Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » All about us 6


All about us 6

Сообщений 711 страница 720 из 1000

711

Кренкель написал(а):

Не, подпись - дань уважения батьки Махно.

оно кроме анархизма и тачанок чем-то еще прославилось?

Кренкель написал(а):

Да и все мы слегка мазохисты.

тебе по возрасту такие слова уже можно говорить? :crazyfun:

0

712

Chertoznai написал(а):

оно кроме анархизма и тачанок чем-то еще прославилось?

А целая крестьянская республика, борьба с Петлюрой, участие в крымском наступлени против белых Врангеля совместно с красной армией. Борьба с Деникиным. И даже с немцами отдельны стычки были в 1918 году. Да и храбр был, не то, что белогвардейская шушара. (И это только из советских источников 70-ых годов. У меня даже в энцилопедии есть ("Будущим командирам", автор военные учения 60-ых годов застал и был их участником), где Махно не в последнюю очередь упоминается, как участник и командир крупного отряда анархистов где-то в 2000 человек. Да и народ на подконтрольных ему территориях его жаловал. Конечно, будущее было не за ним, но всё же личность был сильной и достойной, не то, что Колчак, да Деникин.

Chertoznai написал(а):

тебе по возрасту такие слова уже можно говорить?

Время сейчас такое: подобные выражения, есть только малая и очень культурная часть от того словарного запаса, что используется в моём классе. Иногда и я не сдерживаюсь :dontknow:

0

713

ты еще с красновым или шкуро сравни))) дело в самой идее анархизма, мне вот удивительно насколько нужно верить в людей чтобы думать, будто стоит исчезнуть государству и его институтам, и тут-то все заживут как надо.

0

714

Chertoznai написал(а):

ты еще с красновым или шкуро сравни))) дело в самой идее анархизма, мне вот удивительно насколько нужно верить в людей чтобы думать, будто стоит исчезнуть государству и его институтам, и тут-то все заживут как надо.

Исторические личности познаются в том числе в сравнении с другими историческими личностями. Анархизм - это да, это не есть хорошая идея, но и приходит она в голову к людям не от хорошей жизни (по крайне мере тогда уж точно). Да и нельзя сказать, что идеи Маркса были чужды Махно. Нет, даже наоборот, часть идей и концепций в своей крестьянской республики батька достаточно удачно перенесены на практику. Да и союз с большивиками не на пустом месте возник, при том, что сам Нестор Махно и без них неплохо жил.

0

715

все идеи как можно жить лучше приходят в голову не от хорошей жизни.

Бей белых, пока не покраснеют. Бей красных, пока не побелеют.

а анархистов ебашь пока полосами не пойдут :crazy:

0

716

Chertoznai написал(а):

а анархистов ебашь пока полосами не пойдут

Ну это мне не грозит. По крайне мере я отношу себя к сторонникам сталинизма, раннего брежневизма (70-ые годы).

0

717

Всё физику написал. ЕГЭ идёт лесом.

0

718

Кренкель написал(а):

Всё физику написал. ЕГЭ идёт лесом.

Что-то это по слабее олимпиад. В 3 строчки вторая часть.

0

719

MudPro написал(а):

Что-то это по слабее олимпиад. В 3 строчки вторая часть.

Да - 28-30 были не сложными.

0

720

Я по Москве смотрел. Там в 32 вообще прикол.  Дали  B(n).  Который по сути равен   B * cos(a) в любой момент времени. Забавно...

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » All about us 6