Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » All about us 5


All about us 5

Сообщений 971 страница 980 из 999

971

Cepiyc, мой ответ был выше, №968. добавлю, Украину нацистской страной не считаю, но то что нацисты рвутся у вас к власти, и имеют в этом некоторый успех и влияние (школьный гитлерюгенд тому пример) - вижу со всей четкостью.

0

972

Chertoznai написал(а):

хватит кривляться. Германик выложил скан писульки какого стремного чувака, в которой он утверждает без малейших доказательств что Гоблин - это Гоблин.

То есть, ты не признаешь, что Гоблин - это Аксенов? Хотя, в отличие от Кличка он проходил по куче крименальных дел :D И та писулька, кстати, была ещё задолго до того, как Аксенов стал председателем Совета Министров. То есть это было делано никак не для того, что бы очернить имя благородного присоеденителя Крыма :D .  Ну если тебя неудовлетворяет писулька "какого-то стремного чувака" может тебя больше убедит оперативно-следственный протокол: http://www.agatov.com/images/stories/Katalog/gai/gob1.jpg
А тут более подробно описан весь преступный путь Гоблина-Аксенова http://ord-ua.com/print/2014/03/06/akse … spravka_1/

Chertoznai написал(а):

если бы хватало - тогда бы не строили сразу несколько трубопроводов

Каких именно? В Китай?

К.Ф. написал(а):

Покойный был просто мелкой звездой ютуба. Путин имеет ввиду фигуры покрупней и повлиятельней.

Он был руководителем западноукраинского отделения Правого сектора. Кроме Ярошу в Правом секторе никому не подчинялся, можно сказать, был вторым человеком после него. Так что если его нельзя назвать влиятельным среди "бандеровцев", я тогда не знаю кого можно.

К.Ф. написал(а):

, кстати, чтобы расставить точки над i, считаю тот разговор монтажом. Слова её, но сказаны они были, очевидней всего, в адрес России, а не сограждан.

Ну вот, что она лично заявила, если поймешь:

Розмова була, але про 8 млн росіян в Україні - монтаж. Насправді сказала: росіяни в Україні - це українці.Привіт ФСБ:) Вибачте за нецензурне

https://twitter.com/YuliaTymoshenko
А там хрен знает, как было. Возможно она сейчас просто отмазывается от слов сказанных сгоряча, возможно сама утечку устроила, а может это полностью фейк, а Юля просто решила не терять удобный момент попиариться перед выборами.

К.Ф. написал(а):

А вы, наверное, не в курсе, что любойрусский (во всяком случае вне Украины) принимает слова "кацап" и "москаль" на свой счёт?

У слова "кацап" действительно однозначная трактовка - "русский". А вот "москаль" в зависимости от времени и контекста употребления мог принимать достаточно разные значения: начиная от того же синонима слова "русский" до синонима слова "чиновник" или солдат служивший рекрутом в армии Российской империи даже если он был украинцем. Вплоть до обозначения : "нехороший человек". Ну а а то. что любой русский синонимизирует слова "москаль" и "русский" даже если это в контесте и не так,  я согласен, но это уже больше проблема того русского.

К.Ф. написал(а):

Вы как-то за сотни лет не удосужились объяснить, что у этих слов ВДРУГ иное значение.

Ну как же объясняли и не раз. Причем не только мы, но и Деникин :D :

По мнению российского историка А. Миллера:

В отличие от польского moskal, обозначавшего всех великороссов, малорусский москаль относился только к чиновнику, офицеру и солдату, то есть к «госслужащим». Наиболее типичной чертой москаля в малорусских поговорках выступает склонность к обману и вообще пройдошливость. При ближайшем рассмотрении облик москаля оказывается очень близок к облику солдата из великорусских сказок, которые, впрочем, в отличие от малорусских пословиц, симпатизируют этому персонажу, а не надуваемому им мужику. Если вспомнить, что русская армия до второй половины XIX в. не имела казарм и квартировала по домам и хатам, а содержимое солдатского котелка прямо зависело от пройдошливости его хозяина, то происхождение малороссийского образа москаля становится вполне понятным. Для великорусского крестьянина у малороссов был целый ряд других названий (наиболее распространенное — кацап), лишенных, в отличие от москаля, интенсивной негативной окраски.

По мнению А. И. Деникина, во время Гражданской войны на Украине слово «москаль» получило распространение, однако не по признаку национальному, родовому, а по отождествлению его с теми пришлыми людьми — комиссарами, членами военно-революционных комитетов, чрезвычаек и карательных отрядов, с теми «кровопийцами и паразитами народными», которые сделали жизнь вконец непереносимой

https://ru.wikipedia.org/wiki/Москаль

К.Ф. написал(а):

12%

Да согласен, уточнил. тут я был не прав. Но доля русских в Крыму все равно составляет 60%, а не как ни чертознаевых 80%.

