Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Полезные программы для компьютера


Полезные программы для компьютера

Сообщений 41 страница 50 из 161

41

Bingam Vici написал(а):

у меня знакомый-фотограф там как-то автоматом выравнивает и красивее делает фоты, чета не догоняю как это там можно сделать все одним щелчком, типа это вроде как удобно и быстро.. было бы

:huh: А разве нельзя это же сделать в фотошопе, в приложении Bridge?

0

42

:blush: ты такие вопросы задаешь  :confused: кхм, в общем не знала про это приложение

0

43

Да я сам этим приложением не пользовался - раньше у меня стояло вместе с фотошопом, и сейчас - за не надобностью не пользуюсь, но что-то там им можно делать для упорядовачивания рисунков и фоток, как и в Пикассе, плюс ещё что-то в этом роде - информационная обработка и систематизация фоток при загрузке, кажись... качественная обработка им вроде не проводится, тут уж надо в самом фотошопе, пакетной обработкой видать...

...Помнишь, я спрашивал тебя не так давно про сайт Лукьяновой фотошоп мастер ру? Так вот - нарыл её диски с видеоуроками на одном из трекеров, где плевать хотели на просьбы правообладателей, скачал для интереса и в одном из них рассказывается об этом приложении довольно подробно, а также про то, как можно загнать цифровые фото в "негативе" прям с матрицы цифровика, если он это позволяет, и самому устанавливать цветовую гамму и прочее, без того, чтобы это делал аппарат сам и уже сгружал на комп готовые фото. Использование функции Camera RAW вроде называется - я этим не пользуюсь, да и не смотрел ещё всё...
:dontknow: Уроки то для начинающих, но зато про всё и последовательно - для себя пару моментов новых откопал...

Отредактировано МОНАХ (2010-09-02 21:05:27)

0

44

пасиб, надо посмотреть, что это за приложение

0

45

Кто с файнридером дружит теснее, чем я : когда скинрованные страницы распознаю, все дефисы, начинающие диалоги, он распознает как маркировка списка... как это убрать??

0

46

а чо такое маркировка списка? :D если какие-то левые значки и т.п. - я убирал блокнотом. если повторяющиеся знаки - то найти и заменить.

+1

47

вот скрин:

0

48

Chertoznai написал(а):

если какие-то левые значки и т.п. - я убирал блокнотом

вот это попробовал, помогло! спасибо большое  http://i42.tinypic.com/16h3q5w.gif

че я раньше не додумался, сам ведь так делал раньше  :D

Отредактировано Terrano (2010-09-11 00:59:15)

0

49

Кто нить в курсе, есть ли какая-нить прога для кодировки *ts в *mkv?

0

50

кто-нибудь Linux пробовал?

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Полезные программы для компьютера