Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Полезные программы для компьютера


Полезные программы для компьютера

Сообщений 51 страница 60 из 161

51

Chertoznai написал(а):

кто-нибудь Linux пробовал?

А зачем тебе?  :huh:
Я к тому, что я ломался в Mandriva немного, да и сейчас ковыряюсь - застрял на администрировании пока и походу опять снёс Linux: не все функции работают так как надо, например переключение клавиатуры  :D ...

0

52

да вообще интересно)

0

53

Ну по тому как на сегодняшний день я в нём "разобрался", скажу, что как офисная ситема - канает, если делать что-то больше, например музыку слушать, то тут стоит знать администрирование, а то в случае чего - а этот "случай чего"  :D может наступить в любой момент даже во время загрузки системы - нужно кардинальное оперативное вмешательство, так же просто как в винде найти и сделать не получится. Возможно дистрибутивы попроще, какие-нибудь Fedora, Debian и не шалят на ровном месте, а вот Mandriva Linux - если ты обычный пользователь, то либо просто пользуешься, либо не лезь вообще, либо лазай, но учись - мать его за ногу. :crazyfun: Зато Mandriva Linux нашпигован всем под завязку - и тем что надо и тем, что вообще никогда не понадобиться.
По Сети интересно из под Linux лазать - вроде всё то же самое, но как-то что-то не так вместе с тем...

Вот, может что интересное посмотришь - Сообщество Mandriva:D Я тут всякие подсказки по кромсанию системы вычитываю, когда выпадает настроение помучать свой Linux...

Вот ещё над Ubuntu хочу поиздеваться при случае: пока один из первых релизов этой хрени никак не хотел устанавливаться ни на виртуалку, ни на реальную машину...  :dontknow:

Отредактировано МОНАХ (2010-10-30 19:46:50)

+1

54

тогда наверно ну его нах))

0

55

Ну почему - если вместимость винта, а самое главное оперативка позволяет, можешь поработать с Linux`м на виртуалке. Если 2 Гб оперативки, то виртуалка позволяет располовинить её - для ознакомления Linux`у 1 Гб хватит: фильмы воспроизводит, вот редакторы и тем более серьёзные игры - это вряд ли, так как эмуляция видеопамяти дело пока бедное...

0

56

я к некоторым программам тяжело привыкаю. а там вообще все новое будет. ну и плюс львиную долю занимают игры из под винды. я слышал что можно как-то эмулировать, но стоит ли? проще наверно винду за вечер перебить и проги знакомые повтыкать, чем с новой операционкой разбираться. мне и "семерка" не то чтобы понравилась, некоторые моменты бесят очень, типа отсутствия система-оборудование-диспетчер устройств, вместо этого все перебирать надо. плюс к этому проблема с драйверами.
наверно оставлю пока все как есть.

0

57

Chertoznai написал(а):

типа отсутствия система-оборудование-диспетчер устройств

Всё на месте.  :)
У меня на хард-диске установлены и Виндоус ХР и 7. Так первой вообще теперь не пользуюсь. Единственный минус, который я пока нашёл, это задержка звука при бренчании на гитаре. Только поэтому я и установил несколько месяцев назад XP, а так бы его вообще не было.

0

58

а игры? со старыми слышал косяков много, отказываются запускаться вроде.

0

59

imhep-aton написал(а):

У меня на хард-диске установлены и Виндоус ХР и 7.

У меня тоже, уже как несколько лет (до этого была виста). Последней практически не пользуюсь.

0

60

в этом и дело. поставить не проблема, но те проги, которые мне нужны работают прекрасно и из под ХР, семерка дает сугубо новые и обновляемые каждый месяц драйвера, что важно для игр и ничего больше. офис или фотошоп работает и так, на ХР. если бы драйвера на видеокарту были под ХР, я бы и не задумывался о новой операционке, ну или нужен Х-boх))

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Полезные программы для компьютера