К.Ф. написал(а):

Ну и плюс к вашему разговору: у нас, к примеру, практически все, говорящие на русском, сами себя русским именуют. Вместо корявого термина "русскоязычные".

У нас нет такого. Каждая нация идентифицирует себя именно, как нация. Например, болгарин никогда не скажет, что он русский или русскоговорящий украинец, что он русский. К тому же у нас ещё сущуествует, как бы переходной диалект - "суржик" :D Сомневаюсь, что что-то подобное есть в Латвии. насчет крыма врать не буду, не знаю. как они там себя самоидентифицируют (в последний раз их пытались "самоидентифицировать", как народ Крыма :D ), но на последней переписи населения только 60% сказали. что они русские.

Chertoznai написал(а):

Cepiyc, давай я тебе раз скажу, без обид. на форуме где большая часть людей не приемлет нацизм и расовую ненависть, жаловаться на действия Путина, и рассказывать о том как сейчас на Украине свободно и демократично, а злобные москальские орки этого не видят - глупо.

Согласен. Но также глупо утверждать, что в России все свободны и процветает демократия. Лично я считаю, что каждая страна вправе решать сама какую демократию ей принять: российскую, американскую или свою собственную. Нам не нужна демократия ни на российских ни на американских штыках. Со своими националистами/нацистами/бандеравцами (называй как хочешь), если потребуется мы разберемся сами (кстати, уже начали это делать), а лезть во внутрение дела чужого государства, нарушая все международные нормы и двустороние договоренности, как это сделал Путин - последнее дело. Он просто воспользовался нынешней политической слабостью Украины. Причем это вдвойне подло , учитывая, что сама Россия выступала гарантом территориальной неприкосновенности Украины. Ещё больше вопосов возникает в связи с попытками россии дистабилизировать ситуацию на востоке Украины и в Одесской области. Вероятно, что это подготовка ко второму этапу экпансии.

Chertoznai написал(а):

и все что выяснилось, только то что, украинцам на украинцев и москалям на москалей лучше не жаловаться

Это, к сожалению, действительно так :D

0

973

К.Ф. написал(а):

Праздновать нужно прежде всего вам: у вас всё ещё есть МВД и оно не идёт на поводу у бандитов, примазавшихся к вашей революции. Если это, конечно, МВД, а не кто-то из тех, с кого он деньги тряс на "развитие страны".

Член ОПГ, объявленный ранее в розыск, Александр Музычко, известный как Сашко Билый, был смертельно ранен во время задержания, поскольку открыл огонь в сторону правоохранителей.

"Когда задерживали, он был еще жив, "скорая", которую вызвали, констатировала смерть", - рассказал во вторник, 25 марта, на брифинге в Киеве первый замминистра внутренних дел Украины Владимир Евдокимов.
Он рассказал, что в ночь с 24 на 25 марта сотрудники ГУБОП, в том числе спецподразделение Сокол, проводили спецоперацию на территории Ровенской области по задержанию ОПГ.

По словам первого замглавы МВД Украины, задержание проходило в кафе Три карася возле Ровно.

"Были задержаны три человека из числа ОПГ", - рассказал Евдокимов.

При этом он подчеркнул, что Музычко в ходе задержания открыл огонь, и сотрудники милиции в ответ начали стрелять по ногам, а потом, во время самого задержания, звучали выстрелы.
Евдокимов рассказал, что у троих членов группировки был автомат Калашникова и ПМ. "Во время этого задержания Музычко на крики "Стоять! Милиция!" убегал, выпрыгнул в окно и открыл огонь по сотруднику спецподразделения Сокол", - отметил он.

Он отметил, что пуля, выпущенная Музычко, попала сотруднику Сокола в очки, а затем застряла в каске, в ответ раненный милиционер начал стрелять по ногам убегающего. Затем, в ходе самого задержания, была борьба и звучали выстрелы.

Также Евдокимов сообщил, что три члена ОПГ задержаны и доставлены в Киев. С ними проводятся следственные действия. "В действиях членов ОПГ усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьей 257 УК - бандитизм", - сказал он.

Также правоохранитель обратился к жителям области для более детального расследования фактов деятельности этой группировки.

Сашко Билый подозревался в создании ОПГ и противодействии сотрудникам правоохранительных органов и был объявлен в розыск.

Напомним, ранее стало известно, что в Ровно убили координатора Правого сектора в Западной Украине Александра Музычко (Сашка Билого). По данным местных СМИ, расстреляли Музычко около полуночи. К кафе Три карася, где он находился, подъехали три микроавтобуса Volkswagen.

