Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Полезные программы для компьютера


Полезные программы для компьютера

Сообщений 121 страница 130 из 161

121

Писал видео из игр фрапсом, писал рабочий стол Камтасьей, Гипер-камом, Снейджитом - всё фигня. Видео мне нужно для монтажа - игра с кодеками в фрапсе и Хипер-каме - это всегда был эксперемент, который никак не мог предугадать и выбрать для себя приемлемое соотношение качество-размер конечного видео-файла. Фрапс часто 5 минут видео вдруг начинал записывать на 16 Гб, например...

Вобщем для монтажа нужна была относительно качественная картинка при относительно небольшом размере файла - до 500 Мб 5-10 минутного видео на 1024 пикселя.

Наконец нашёл решение проблем - программа дающая отменное для ПК-просмотра качество со сравнительно смехотворным весом-размером выходящего файла - Bandicam. Особо расписывать не буду - автор статьи кратко рассказал. Скажу только, что программа универсальна - пишет видео, игры и просто рабочие области или окна и всё это конвертируется всегда в относительно высокого качества видео с относительно небольшим размером файла.

Для меня это просто находка так как основными причинами того, что я до сих пор клепаю видео в Камтасье-студии, а не в полноценном редакторе заключались либо в убитом настроении после того, как записывал разные исходники, либо же потом в самих этих редакторах - вывод видео. И хоть есть в программе готовые настройки под Ю-Туб, под размеры и под разные основные кодеки и под видео которое будет обрабатываться потом в видео-редакторе - я ими мало пользуюсь, но многим не помешают, так как программа просто не способна писать плохо даже на шаблонах.

Советую всем у кого есть необходимость в такой программе и кто не остервенелый спец в кодеках установленных именно на его компе и их настройками и результатом возможного вывода конечного видео с их помощью. В программе передусмотрены лишь несколько самых качественных вариантов вывода записываемого видео, в т.ч. и как несжатый набор картинок для обработок потом в редакторах.
Остальные проги - ерунда, хотя бы уже потому, что приходится эксперементировать очень долго с кодеками и потом записывать их настройки и то потом их перенастраивать, так как не всё одинаково пишется одним набором настроек.

...Меня лично удивил также, хоть это для меня и второстепенно, уровень записи звука в программе. Поражающе чётко, как будто оригинальную звуковую дорожку переставили с записываемого видео в записанное программой - вобщем очень годно потом для обработки в редакторах.

Вот это видео я ради эксперемента записывал Bandicam-ом прямо с плеера, где проигрывался фильм - думал параллельно каким способом достать звук, так как в нём вся соль была, но потом прослушал записанный кусок и понял, что проблема решилась: звук записался отлично - я только немного повысил уровень звучания, так как в оригинальном фильме он был изначально тихим.

0

122

К слову - хотел поставить свой Adobe Premiere Pro, так как с переходом на "Семёрку" не поставил ещё и продолжить мудохаться с выводом фильма - настройкой кодеков. Учиться так сказать... Но потом решил посмотреть на обновление популярной Sony Vegas 11 так как 9-я и 10-я версия у меня не всегда хотела открывать аудио-дорожку в mp3 к контейнерам AVI. Пляски с бубном были проведены сумасшедшие, но толку никакого небыло и я полностью переключился на Premiere. 11-я версия - вот не знаю почему вдруг стала и визуально и по настройкам куда как проще, хотя начинка разными эффектами вроде не особо изменилась - всё открывается даже задом наперёд, хоть косо, хоть боком - всё видит как и что не загрузи в неё. Плюс - вывод фильма стал более компактен, что ли и понятен - настройки как бы покомпактней разместились - потыкал где-то с час и уже без проблем смог зарендерить видео почти такого же качества как и входящее, но с гораздо меньшим весом. Проще паренной репы оказалось - почему на прошлых версиях я мял вялого и ничего у меня не получалось - ума не приложу.

