Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » All about us 6


All about us 6

Сообщений 721 страница 730 из 1000

721

Общество пришло - эссе не защитали, а потому всего 56 баллов.

0

722

беги в военкомат, не жди повестки, тебе это зачтется :D

0

723

Chertoznai написал(а):

беги в военкомат, не жди повестки, тебе это зачтется

Ещё за них их работу делать. Ага, щаз. Мне ещё нужно сбросить свою степень годности до годен с огранечениями. Служить буду, если понадобиться, но так, чтоб состояние моего здоровья тоже учитывалось. (Эх,, наивный)

0

724

либералы обрекли тебя на армию, пойди к ним и скажи что теперь точно станешь охранителем. пусть гордятся результатами своих уроков :crazyfun:

0

725

Рано отчаиваться, рано. Русский - 82 балла. Осталось дождаться физики. А там, если что, я им такой рок-н-ролл устрою. Октябрь 17-го детским утренником покажется.

0

726

Я тут вот о чем подумал. Ближе к 98 году прошлого века все уже ожидали экономического дефолта. Про это почти никто не говорил, но вот в обществе уже ощущалось. Вот и сейчас мне ощущается что-то такое.

Прикол вот в чем. Сейчас сильно и ускоренно развиваются интернет-магазины. Там много плюсов. А что это значит? А значит, что торговые центры и другие крупные точки продаж будут закрываться. А так как это дело дорогое, то оно обычно принадлежит банку.(Там целые хитрые системы. Не влезал) И банки получают с этого очень хороший процент прибыли. Отсюда сразу уменьшение средств в банках. А тут еще потеряется множество рабочих мест. А это хороший процент от всей занятости. А к тому же наша экономика выдержала два крупных удара. Она смирилась, а теперь еще неслабый удар. Опять у нас мощнейший экономический кризис.(А еще преподавателей в университетах сокращают на 80%)

А это я еще не вспомнил про развитие возобновляемых источников энергии. Еще удар этот далек, но на пятки наступает.

Может экономисты меня поправят, но я, как технарь, все это так вижу.

0

727

Как-то не по науке поступил. "Ощущение"... Пусть лучше "Вот и сейчас вижу что-то такое".

0

728

MudPro, Ну ты и загнул. ИМХО. Нет, наша экономика конечно не идеал стабильности или пресловутой эффективности, но что б в ближайшее время многие крупные торговые центры позакрывались, да ещё и по причине интернет-магазинов? Наш народ после 90-ых и так-то не сильно доверчив к многим инновациям что бы так быстро перейти в интернет среду. Да молодёж может и будет больше склонятся в сторону второго, но даже сейчас, если судить по моим однокласникам и знакомым из разных школ, то всё равно, пока, доля покупок в интернете приходиться не на столь значимые вещи или услуги. Да и рождаемость у нас пока не такая, что бы резко свернуть всё в русло интернет торговли.

Насчёт возобновляемых источников энергии ничего сказать не могу, не интересовался, но там тоже свои особенности есть.

Естественно, рано или поздно, но торговые центры всё равно встретят свой конец, как динозавры экономической системы, но в России современной этот процесс так скоро не произойдёт.

А пока есть время, надо либо переходить на хранение денег в 3-х литровых банок, либо в матрацах. Но это уже как кому удобней.

0

729

Такие вещи как электроника покупается уже из интернет-магазинов. Ну наценка и прочие радости жизни уходят.  Покупают игрушки(лего, фигурки и прочее, что у нас продается с обалдевшей наценкой), одежду(Да, пример житейский, но все же. Купить хороший костюм из Англии дешевле, чем у нас купить турецкий. Знакомый заказал из Британии. купил за 8к. На рынке турецкий стоил - 11к).

Продукты не покупают. Я так думаю, что в конечном итоге у нас будет как в Европе - их будут продавать мелкие предприниматели. Это хоть и дороже, но надежнее. Там, если кто не знал, малый бизнес поддерживают. В моей любимой финляндии хоть и холодно, но закупаются продуктами у них. Работать умеют.

В европе я не знаю, что с торговыми центрами, как и в америке. Но вроде как интернет-магазины тоже занимают свое место на рынке. А у нас торговые центры загибаются. Даже в крупный и крутых ТЦ вижу пустые отделы.  Те кто не пользуется интернет-магазинами(в основном это жители деревень, да  и то не факт. В пензенской области оптоволокно везде) покупают у знакомых продукты, а одежду в маленьких магазинах, электронику купить просят знакомых, которые "шарят".

Я не экономист. Просто такие мысли. если есть статьи в журналах на этот счет, то может кто что скинет. Будет интересно почитать. И это просто мнение.

0

730

Тут всё не так просто. Конечно, через интернет легче что-то покупать, но есть несколько нюансов. Полупустые и пустые отделы появились не из-за интернет магазинов и всех их плюшек, а из-за, в первую очередь, кризиса 14-го года, который никуда уходить не собираеться. Да и рынки, опять же, как крупная площадка, сейчас  наоборот чувствует себя получше, чем в до кризисный период.

Всё же наша страна слишком не предсказуемая, что бы судить по своим впечатлениям и мыслям.

Немцы тоже вот хотели в плей-офф выйти, а в итоге домой уезжают(это как пример не предсказуемости событий в нашей стране). Так что тут остаётся только ждать и надеяться, что ты ошибся, иначе... :hobo:

Отредактировано Кренкель (2018-06-29 22:41:05)

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » All about us 6