoznai написал(а):

наговариваешь поди на бразильянскую Бритунию  :D

ну таки сами напросились... :crazyfun: (скину это в Женщин Конана)

0

23

Все-таки осилил и посмотрел весь фильм до конца. Пришлось делать это с трех заходов, т.к. после получаса просмотра начинает болеть голова.
Если коротко, то для "осмысления" ВСЕГО фильма достаточно посмотреть первые 10-15 минут. А остальное просто скопировать в сознании до 3-х часов и все. конец тоже можно не смотреть, т.к. ничего нового он не добавит.

Как кто-то сказал в одном обзоре: "хорошо, что в кинематографе еще не научились передавать запахи" :D

0

24

так и есть, ТББ Германа - блевотина в худшем смысле этого слова

0

25

Хех... Воздержусь от всяких комментариев касательно ТББ-2014, но как же меня удивляют комментарии в духе "Что бы сказали братья, если бы увидели этот фильм?!" Я почему-то уверен, что если бы Борис Стругацкий дожил до наших дней, фильм Германа, скорее всего, удостоился бы одобрения с его стороны. Я ничего, конечно, не хочу сказать, но раз уж он похвалил Обитаемый Остров Бондарчука, а Чубайса хотел видеть президентом РФ (я ничего не придумываю, так и говорил в своем интервью. Даже потом официально подтвердил свои слова, сказав что-то вроде "Вы не знали Чубайса лично, вы не можете судить о его моральных качествах!")... Ниже, как говорится, падать некуда, разве что в кресло режиссера этого "фильма". Да и вообще Борис такое под конец жизни писал, что даже не верится, что этот человек когда-то мог написать произведение даже уровня "Миллиарда лет до конца света".

0

26

с такими понятиями по жизни с него сталось бы и похвалить :crazy: илита мля, ей даже тараном стенобитной машины в голову ничего не вбить

0

27

В фильме много потаенного глубинного смысла™ и кукишей в кармане™, как он может не понравиться? :D

0

28

действительно  :x

0

29

:x   :O   o.O 

ОМГ: http://kot-ouchenyi.livejournal.com/62911.html

*facepalm*...

0

30

да, бывают и такие  :x

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Рецензии » «Трудно быть богом» - 1989 vs. 2013. Обзор «Красного Циника»