Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » All about us 6


All about us 6

Сообщений 661 страница 670 из 1000

661

MudPro написал(а):

А у тебя параметр был x^2=y^2 с квадратным 3х членом и случаем с линейностью? Я его где-то находил вчера. Сегодня уже отовсюду удалили.

Нет, не было. Но меня 10 задание развеселило. Там же как: есть физическая формула и цифры, которые надо подставлять. Всё сводиться к квадратному уравнению, где о обычно дин корень отрицательный и не подходит по смыслу, а второй и есть ответ. Так вот, у всех на экзамене во всех 10 было два положительных корня, а приписок вроде: "укажите наименьший корень" - не было. Вот и е.... с этим как хочешь. Ну я, как и большинство, взяли наименьший. Должен быть правильным. Но черт этот минобразин знает, как они там унюхались, и что у них в жопах головах там крутилось, когда это все одобряли.

0

662

Там беспредел получается, когда я, как физик, смотрю на их вывод. Дело в том, что там надо смотреть на случаи.(У олимпиадников была такая шутка: чем непонятней формула, тем она правильней) А помню помогал брату. Задача была. Я ее сразу решил производной. У меня не сходится с ответом, а оригинальное решение с наигрубейшей ошибкой. Плюс. Видел недавно извращение: велосипедист катается по кругу РАВНОМЕРНО. Ох как кориолисово ускорение повеселилось. А потом еще был беспредел с тангенциальным ускорением, которое не завезли в задачу, ибо она строго физическая.

0

663

А им -то чё, с нас, школяров и физиков. Им нужна задача и всё, а правильно, не правильно она составлена с точки зрения физики, их не волнует. Но я до сих пор бешусь не с профиля, а с 24 задачи по физике. На кой чёрт её ввели и дали за неё два бала? Многие в глаза не видели ни учебников по астронимии, ни спец. таблиц или чего-либо подобного за весь школьный курс физики. Да и астрономии, как электив не завезли.

0

664

Кренкель написал(а):

ни учебников по астронимии

Вот красиво. У брата есть) А что там за задания?

http://sd.uploads.ru/t/6NUDA.jpg

0

665

MudPro написал(а):

Вот красиво. У брата есть) А что там за задания?

Повезло брату, а у нас в 34 школе города Подольска, недавно открытой, ни астрономии, ни учебников к ней нет совсем. А суть такова - даётся таблица, с данными о либо звёздах, либо планетах нашей системы, либо о астероидах и кометах, и пять вариантов ответа, два из которых верны. Загвоздка в том, что данные о данных телах несколько абстрактны, то есть без ряда диограмм и некоторых знаний бесполезные. И е.... с ними как хочешь: либо зубри, либо гадай. Осложняет всё ещё и то, что во многих других учебниках по астрономии нету конкретных данных, которые часто подразумеваются в ЕГЭ. Само задание не сколько сложное, сколько рандомное. Ну лично мне столь спецыфичные данные зубрить почему-то не с руки, не прёт совсем.

0

666

Наверняка там пара таблиц планет, комет, звезд. Или диаграмма Диаграмма Герцшпрунга — Рассела.

А вообще с этого года астрономия в школах - обязательна.

0

667

MudPro написал(а):

Наверняка там пара таблиц планет, комет, звезд. Или диаграмма Диаграмма Герцшпрунга — Рассела.

А вообще с этого года астрономия в школах - обязательна.

Так в том то и дело, что обязательно, но в моей школе( открытой по губернаторской программе) её нет вообще.

Диаграмма Герцшпрунга — Рассела это как раз и основа, да только часто они привлекают какие-то единичные данные или не чётко формулируют задание.

0

668

Тут смотрел видео про образование в России. Почему большинство считает, что оно советское? Оно и рядом не стояло. современное образование сильно либерализировано. все эти специальности - "игрушка дьявола". цель советского образования - эрудированность, а нашего - специализация.

Мне не верите вот видео:

0

669

про советское там ни слова нет. тетя предлагает устроить балаган, напирает на эксперименты с собаками, забывая ситуацию на тот момент в американских школах. но лады, давайте посмотрим где же получаются наиболее образованные люди. там где цирк или там где учеба? как так получается что лучшие образовательные учреждения это те, где не развешивают сопли. в частных английских школах есть до сих пор розги, в советской школе не пороли, но порядок был, и на выходе были миллионы всесторонне образованных людей. но это не о чем, свободу давай, а мы под эту свободу подтащим идейку что именно через дурдом на уроке знания и приходят.

0

670

Самое смешное не это, а то, что люди не задаються одним интересным вопросом - если у них мегаобразование, то почему более четверти, а то и половины специалистов- азиаты, русские, евреи и арабы, приехавшие из других стран? Это никого не настораживает?

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » All about us 6