Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Полезные программы для компьютера


Полезные программы для компьютера

Сообщений 11 страница 20 из 161

11

А для чего это конкретно используется, Бингам?

Cooliris - это программа, которая позволяет без труда смотреть, находить и менять масштаб тысяч картинок, видео, новостных и спортивных роликов, играть в игры и т.д. не тольков сети, но и со своего компа.
Меня прикалывает дизайн и переход-переезд мышкой от одного изображения к другому.

Отредактировано Bingam Vici (2010-04-18 12:38:17)

0

12

Вот замутил аватар, только куды ж его с таким весом впереть!
http://xmages.net/upload/84700121.gif
Мож знает кто прогу по конвертации анимации, где можно каким либо способом вес файла регулировать?

0

13

Открой свой gif в Adobe ImageReady CS.
я открыла - ужас! на хфига тебе там 221 кадров? убери до 10-20-30 и вес убавится, сохранять лучше правильно: сейв оптимиз эз... gif )) ну ты в курсе

Отредактировано Bingam Vici (2010-05-02 07:12:27)

+1

14

Bingam Vici написал(а):

на хфига тебе там 221 кадров

o.O
:rofl: Перепил сегодня! Не иначе!
Спасибо, Бингам! Я не в аниматоре это делал и забыл напрочь, что существует такая вещь как количество кадров в секунду и то, на сколько времени в аниме-файле их можно закинуть - это напрямую влияет на вес... :unsure:

0

15

У меня этот аватар минуту грузился  ;)

Но аватар красивый.

Отредактировано imhep-aton (2010-05-02 11:44:41)

0

16

у меня сохранялся три

0

17

Я своему другу делал на форумы...

Хотелось красиво... Но красиво - это когда 20-25 кадров в секунду. Бингам права - полноценный цикл укладывается в 30 кадров максимум, только вот с продолжительностью загвоздка: зацикленная анимация включается дольше чем 0,5 сек. и потому уменьшить вес, уменьшив продолжительность скажем до 2 сек не получится - будет мелькание перезапуска анимации. Минимум 5 сек. и то глаза мозолит перезапуском!

При таком разрешении всё что удалось добиться, даже уменьшив цветовую гамму до 16 цветов и сделав её штриховой - это 80 Кб. Размер 100х100 - 59 Кб! :dontknow:

:jumping: Вспомнил одну програмку - "Ulead GIF Animator 5" называется: тут как угодно можно анимацию кромсать! Там даже можно запустить преобразователь анимации, заказывая вес файла!..

Правда с этим аватаром получилась лажа: он стал трёхцветный, коричнево-красно-чёрный...
Всё дело в весе изначального материала, а я основу готовил в Фотошопе и по привычке зафигачил при сохранении наивысшее качество... Потом ещё наложил 7 слоёв анимации!  :D Сначала наложил 9, но анимация уже не могла зацыклиться просто в этой проге!

Короче - начинаем всё с нуля!

0

18

Bingam Vici написал(а):

у меня сохранялся три

:D Дак 3 с х... короче, Мб, как никак: хорошо я вчера гульнул видать, если не понял в чём там фишка с этим весом (я очень давно анимацию делал, да и то единичные разы).

:rofl: Блин, жгу на пустом месте!

0

19

расслабься, я вон и трезвая могу так)))

Отредактировано Bingam Vici (2010-05-02 13:05:15)

0

20

...Где-то, когда-то зашла речь о том, как беспроблемно качать с Ю-туба...
Уж не помню, то ли Рок спрашивал, то ли Террано, то ли ещё кто...

Вобщем - не новость, но для заметки если чё!
Чаще всего я пользуюсь Мозиллой, недавно поставил на неё дополнение FlashGot и не парюсь совершенно. Если захожу на видеосервер, то внизу появляется иконка - через правую кнопку грызуна можно выбрать, какого качества грузить видео, если, например, как на Ю-тубе, имеется различное качество...

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Полезные программы для компьютера