Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Рецензии » «Судья Дредд» - 1995 vs. 2012. Обзор «Красного Циника»


«Судья Дредд» - 1995 vs. 2012. Обзор «Красного Циника»

Сообщений 31 страница 38 из 38

1

"Судья Дредд" - 1995 vs. 2012

И опять старое против нового. Судья Дредд - это, без сомнения, самый известный британский герой комиксов. Такой популярности он достиг не только благодаря своим личным качествам. Огромную роль сыграл суровый мир, где и разворачиваются события рисованных историй. Сумел ли кто-то достойно воспользоваться этими наработками и добиться толковой экранизации? Мы выясним это прямо сейчас...

+3

31

Да, кстати, Варлок, ты как-то в поддержку моей рецензии на киммерии высказывался. Ты мой лакей теперь?

Я если честно, в охуе до сих пор.

Может ты энто - выпимши?

Тогда, всё нормально, у всех бывает. Только ты завтра на резвую голову сюда зайди, ок?

0

32

Blade Hawk написал(а):

Сейчас перечитал ветку но так и не понял, что сделал не так. Безусловно "собственная кристальная охуительность глаза заслепила".

Blade Hawk написал(а):

Я использовал нецензурную лексику, но на личности не переходил.

На мой нейтральный комментарий ты попер катком, при том, что я не хотел ничего доказывать.

Blade Hawk написал(а):

Как-то мне это что-то очень сильно напоминает. Людей, которые не открывали книги Говарда и что-то там утверждающих про экранизации и лично Шварценеггера.

Книги тоже что-ли одномерны и статичны? WTF? Ясный хуй, что комисксы до книг, мягко говоря, не дотягивают. Но это нихуя не означает, что там ничего толкового сделать нельзя. И они 100% плоские, статичные и настолько тупые, что не достойны белого человека. Дредд 3Д - вообще буква  в букву с комиксами шёл. Что тоже бла-бла-бла как там у тебя? ))

Дредд охуенно в комиксах проработан. Мир охуенно прописан.

Дредд со Слаем не является охеренным фильмом. Для этого у него слишком много недостатков. Разрушитель лучше, но разница между ними не является пропастью. У меня не язык не повернётся сравнивая называть первый охуенчиком, а второе говном подзаборным.

Blade Hawk написал(а):

Хм... Тогда почему ты просил рецензию на него. если тебе все мнения до зелёного пня? Ты уже всё решил и на остальных плевать хотел. )

Chertoznai написал(а):

а в целом следующее, если есть реальные доводы что фильм говно, неважно какой "дредд", "вспомнить все" или "кровавый угар в сортире" - не стесняйся приводи примеры. если все ограничивается на: "есть мозги на стене - нет мозгов на стене", "фильм от 18 или до 18 лет", "мне похуй на все - вселенную фильма, первоисточника, главного героя, которого я не знаю и знать не хочу и мои ощущения мне говорят...уг\заебись". то лучше не поднимай эту тему вообще. мясо, возрастной рейтинг и похуизм даже не в пятом ряду того, из чего оценивается фильм.

Или просто:не трогай любимое кенцо Четозная, а то дождешься едкого сарказма. А тем более если в этом фильме снимается эротическая мечта Чертозная. А тем более если у нее 3-4й размер сисек. И уж под страхом мучительной смерти -  если она в латексе.

Chertoznai написал(а):

если я поставлю плюс за пост №21, уж не будет ли и это лакейством?

Будь решительнее. Это будет лучом взаимной нежности.

0

33

Warlock написал(а):

Или просто:не трогай любимое кенцо Четозная, а то дождешься едкого сарказма. А тем более если в этом фильме снимается эротическая мечта Чертозная. А тем более если у нее 3-4й размер сисек. И уж под страхом мучительной смерти -  если она в латексе.

чо, проклятый уайзман все еще свербит в неожиданных местах? проверим, чего там у фильма - рейтинг 13, мозгов на стене - нет - значитца ацтой! из подчеркнутого выйдет отличная рецензия, на одно предложение, дабы интеллектуально одаренный зритель, который судит сугубо по внутренним ощущениям, не утомился :D

Warlock написал(а):

Будь решительнее. Это будет лучом взаимной нежности.

ого, да ты в этом походу спец. как бы так сказать чтоб тебя не обидеть, стой со своим ..э..лучом, чего бы то ни было, от меня подальше  :confused:

0

34

Warlock написал(а):

На мой нейтральный комментарий ты попер катком, при том, что я не хотел ничего доказывать.

Я так понимаю, наличие мата в сообщениях означает для тебя, что собеседник вышел из себя и находится в неадекватном состоянии?

Я отвечал на твои слова. Отвечал, без умысла наезжать. Прочитал, подумал и высказал о том, что думал, своё мнение.

В том числе, по поводу того, зачем ты рецензию просил на Дредда.

Зол ли я был на тебя? Нет. Заведомо не согласен с твоим мнением. Тоже нет. Если ты приемлешь только чрезвычайно взаимовежливое общение подчёркнуто нейтрального тона, то об этом надо заранее предупреждать. Я вёл бы спор именно в таком.

0

35

Blade Hawk написал(а):

Да, кстати, Варлок, ты как-то в поддержку моей рецензии на киммерии высказывался. Ты мой лакей теперь?

Я уже не знаю как воспринимать твой ход мыслей. Я какие-то претензии к твоей рецензии высказал, или к фильму со Слаем?

Blade Hawk написал(а):

Я если честно, в охуе до сих пор.

Может ты энто - выпимши?

Тогда, всё нормально, у всех бывает. Только ты завтра на резвую голову сюда зайди, ок?

