Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Полезные программы для компьютера


Полезные программы для компьютера

Сообщений 1 страница 10 из 161

1

...Хочу одну "детскую соплю" пустить: сделать на рабочий стол фон в стиле Хайборийской эпохи с Конаном на переднем крае, а потом "оживить" рисунок, добавить соответствующую музыку и поставить как скринсейвер.
Так - это уже не по теме, но спрошу по контексту...
Может кто занимался подобной чепухой и подскажет толковую многофункциональную прогу для создания скринов, а не просто, чтобы выставить фото в определённом порядке? (Есть варианты? Прошу в тему "обо всём...")

Неплохо было бы ещё разобраться в программировании тем оформления...

Talisman Desktop — программа-оболочка, позволяющая создавать новые интерфейсы рабочего стола Windows. С помощью этого инструмента вы сможете создать свой собственный интерфейс с самого начала, либо воспользоваться сотнями готовых тем, доступных в интернете. Основной сферой применения данной программы являются домашние и офисные компьютеры. Практически, каждый день в сети появляются все новые и новые непохожие друг на друга темы, созданные пользователями программы. Кроме того, эта программа используется, в качестве интерфейса для различных специализированных систем в тех случаях, когда универсальный Windows-интерфейс не применим. Программа обладает несложными настройками и интерфейсом, переведенном на множество языков, включая русский язык.

Или же см. интересную статью вот здесь.

0

2

Большое СПАСИБО, Бингам!!!

Интересная програмка, кстати! Правда насколько я понял, поганяв её немного, она скорее предназначена для формирования темы, как стандартного набора функций и параметров в пределах выбора из готовых элементов: использовать её, как редактор от а до я, создать лично свои компоненты в отдельной теме, которая будет читаться windows как своя родимая - я вроде не смогу. Ну, вот, например, кнопку "Пуск" оформить - как древний свиток, кнопку окна "Закрыть" - как скрещённые мечи... В общем что-то в этом роде!

Со скрином - хотелось бы сделать что-то покруче этого:
Ссылка: Хранитель экрана

Отредактировано МОНАХ (2010-02-06 18:56:24)

0

3

Посмотрела, хм... э... не знаю, хранитель э..м... прикольный, тетки две и инь-янь посередке, сам делал??

0

4

Bingam Vici написал(а):

...тетки две и инь-янь посередке...

Программа Art Waver "оживляет" фото и рисунки. Окончательный вариант можно сохранить, как исполняемый файл, скрин или анимацию; последняя очень несуразно выглядит! Короче, под Хайборию - слабенький скрин получится, если только этой прогой!

Вот исходная картинка, если интересно:
http://xmages.net/upload/dee824db.jpg

Правда здесь уже нанесены надписи и кой-какая расчерчёнка - это плохонький фон рабочего стола под специфическое расположение ярлыков, когда их немного.

Вобщем фишка такая: Рисунок Р. стола, и при включении скрина, он "оживляется", музыка соответствующая... крики, радость, сопли и слюни! 

Хочу соединить несколько подобных скринов в один и так, чтобы анимацию, готовые скрины, видео, аудио - всё в кучу мало: найти бы прогу, что хоть отчасти позволит расковырять на одном уровне графику, мультимедиа и скрины! (Ишь! Чё захотел!!! - это я сам себе)  :rofl: Чтобы потом при включении скрина чёрный дым из системника повалил!  :rofl:

Нашёл тут парочку массивных прог, скачаю, попробую...

Отредактировано МОНАХ (2010-02-06 19:42:52)

0

5

Покажи потом, как сделаешь)

0

6

я делал, была прога картинки выбираешь, как им меняться и музыка накладывается, потом оказалось в проге вирус...

но вообще иконок могу подогнать децил, свитки там, всяко-разное.

0

7

Было бы здорово!..
Только я ещё пока не нашёл хорошую прогу для ковыряния в темах оформления Windows!.. Ну да буду иметь ввиду! Спасибо.

Таких программ, как ты описал для скринсейверов достаточно: я же хочу, что нибудь посерьёзней. Вот нашёл три неплохих: Axialis Professional Screen Saver Producer 3.6, Screensaver Factory 3.31, GraFX Saver Pro 4.0. Причём первая из них - самая чумовая. Правда тестировал я её на "виртуалке" - немного глючит при сохранении.
У всех этих прог есть два самых нелюбимых мной аспекта: все они "триал-версии" и исключительно на английском.
При дальнейшем тестировании оказалось, что GraFX Saver Pro 4.0 можно не увлекаться, а Screensaver Factory 3.31 я таки нашёл русифицированную и с "таблэткой"...

В принципе, если последнюю прогой можно будет слепить вместе, с переходами, несколько флэш-роликов, то пожалуй большего мне и не надо: "флэшек" наделаю с изображений Луиса Ройо и комиксов и попробую чё нить сварганить...

Я это ради развлечения затеял, вообще-то: знакомая "фэнтэзёрша" как-то наконуне попросила себе на комп такую ерундовину - вот я этой ерундой и занялся...

0

8

ну скажешь тогда, когда понадобиться. я на киммерию профильные иконки делал на темы - их таки не поставили, может куда и сгодятся.

0

9

установила себе Cooliris, прикольная штукенция

Отредактировано Bingam Vici (2010-04-18 10:11:58)

0

10

А для чего это конкретно используется, Бингам?

...Вроде это для рисунков и фоток в Сети?

P.S. ...Вчера заново открыл для себя удобство "читалки" Coolreader: тут попроще можно вставить подходящий под глаза фон для чтения, чем в Icebook...
Fb2 удобнее воспроизводит.

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Полезные программы для компьютера