Теперь "проблема" только со стандартом: никак не решу какой стандарт для роликов выбрать PAL или NTSC и соответствующие им внутренние настройки - обычный или широкоформат, какой размер в пикселях лучше. Это чтобы потом работать в одном стандарте и не заморачиваться каждый раз с настройками - хочу подобрать оптимальный вариант для просмотра на ПК и Сети в первую очередь.

Один Вегас попался репаковый установочный, но автор постарался - отличный экземпляр получился. Второй - портабельный (Vegas Movie Studio HD Platinum) с дополнениями в виде Sound Forge Audio Studio для обработки звука (и так отдельно стоит на системе, хотя уже обычно пользуюсь по привычке Адоб Аудишн) и DVD Architect Studio. Последний порадовал: чистые DVD-видео не пишу обычно, но тут как-то заморочился и на выходе получил именно то, что заказывал, а не... как обычно - по непонятно как "контролируемому" процессу в Неро. Вобщем доволен - если освою полностью, наверное стоит поискать для покупки, тем более, что нас 3 человека - можно скинуться, чтобы иметь полноценную версию с возможностью беспроблемно ставить дополнения...

0

123

не знаю какой сейчас фрапс (у меня старый), а раньше он видео писал вообще напрямую, не запрашивая кодеков, и вес записанных роликов всегда был крайне большим. ну и по большому счету знать нужно один-два кодека, хотя бы их названия и примерно соотонешение размера картинки и битрейта.

0

124

Фрапс так и пишет, другое дело, что видимое на экране качество, как в игре, видео в 5 минут и размером от 3 до 15 Гб меня никак не устраивает: когда я сделаю из него напрямую ролик весом в 200Мб, то это будет ДЛ, а не ролик. Я хочу такой же ролик по хронометражу, но не более 300 Мб, чтобы его можно было без промежуточной конвертации сразу на монтажный стол ложить для обработки...

Chertoznai написал(а):

ну и по большому счету знать нужно один-два кодека, хотя бы их названия и примерно соотонешение размера картинки и битрейта.

Это так. Для себя пока точно определил MPEG4 - Xvid; другие варианты пока стабильно-желаемого результата пока не давали...
Немного пробовал DivX использовать, но не всегда на нём удавалось добиться ожидаемого оптимального сочетания "качество-вес файла"... С остальными - с переменным успехом: стабильных комбинаций не нащупал - утомляет довольно быстро, это не графические файлы в фотошопе, где различие вариантов можно опробовать и получить достаточно быстро.

Отредактировано МОНАХ (2012-09-08 19:56:59)

0

125

МОНАХ написал(а):

Фрапс так и пишет, другое дело, что видимое на экране качество, как в игре, видео в 5 минут и размером от 3 до 15 Гб меня никак не устраивает: когда я сделаю из него напрямую ролик весом в 200Мб, то это будет ДЛ, а не ролик. Я хочу такой же ролик по хронометражу, но не более 300 Мб, чтобы его можно было без промежуточной конвертации сразу на монтажный стол ложить для обработки...

смотря что за ролик хочется, у меня бесплатная версия писала 30 секунд и для создания некоторых роликов этогов полне хватало. если нужно одним циклом - нужен огромный жесткий диск, или прога которая будет на лету сжимать. только процесс конвертации ресурсоемкий, как и последние игры - поэтому очень вероятно подтормаживание в игре.

МОНАХ написал(а):

Это так. Для себя пока точно определил MPEG4 - Xvid; другие варианты пока стабильно-желаемого результата пока не давали...
Немного пробовал DivX использовать, но не всегда на нём удавалось добиться ожидаемого оптимального сочетания "качество-вес файла"... С остальными - с переменным успехом: стабильных комбинаций не нащупал - утомляет довольно быстро, это не графические файлы в фотошопе, где различие вариантов можно опробовать и получить достаточно быстро.

я эти два кодека и использовал, в другие даже не вникал.

0

126

крайне удобная для меня программа TechSmith SnagIt. сейчас стоит версия 11.0.0.207 от 23 января 2012го.

