Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Рецензии » «Трудно быть богом» - 1989 vs. 2013. Обзор «Красного Циника»


«Трудно быть богом» - 1989 vs. 2013. Обзор «Красного Циника»

Сообщений 1 страница 10 из 33

1

«Трудно быть богом» - 1989 vs. 2013. Обзор «Красного Циника»

Повесть «Трудно быть богом» - это одно из самых запоминающихся произведений братьев Стругацких. Оно обладает интересным сюжетом, харизматичным героем и, что не менее важно, целым сонмом глубоких идей. Повесть дважды пытались перенести на экран. Первую попытку совершал интернационал, ко второй приложился культовый советско-российский режиссёр. Что в итоге получилось? Сейчас и узнаем...

+4

2

Спасибо Красный Циник за очередной обзор!
Сказать что посмотрела с удовольствием - было бы не совсем искренне, а все потому, что сами фильмы, говоря словами Красного Циника:" один унылое говно, а другой просто говно". И действительно, за весь обзор я ни разу не улыбнулась, ибо все в фильмах так мрачно, грязно, пошло... Хотя оригинал тоже не отличался особой жизнерадостностью (читала в пору "книжного голода" в стране), но чтобы сделать такие экранизации, особенно Герман!!! Мрачно, грязно, мерзко! Прямо больной человек снимал такое кино! А вовсе "убила" белоснежная рубашка Ярмольника на фоне всей этой грязи... Но Красный Циник как всегда на высоте - циничен, беспощаден, убедителен!
Blade Hawk, Chertoznai, спасибо вам за труд, ибо разбирать такие фильмы - нужно иметь коллосальное терпение :yep:
P.S. Спасибо за сбереженное время, где- то в подсознании давно хотела посмотреть эти фильмы!
P.S.2 Так убедительно, что тоже захотелось вымыть руки:)))
P.S.3 а экранизировали " чуть больше одного раза" потому, что фильм Германа нельзя считать экранизацией "Трудно быть богом"???
Знаете, согласна и для этого достаточно обзора Красного Циника.

Отредактировано TEAM (2014-10-28 02:03:03)

+2

3

Если честно обзоры Красного полнейшая чушь...по мне так подача от Макса +100500 гораздо лучше

0

4

Taramis,позволю себя спросить: сколько обзоров Красного Циника посмотрела?
У каждого свое мнение и оно имеет право на существование, критика часто бывает поводом сконцентрироваться, искать лучшие методы и приемы, как ведь говорят, что "часто стремительный шаг вперед является следствием мощного пинка под зад". Но Красный Циник - это не тот случай! Ребята сами достаточно критичны к своей работе, от обзора к обзору повышая свое мастерство как в режиссуре, постановке' так и в содержании. В частности для меня Красный Циник сохранил массу времени, дал обзорные знания в некоторых областях ( тема оружия и современного и исторического), а сколько минут истинного веселья доставили разборы просто тупых ляпов в фильмах ("...брось канат, а то улетишь в космос! Героиня бросает и тут же улетает в космос! - "Гравитация"-- как вспоминаю эту реплику из обзора так начинаю улыбаться) и еще много примеров! Это мое мнение, и я благодарна ребятам за их работу :cool:
P.S. Мои знакомые посмотрели обзор на культовой "Командосс" Хохотали безудержно и сказали, что раньше и не замечали этих ляпов в фильме, глотали все что не предложат:))) а оказывается фильмы нужно смотреть и "между кадрами" ;)
ИМХО.

Отредактировано TEAM (2014-10-28 12:32:11)

0

5

TEAM, да не стоит ей отвечать. Эта девушка (если это девушка), просто ищет лулзы и флудит. Не стоит тратить на неё время.

0

6

Российская газета: Борис Натанович, ждете ли вы выхода на экран фильма Германа по роману "Трудно быть богом"? Советовался ли с вами режиссер, и если да, то по каким вопросам?

Борис Стругацкий: Я жду выхода картины с понятным нетерпением, но режиссер со мной ни по каким вопросам не советовался. Наверное, это к лучшему. Пока фильм получил рабочее название "Хроника арканарской резни". Оно мне не нравится, но я заранее знаю, что фильм получится замечательный и даже эпохальный.

Так и вышло :D

0

7

Blade Hawk написал(а):

TEAM, да не стоит ей отвечать. Эта девушка (если это девушка), просто ищет лулзы и флудит. Не стоит тратить на неё время.

Blade Hawk, к сожалению я не очень разбираюсь в интернетобщениях (раньше писала что никуда не хожу кроме  нашего форума, это может и плохо, но у меня нет ни времени ни желания гулять по просторах инета, за исключением поиска необходимой инфы - если быть откровенной) и хорошо знаю,  что Красный Циник за себя так может ответить, "мама не горюй" ;)  и все же очень хотелось сказать свое мнение на этот пост, что я и сделала причем искренне! :yep:

0

8

К.Ф. написал(а):

Так и вышло

Мне почему-то кажется, что Б сказал бы, что ему фильма понравилась...

TEAM написал(а):

Blade Hawk, к сожалению я не очень разбираюсь в интернетобщениях (раньше писала что никуда не хожу кроме  нашего форума, это может и плохо, но у меня нет ни времени ни желания гулять по просторах инета, за исключением поиска необходимой инфы - если быть откровенной) и хорошо знаю,  что Красный Циник за себя так может ответить, "мама не горюй" ;)  и все же очень хотелось сказать свое мнение на этот пост, что я и сделала причем искренне! :yep:

Спасибо. )

0

9

Blade Hawk написал(а):

Мне почему-то кажется, что Б сказал бы, что ему фильма понравилась...

Не исключено. Даже если бы на самом деле не понравилась.
Ну, они хотели Германа, они получили Германа...

0

10

Blade Hawk написал(а):

TEAM, да не стоит ей отвечать. Эта девушка (если это девушка), просто ищет лулзы и флудит. Не стоит тратить на неё время.

Подпись автора

    Veni, vidi, vici!
    Fight, win, prevail!
    Amat victoria curam!

"Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Умное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" из к/ф "Тот самый Мюнхгаузен"

+

"Людей неинтересных в мире нет. Их судьбы — как истории планет. У каждой все особое, свое, и нет планет, похожих на нее.
А если кто-то незаметно жил и с этой незаметностью дружил, он интересен был среди людей самой неинтересностью своей.
У каждого — свой тайный личный мир. Есть в мире этом самый лучший миг. Есть в мире этом самый страшный час, но это все неведомо для нас..." Е. Евтушенко

здесь приветствуются только хвалебные оды в адрес Blade Hawk... иного не терпят... что ж наверное тогда и в подпись надо добавить "царь просто царь"

Отредактировано Taramis (2014-10-28 21:43:09)

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Рецензии » «Трудно быть богом» - 1989 vs. 2013. Обзор «Красного Циника»