Поговорим когда перестанешь охуевать и в очередной раз перечитав ветку придешь в себя. Но это думается врядли.

Chertoznai написал(а):

чо, проклятый уайзман все еще свербит в неожиданных местах? проверим, чего там у фильма - рейтинг 13, мозгов на стене - нет - значитца ацтой! из подчеркнутого выйдет отличная рецензия, на одно предложение, дабы интеллектуально одаренный зритель, который судит сугубо по внутренним ощущениям, не утомился

Свербит, только в первую очередь у тебя. Вечная твоя незаживающая рана. Отсюда твое ерничанье и мелочные подколки, рейтинг ты 13й с мозгами на стенке.

Отредактировано Warlock (2013-03-05 00:31:11)

0

36

Warlock написал(а):

Вечная твоя незаживающая рана.

именно, раз нет мяса - говно, если рейтинг меньше 18 - говно в квадрате, а если еще и внутренние ощущения, базирующеся на похуизме, вопиют - это говно в кубе. ты видимо это и ждал от рецензии на Дредда, в первом фильме ничего этого нет, зато все есть во втором и, внимание в "разрушителе"!!! :crazy:

0

37

Warlock написал(а):

Я уже не знаю как воспринимать твой ход мыслей. Я какие-то претензии к твоей рецензии высказал, или к фильму со Слаем?

Что тут воспринимать? Типа чего, твои сообщения вообще комментировать нельзя? Только тогда ты будешь считать, что собеседник "в себе"? И ни в коем случае, (ну никогда-никогда) не плюсовать других людей, которые с тобой спорят. Ни целый пост, ни маленькое слово. Особенно, если этот другой обращается ко мне лично. Ведь это же проявление махрового лизоблюдства!

Warlock написал(а):

Поговорим когда перестанешь охуевать и в очередной раз перечитав ветку придешь в себя. Но это думается врядли.

"Вряд ли" потому, что я уже не решусь с тобой спорить. Мало ли какой союз или деепричастие заставит тебя считать, что я без дела доёбываюсь, извините, пристаю.

0

38

Привёл свое сообщение в соответствие нормам британского этикета. :rolleyes:

Blade Hawk написал(а):
Warlock написал(а):

Ни одного не открывал, но это не мешает понимать разницу между картинкой и актерской игрой. Первая одномерна и статична, у нее нет такого пространства для выражения как у 2й.  Тут все по полочкам не разложишь, просто вот есть такие герои как Датч или Матрикс, которые доставляют своей гипертрофированной крутостью, а есть слаевский Дредд, который хочет таким казаться, но вызывает лишь скуку.

Милостивый государь, позвольте отметить, что Ваши слова мне несколько напомнили несколько переписок с господами, которые не знакомы с творчеством Роберта Говарда. Где они, несмотря на вышеуказанный факт, высказывали категоричные суждения по поводу экранизаций книг этого замечательного писателя, и аутентичности игры знаменитого актёра Арнольда Шварценеггера.

Что же касается Вашей оценки комиксов, то позвольте с вами не согласиться. Ведь если использовать подобный подход к оценке письменного искусства, то можно прийти к ошибочному выводу, что книги тоже одномерны и статичны. Ведь в изложении сюжета не участвуют живые люди. Такая позиция кажется мне исключительно неверной. Я, разумеется, согласен, что картинки с текстом нельзя сравнить с классической литературой. Однако совершенно не согласен, что, при желании, рисованные истории нельзя наполнить глубиной и многогранностью. И что таких вещей до сих пор не появлялось. В поддержку своего мнения приведу следующий пример. Новый фильм чрезвычайно близок к первоисточнику. А раз так, то он должен выйти одномерным и статичным. Неужели Вы с этим согласны?

Я, в свою очередь, не согласен. Ведь нельзя отрицать того факта, что и мир, и герой в оригинальных историях необычайно подробно и глубоко прописаны.

Первая кинокартина, со Сильвестром Сталлоне в главной роли, не кажется мне вершиной киноискусства. У него слишком много недостатков. Фильм "Разрушитель" на мой взгляд получился гораздо лучше, но разница между вышеперечисленными постановками не настолько уж велика. Я не могу позволить себе назвать один фильм великолепным, а другой отвратительным.

Дополнительно замечу, что не согласен, что слабая боевая часть, на которую возможно влиял Сталлоне, имеет большое значение. А у меня сложилось впечатление, что Вы считаете, что именно боевая часть делает фильм плохим или хорошим. Но ведь в данной кинокартине боям и перестрелкам уделено слишком мало времени. Я согласен, что их можно было сделать более реалистичными. Однако, не думаю, что это бы как-то повлияло на фильм в целом. Ибо, сам сюжет от этого бы не изменился. Для этого надо было бы переписать весь сценарий и рассказать совершенно другую историю. И мне кажется, что Стллоне на данные вещи влиять никак не мог.

Warlock написал(а):

Чтобы понять, что Дредд уг, мне не надо специально интересоваться мнением фанатов комикса или читать те комиксы, мои личные впечатления  будут вернее.

Что же, мне ясна Ваша позиция. Она, правда, породила у меня вопрос, которым, с вашего позволения я поделюсь. Некоторое время назад Вы просили меня дать оценку данной картине и поделиться ею с публикой. Но если к Вас уже существует сложившееся мнение, на которое ничто не в состоянии повлиять, почему Вас заинтересовала моя позиция, надлежащее оформление которой представляет из себя долгий и трудоёмкий процесс?

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Рецензии » «Судья Дредд» - 1995 vs. 2012. Обзор «Красного Циника»