лого

http://s1.uploads.ru/28Wa9.jpg

что могу сказать, прога наиудобнейшая в плане захвата скриншотов. а его родная прога SnagIt Editor просто загляденье. облегченная версия фотошопа. ну просто супер облегченная! пользоваться что первой что второй очень удобно. в плане редактирования графики - у меня как ни крути стоит фотошоп цс3 а на втором месте снагит эдитор.

ссылка на скачку:
http://narod.ru/disk/61762553001.346c5a5f704a46caba4a2169c6de52aa/TechSmith SnagIt 11.0.0.207.rar.html

устанавливается в тихом режиме. ссылка - либо в меню программ, либо в програм-файлс. на раб столе только ярлык на какие то другие проги... или на сайт репакера... не помню уже...

Отредактировано Terrano (2012-09-30 04:55:31)

0

127

кто нить может порекомендовать качественный фиксер реестра?...

0

128

Полный пиздец! Аваст угробил мне сеть. Позавчера вечером пришёл с работы, включил комп, аваст выбил что компьютер заражён руткитом и потребывал перезагрузки для полного сканирования компа. Ну я так и сделал, и он мне поудалял пару "вирусов". Включаю комп, а сети нет. В диспетчере задач во вкладке "Сеть" пишет: "Активных сетевых адаптеров не обнаружено". Ну, думаю, ни хуёво вирус поработал. Короче, позавчера решил сильно в это дело не вдаваться, зато вчера полдня и полночи с этим делом провозился, да и сегодня целый день. Нифига не помогает, сети как не было, так и нет. Сейчас пишу от родилей.  И вот только что наткнулся я в интернете: http://avast-russia.com/lozhnoe-srabaty … ws-xp.html Не , ну не пидорасы? А я уже порядком покапался и в реестре, и дрова пытался переустанавливать, и сам аваст снёс. теперь хрен знает посмогут ли мне их советы? Короче думаю послать этот блядский аваст куда подальше и переходить на Касперский. Да и лишний повод  задуматься о переходе на семёрку. Ни кто из форумчан с данной проблемой в эти дни не стыкался?

0

129

Вот буквально вчера подруга тоже сказала, что ее аваст тоже все испортил... в общем я в инете покопался тоже, и все таки самое основное говорили  - винду менять, ставить заново. хотя есть возможность попробовать восстановить все это дело, но тут такие танцы с бубном должны быть, что и то не факт что сработает на 100%. так что да, остается винду новую ставить...

Свернутый текст

насчет сборок, могу порекомендовать сборки Zver'я. правда посл раз у него обновка выходила еще в июне. но можно попробовать и сборки Chip'a, тоже вроде хорошие.

насчет антивируса. очень не советую ставить каспера. имхо. в последний раз, когда я им воспользовался, у меня полетела вся система, да плюс он удалил пару важных файлов... если нужен хороший антивирус, можешь скачать с офиц сайта Eset SmartSecurity, даже 6 версии, коммерческую версию, а чтобы ключ сделать - можно поставить прогу TNod, и она тебе все поищет и найдет и вставит (сам таким образом пользуюсь).

P.S.

Свернутый текст

+1

130

Terrano написал(а):

хотя есть возможность попробовать восстановить все это дело, но тут такие танцы с бубном должны быть, что и то не факт что сработает на 100%. так что да, остается винду новую ставить...

Ну там по ссылке они какую-то прогу сваяли для восстановления и ещё кучу способов дают, хотя, конечно, не факт, что заработает.

Terrano написал(а):

насчет антивируса. очень не советую ставить каспера

Ну у меня на работе два года коммерческий Каспер стоит - и никаких проблем. А вот дома бесплатный аваст постоянно выдёргивается: то вирус пропустит, то удалит,  что нельзя было удалять, то сам слетит...

Terrano написал(а):

если нужен хороший антивирус, можешь скачать с офиц сайта Eset SmartSecurity, даже 6 версии, коммерческую версию, а чтобы ключ сделать - можно поставить прогу TNod, и она тебе все поищет и найдет и вставит (сам таким образом пользуюсь).

Спасибо за совет, может и воспользуюсь.

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Полезные программы для компьютера