Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Фильмы » Фильмы 5


Фильмы 5

Сообщений 501 страница 510 из 621

501

Лучше бы фильм сняли про жизнь ученого, чем фильм про императора, который все проебал. А что? Фильм про Ландау, к примеру. Как сериал "Гений" про Энштейна. У нас все любят адаптировать, поэтому взяли и адаптировали.

А так Николай 2 один из самых скучных императоров. Что там можно рассказать?

0

502

Про то как гулял и убивал двух ворон. Первый фильм про первую ворону. Потом сиквел про вторую ворону. Потом уже альтернативная история пойдёт - шо бы было если б не клятые большевики - как он по процветающей Империи гулял и убивал третью ворону. Какой потенциал для трилогии!

0

503

Про альтернативную историю.

Там будет целый эпик. Он спичкой царскую корону расплавит и выльет это на голову вороны.

0

504

Вообще не хотел эту Тильду с Миколашкой смотреть, но из-за разнузданной пиар-компании и именно назло крестопоклонцам гляну!

0

505

CetuS написал(а):

Про то как гулял и убивал двух ворон.

это слоган шедевра: долго гулял, убил две вороны  :crazyfun:

0

506

Chertoznai написал(а):

долго гулял, убил две вороны

Тут сюжета на сериал со спин оффом хватит. А если это будет книга, которую будет писать Мартин, то этой эпопеи томов на 30 хватит.

0

507

Не понимаю радости по поводу "Оно". По мне так "Очень странные дела" лучше.

0

508

Посмотрел я Матильду. Очень скучно.

Новый сериал про Троцкого, думаю, веселее будет.

Ps А вы не заметили, что сейчас слово "революция" звучит чаще "патриотизм"?

0

509

http://s8.uploads.ru/t/nNCae.jpg

Тоже иногда хочется посмотреть на некоторых актеров из Престолов в других ролях. Вот и решил глянуть недавний "Голос из камня" с Эмилией Кларк (Маман Драконов) в главной роли.
Фильм по итогу весьма средний. Но, что даже немного забавно, воспринимает он себя будто бы очень всерьез. Действие разворачивается очень медленно (потому что как таковых движущих вперед сюжет моментов очень мало), продолжительные медитативные сцены, когда камера старается и так и сяк заколдовать зрителя своей мастерской работой. Тщательное постепенное любование героями в попытках придать им объема за счет визуальной насыщенности (а следовало бы получше делать это сценарно). В общем, что касается визуала и картинки, фильм очень красив: приглушенные тона, осенняя грустная музыка (это не визуал, но тоже создает настроение), великолепные кадры, интерьеры, декорации. Но с таким замахом на рубль фильм в итоге ударяет на копейку, отчего и смешно и обидно. Такая насыщенная картина, герои смотрят так значительно, страсти кипят, казалось бы. Но история такая тривиальная, что просто диву даешься, как создателям было не в падлу так разукрашивать и обустраивать свое творение вокруг жухлой сердцевины. Сюжет просто ни о чем. Вернее, его выстроили именно так, как предположил бы любой человек в первые пять минут фильма. Ни одного действительно неожиданного поворота, ни одного по-настоящему смелого и нетривиального решения. Художники и декораторы так постарались, почему же сценаристы побоялись вылепить что-то хоть малость оригинальное? У фильма были шансы вылезти из болота и за рамки очередного проходняка, но, видать, создатели решили, что им и так норм.
Что касается, собственно, Эмилии Кларк, то тут лично мне сложно сделать однозначный вывод. Вроде и сыграла неплохо (уж смотреть на нее точно приятно), но по ощущениям как-будто не в своей тарелке. Хотя быть не в своей тарелке ей моментами указано сюжетом, так что правильнее будет сказать, что она будто слишком старалась хорошо играть. Было ощущение, что она вот прямо сейчас исполняет роль, а не живет по-настоящему в сцене. Возможно, это придет с опытом и с возрастом. Взять вот Мартона Чокаша, второго главного актера в фильме. Вот по нему сразу видно, как он естественен, органичен. Ну, он еще в "Царстве небесном" был хорош.
Был в фильме пацан еще. По идее, вокруг него сюжет крутится. Но паренек не вывез роль - вообще не веришь в его потуги. Считаю, провал кастинга. Пацан сидит перед одром умирающей матери - и старательно корчит рожу, чтоб изобразить, будто ему не пофиг. Потому ему еще слезинку скупую пририсовали для пущей убедительности. Он по сюжету молчит все время, т.к. сломан трагедией. Но даже в его молчание слабо верится.
Такие дела. Совершенно необязательный фильм, посмотреть можно из любопытства да и забыть потом. Действительно красиво снят - отдельные кадры можно на стену вешать, как картины. Но крайне беден сюжетом, а потому растягивает все как может. Из-за чего становится скучновато.
P.S. Есть сцены с голой Эмилией, но, в принципе, ничего такого, чего мы не видели в Престолах.
P.P.S. В следующей раз посмотрю какой-нибудь фильм с Эйданом Гилленом. Все-таки он производит впечатление матерого актера. Тащил как мог, даже когда его персонажа нещадно сливали сценаристы ИП.

Отредактировано Hugin (2017-11-10 22:20:49)

0

510

Каждый раз горит, когда смотрю "Молчание ягнят".  Когда дочку мэра не похищали - всем насрать. Похитили - вся полиция в поисках. Это Америка - все равны!

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Фильмы » Фильмы 5