В Правом секторе подтвердили информацию об убийстве Музычко. Председатель Ровенской областной организации УНА, член ровенского Правого сектора Ярослав Гранитный сообщил, что Билый был убит выстрелами в сердце.

Ранее Александр Музычко обнародовал официальное обращение к Службе безопасности Украины, в котором обвиняет силовиков в намерении его уничтожить или выдать спецслужбам РФ.

http://korrespondent.net/ukraine/events/3328097-sashko-bylyi-byl-zastrelen-vo-vremia-zaderzhanyia-mvd
Хотя волне вероятно, и этому есть весомые аргументы, что это была личная месть Авакова.

0

974

Chertoznai написал(а):

мой ответ был выше, №968

Ну если, ты устал от обсуждения этой темы, то давай не обсуждать. В Украине тоже многие рады были бы (и я в том числе) её не обсуждать, но что-то никак не получается :D

0

975

Germanik написал(а):

ты устал от обсуждения этой темы

не, не устал. она меня заебала дальше некуда))

Germanik написал(а):

поскольку открыл огонь в сторону правоохранителей

тю, совсем недавно за подобное медали героя Украины давали, может он просто еще пяток цацок хотел? ну зато будет теперь у небесной сотни достойный есаул.

0

976

Germanik написал(а):

А там хрен знает, как было. Возможно она сейчас просто отмазывается от слов сказанных сгоряча, возможно сама утечку устроила, а может это полностью фейк

Сам разговор не фейк. Монтаж, похоже идёт после вопроса про русских на Украине. Перед этим она много несла про то, как она будет воевать с Россией, в том числе и про то, что бомбить надо. И очень похоже, что фраза была вырезана именно из этой части разговора.

Германик, я-то про употребление слова "москаль" в курсе. Но большинство считает, что "москаль"="русский". Тем более, зачастую употребление именно такое. А уж, кто там слышал, что Деникин говорил...
Кстати, забавно: у сибирских чудиков, которые носятся с идеей того, что они отдельный этнос и даже придумали сибирский язык, тоже в ходу это слово. Обозначают им москвичей. :D

Отредактировано К.Ф. (2014-03-26 02:46:02)

0

977

К.Ф. написал(а):

Сам разговор не фейк. Монтаж, похоже идёт после вопроса про русских на Украине. Перед этим она много несла про то, как она будет воевать с Россией, в том числе и про то, что бомбить надо. И очень похоже, что фраза была вырезана именно из этой части разговора.

Ну да, действительно, "сбросить атомную бомбу" на этнических русских Украины, как-то по глупому звучит. Если бы она хотела сказать, что-то в этом роде то больше бы подошло "перерезать" или "перестрелять".

0

978

Germanik написал(а):

Ну да, действительно, "сбросить атомную бомбу" на этнических русских Украины, как-то по глупому звучит. Если бы она хотела сказать, что-то в этом роде то больше бы подошло "перерезать" или "перестрелять".

Ну именно.

0

979

Привет всем!

Вернулся вчера под вечер наконец-то со сборов. Ничего особенного: то, что должен был пройти ещё в 18 лет - догоняю сейчас. Да и то - по очень упрощённой программе, покуда я из-за зрения ограниченно придатен к военной службе даже в военное время. Но мне нашлось место в подготовительном центре как добровольцу, помогаю чем умею в процессе военно-прикладной физ-подготовке мобилизованных ребят. Должен признать (хоть и не удивлён), что кочергинский форсированный метод обучения - рулит. Заодно изучаю и осваиваю для себя доступное огнестрельное оружие (АК и СВД Драгунова, хотя так-то - тренироваться оперативно практически не с чем, если сопоставить количество ребят и количество стрелкового оружия и боеприпасов, всё минимально регламентированно), строевую тактику... бля, даже звания и их различие по личкам, ибо лох я в этом всём до сегодня был. 

Касательно споров с россиянами - я это оставил. Совершенно не спорю касательно того, что россияне говорят о Западе, но также катастрофически-совершенно не приемлю в их словах навязывание нам, украинцам, правильности действий лилипутина. Уж простите великодушно, смешно, но да - Мордор (Где-то видел даже забойный демотиватор в тему - там карлик со слегка по-гоблиновски отфотошопленной рожей: "... а сейчас я спою: милая моя, солнышко лесное!". Было бы смешно, если б небыло так правдоподобно...). Причём не Россия, а кремль...

