Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Рецензии » «Игра престолов» - Сезон 4. Обзор «Красного Циника»


«Игра престолов» - Сезон 4. Обзор «Красного Циника»

Сообщений 1 страница 10 из 32

1

«Игра престолов» - Сезон 4. Обзор «Красного Циника» 

Четвёртый год продолжается схватка сериала и книги. Четвёртый год длится жестокая заруба Мартина со сценаристами. То есть, поскольку он является одним из этих самых сценаристов, эпохальная битва Мартина с самим собой. Кто же побеждает на этот раз? Мы выясним это прямо сейчас...

+3

2

А зачем в каждом обзоре под вставками-нарезками писать откуда они и какой год? Не проще сразу в конце сделать список использованных в ролике материалов? Такая подача информации сильно режет глаз. Хотя с другой стороны конечно не приходится потом отвечать на сотни дебильных вопросов откуда какой отрывок взят))

0

3

ИМХО, так и надо делать. Именно благодаря этим подписям я узнал о многих замечательных произведениях киноиндустрии, а год позволяет не путаться, если под таким названием выпущено несколько фильмов. Поэтому если кому-то режет глаз, это его проблемы.

0

4

с одной стороны надпись немного выбивает из общей колеи, а с другой - это помогает избежать сотен вопросов "откуда". выбрано меньшее зло :D

0

5

Лондо написал(а):

А зачем в каждом обзоре под вставками-нарезками писать откуда они и какой год? Не проще сразу в конце сделать список использованных в ролике материалов? Такая подача информации сильно режет глаз. Хотя с другой стороны конечно не приходится потом отвечать на сотни дебильных вопросов откуда какой отрывок взят))

потому что я так хочу. и это мой метод. и по отзывам не одного десятка людей они сей подход одобряют.

лично меня бесило, до того как я начал этим делом заниматься, что в чужих роликах иногда бывает непонятно откуда взят тот или иной отрывок. даже если источники указаны в титрах в конце.

0

6

Chertoznai написал(а):

с одной стороны надпись немного выбивает из общей колеи, а с другой - это помогает избежать сотен вопросов "откуда". выбрано меньшее зло

Я так и думал, что это хитрый план, особенно когда при ролике надписи и сверху и снизу, приходится еще и паузу тыкать, пытаясь разобраться, что же режиссер хотел сказать.
:D

Blade Hawk написал(а):

потому что я так хочу. и это мой метод. и по отзывам не одного десятка людей они сей подход одобряют.

А остальные тысячи молчат из вежливости. :D

Отредактировано Лондо (2015-05-02 01:52:30)

0

7

если молчат, значит всё устраивает. )

0

8

Blade Hawk написал(а):

если молчат, значит всё устраивает. )

Или просто лень пытаться критиковать критика :D
В любом случае замечание субъективное, просто немного рассеивается внимание когда появляется несколько надписей сразу, немного задерживаются некоторые врезки, немного излишняя жестикуляция и эмоциональность речи, как сказал мой товарищ - ермолки автору не хватает, хотя мне лично очень понравились первые выпуски по "ПЛИО", выдержанные, спокойные и в меру ехидные. Хотя я лично удивлен, что вы не нашли желания пройтись по глупости сериального вооружения. Если уж пинать конанистов за двуручные заспинные мечи, то стоило бы и пнуть от души полусамурайско-тимуридских Ланнистеров, дебильно поставленное турнирное вооружение в первой части и вообще в принципе по "железу". Посмеялся вместе с вами над "евнухами-легионерами" Дени, хотя хочу подчеркнуть, что в восточно-византийской традиции был накоплен богатый опыт использования евнухов-телохранителей, начиная от смотрящих за гаремами и наложницами императоров и султанов и заканчивая отрядами дворцовой стражи. Единственно, что были они немногочисленными и особой роли даже в защите власти не сыграли, хотя тем не менее среди них были выдающиеся личности, хотя бы тот же Нарсес, препозитарий кубикула, то бишь хранитель императорской опочивальни или по простому - первый министр византийской империи. Человек прославившийся неуемным, горячим характером, отвагой и талантом гениального полководца.

0

9

практически в каждой рецензии материала больше чем хронометража, поэтому что-то приходиться оставлять за бортом, ради более вкусных косяков.

по евнухам вопрос поднимался еще несколько лет назад, в контексте какого-то романа о Конане, типа их влияние при дворе могло быть большим (и против министерства возражать смысла нет), но как сардаукары евнухи полные нули :D

0

10

евнухами-легионерами

евнухов-телохранителей

Э-э... По-моему, Вы сами отвечаете на свой вопрос. Телохранители и регулярные войска выполняют немножко так разную задачу, так что Ваш пример немного вырван из контекста.

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Рецензии » «Игра престолов» - Сезон 4. Обзор «Красного Циника»