Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » All about us 6


All about us 6

Сообщений 381 страница 390 из 1000

381

Кстати, вот тот же карапузик, но с клещами-пассажирами.

большое фото

http://www.zin.ru/animalia/coleoptera/images/w_1200/sukh8665.jpg

О, нашел несколько фото своих старых коробок ж-навозников
http://se.uploads.ru/t/35N1Z.jpg
http://se.uploads.ru/t/GK3sY.jpg

Отредактировано Demonolog (2015-01-30 19:15:00)

+3

382

прикольно!  :cool:

0

383

Demonolog, поверь, интерес искренний! Если не секрет, а почему именно этот жук любимчик? Чем он так хорошо?
Спрашиваю много, потому что впервые встретилась с таким необычным хобби. Интересно очень что- то доступное узнать!
А коллекция классная! :cool: хотя немного жутковато, ибо с десттва боюсь жуков, пауков, лягушек, мышек и т. п. живность, не говоря уже о змеях...тут вообще оцепенение! :tired:
И если можно скажи как давно ты собираешь коллекцию? А какой первый жук, помнишь?
Ой :huh: так много букафф :hobo:

0

384

TEAM,
Первого жука не помню, ибо было давно. Вероятнее всего этот:
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/8/8c/Anoplotrupes.stercorosus.jpg/275px-Anoplotrupes.stercorosus.jpg
Начал собирать с 7-го класса. Потом был перерыв, ибо научные интересы переключились на клещей (где сейчас в основном и остаются). После вновь стал собирать.

По жуку-"любимцу". Во-первых симпатичный, во вторых редкий, в третьих - ловил я его в белой рубашке, брюках и в галстуке (так получилось, при всем-при том, что живет он в навозе).

П.С. насекомых модно собирать (особенно бабочек и жуков) - смотрятся красиво, коллекция никогда не будет полной, есть весьма редкие виды (тот-же ж.Гитлера), есть весьма дорогие и не каждому доступные (при условии покупки, а многие покупают), возможен и адреналин - лов и вывоз во многих странах запрещен. К томуже бывает так, что некоторые коллекционеры не ученые имеют материал, которому позавидовали бы многие музеи и институты.

+1

385

Спасибо, Demonolog, за такой экскурс в мир интересного :yep:

0

386

Притча о дружбе:

По длинной, дикой, утомительной дороге шел человек с собакой. Шел он себе шел, устал, собака тоже устала. Вдруг перед ним — оазис! Прекрасные ворота, за оградой — музыка, цветы, журчание ручья, словом, отдых.

— Что это такое? — спросил путешественник у привратника.
— Это рай, ты уже умер, и теперь можешь войти и отдохнуть по-настоящему.
— А есть там вода?
— Сколько угодно: чистые фонтаны, прохладные бассейны…
— А поесть дадут?
— Все, что захочешь.
— Но со мной собака.
— Сожалею, сэр,  с собаками нельзя. Ее придется оставить здесь.

И путешественник пошел мимо. Через некоторое время дорога привела его на ферму. У ворот тоже сидел привратник.

— Я хочу пить, — попросил путешественник.
— Заходи, во дворе есть колодец.
— А моя собака?
— Возле колодца увидишь поилку.
— А поесть?
— Могу угостить тебя ужином.
— А собаке?
— Найдется косточка.
— А что это за место?
— Это рай.
— Как так? Привратник у дворца неподалеку сказал мне, что рай — там.
— Врет он все. Там ад.
— Как же вы, в раю, это терпите?
— Это нам очень полезно. До рая доходят только те, кто не бросает своих друзей.

+1

387

http://rusdemotivator.ru/uploads/posts/2010-06/1277467486_983582_inogda-chernaya-polosa.jpg

Оптимистическая наивность?

Алиса:"Нечего и пытаться; нельзя поверить в невозможное!"
На что Белая Королева ответила:"Осмелюсь заметить, ты мало практиковалась, деточка. В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день. В иные дни я успевала поверить в десяток "невозможностей" до завтрака".

Что скажете? ;)

+1

388

Очень хорошая картинка про взлетную полосу. Мне нравится такие. Позитивная программа.

Решила посмотреть техники исполнения желаний. Вот один из вариантов.

"Список 10 желаний": напишите на бумаге десять желаний, которые вы хотите видеть исполнившимися в своей жизни и по крайней мере три раза в день перечитывайте его. Подробнее читайте в статье Брэда Дженсена "Список 10 желаний"

Как правильно сформулировать желание

TEAM, почитай еще Как ускорить исполнение желания.

Надеюсь твое заветное желание сбудется очень скоро и оно не невозможное, а очень даже возможное вопреки всему.

+1

389

http://post.kards.qip.ru/images/postcard/ec/b9/9288172.gif

Во многих странах считается, что если 13-ое число любого месяца выпало на пятницу, - ничего хорошего от этого дня ждать не придётся: он будет полон неприятностей и неудач. В медицине, благодаря американскому психотерапевту Доналду Доссею, существует даже специальный термин, который обозначает боязнь пятницы 13: эта фобия носит название параскавидекантриафобия. %-)

САМЫЕ ИЗВЕСТНЫЕ НЕСЧАСТЬЯ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В ПЯТНИЦУ 13

  13 декабря 1907 года затонул самый крупный для того времени корабль - "Томас Лаурсон".

  13 октября в 1972 году потерпел пассажирский самолёт в Андах. Выжившие боролись за свои жизни в течение 72 суток.

ПРИМЕТЫ В ПЯТНИЦУ 13

  Существуют особые приметы для этого дня, которого боялись даже самые знаменитые люди.

Так, например, канцлер Германии по прозвищу Железный, - Бисмарк - никогда не ставил свою подпись даже в самых спешных и важных документах в пятницу 13.
Великий французский полководец Наполеон Бонапарт отказывался от всех сражений и битв в этот день.
Немецкий поэт и философ Гёте этот день проводил исключительно в постели и никуда из дома не выходил.

   Какие же приметы действуют для пятницы 13?
Нельзя начинать путешествовать, так как ничего хорошего такое путешествие не принесёт, а дорога будет полна неприятных и неожиданных сюрпризов.
Нужно быть предельно аккуратными на дорогах, так как по некоторым данным, по пятницам 13 происходит наибольшее количество автомобильных аварий и ДТП.
Не ложитесь в этот день на операцию, какой бы срочной и необходимой она не была, так как её благополучный исход предопределён этим несчастным днём.
По возможности не работайте в этот день на компьютере, так как очень много вирусов активируются именно в пятницу 13 и могут нанести непоправимый вред Вашему домашнему любимцу - компьютеру. :O
В народе говорили, что ребёнок, который родился в пятницу 13, будет несчастлив по жизни.
Не сажайте в этот день ничего в огороде - урожая не будет.
Нельзя стричь ногти.
Не устраивайтесь на новую работу в этот день, так как ничего, кроме хлопот, она в дальнейшем не принесёт.
Существует также примета, что если в пятницу 13-ого приходится кого-то хоронить, в скором времени не избежать ещё одного покойника.
Нельзя в пятницу 13 ни пить алкогольных напитков, ни веселиться - в обратном случае к вечеру произойдёт сто-нибудь плохое.
Даже курицу нельзя сажать на яйца. :canthearyou:

Отредактировано TEAM (2015-02-13 01:17:44)

0

390

а начиналось все с нескольких зажаренных тамплиеров...

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » All about us 6