...читаю по диагонали (завтра обратно на сборы), где-то прочёл у Блэйда, если не ошибаюсь, дескать Монах психанул и "пошёл резать московский актив". Хочу сказать, во-первых, что я всё-таки не псих. И тем-более не человек, который всеръёз подвержен чужому мнению или какой-нибудь панике. Во-вторых, есть прецедент: рашистские войска на границе, более того - в Крыму. Для себя - я хочу в случае чего дать достойный отпор фашизму-нацизму 21-го века (есть родственники в России - как за карлика, так и против - в некотором роде владею частичным представлением о народонастроении в РФ из первых рук, которым доверяю), если до этого дойдёт, а не покорно ждать, когда добрый и милый, заботливый - ДА! - лилипутин придёт и "сделает мне хорошо".
В-третьих, эмоциональность моя не меняет того факта, что Украина уже не Россия, "совок" не возобновить - только войной, как за сталина. Именно поэтому и такая позиция, с точки зрения россиян определённо ёбнутая: лучше сами себя закопаем своими руками, чем это придут и сделают лилипутины.

Отвечая на возможные непонятки, скажу так: россиянин и рашист - для меня разные понятия. Рашизм - это идеология, как оказалось - теперь уже достаточно небезопасная для жизни и здоровья как отдельно-взятого человека (чего стоят только пророссийские увещевания придавить любым путём Евромайдан по типу как это делается в России), украинского народа и нации, и не только. Богоизбранность (да-да, так никто не говорит, угу) народа, а точнее русского взгляда на жиснь, а точнее кремля - это несколько херовый почин, как на мой взгляд. Я с этим не согласен. И что из этого следует по рашистской идеологии? Что я ПС, бандеровец, фашист и т.д.? Да ну нах...! Я против ПС и бандитского беспредела. Я не одобряю выбор Бандеры, но я и не "ЗА" просовковскую агитацию событий в Западной Украине времён ВОВ. Я презираю фашизм и нацизм, но если какая-то "бого(путино)избранная" нация в своей геополитике хочет навязать какие-то свои нормы - простите, конечно, великодушно, но и в этом случае я точно так же как и фашизм и нацизм буду презирать рашизм: это явления одного характера, хоть и разного истока.

В чём я не прав? И в чём моя "шизофрения", буйнопомешанность?
Я не хожу в бандах, я с ними даже реально фактически воевал не так давно.
Я люблю россиян и соболезную им и одновременно ебал в рот лилипутина, его рашистов и их политику и очень не хотел бы испытывать всё это на себе. (С пидарасми же Запада я разберусь, если кто-то возьмётся противопоставлять - остальные минусы меня не волнует в сравнении с политикой лилипутина)
Я могу умереть за это - это моё право.
Неужто я идиот только за то, что так действительно считаю, а не потому, что мне никто этого не присадил на мозг? Так трудно поверить в то, что опредлённые нормы справедливости и антилицемерия могут вывести человека обычного, человека запуганного, человека осторожного из своей надёжной скорлупы самосохранения?

Или бред в том, что всё это смешно и не имеет смысла в государственном, межгосударственном и политическом уровнях?
А я этого и не отрицаю...
Но тут, согласитесь, два пути: либо сидеть и дальше в своей скорлупе, либо выйти из неё - это уже кому как. Весьма сомневаюсь, что Украина в этом плане на самом деле изменилась и стала отличной от россиян из-за горстки тех, кто не испугался выйти из-под зековского контроля. И всё же - это попытка, попытка небесплодная. Даже если Запад кинет Украину полностью и лилипутин её подавит... попытки будут продолжаться. Я бы не хотел во всём этом участвовать - в этом вы правы, хотя я за тех, кто противостоит тоталитарному режиму и его власти над человеком, но эти гниды сами пришли ко мне в дом и определили мою активную позицию. И я сейчас даже не о рашистах на границе и в Крыму, а о тех самых титушках (как много в этом слове), которые были даже в нашем, относительно западноукраинском городе.

Мразь и быдлоту в своём окружении надо давить в зародыше, пока не задавили тебя самого. И что ж тут поделать, если эта мразь и быдлота поддерживается, в той или иной форме и методами, рашистской геополитикой лилипутина (в Крыму она принесла свои позитивные для карликов плоды).

Вобщем - рашист и россиянин, люди разные, так что - мир, россияне.
Рашистов же будем резать - без вариантов.

Литовцы, кстати, как и другие противорашистские народы и нации, этот факт только подтверждают - рашизм, это идеология (пережиток негативного "совка". А есть и позитивный "совок", если что...) уровня фашизма и нацизма. Даже в такой интернациональной казалось бы мелочи как литературное и музыкальное творчество:

Отредактировано МОНАХ (2014-04-06 18:29:09)

+1

980

Монах, давай не будем развивать тему политики, ни к чему кроме затяжной ругани это не приведет.

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » All about us 5