Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » All about us 5


All about us 5

Сообщений 681 страница 690 из 999

681

Путин приказал войскам, принимавшим участие в военных учениях, вернуться в места постоянной дислокации:
http://www.ukr.net/news/politika/Putin_ … 21881.html

0

682

Blade Hawk написал(а):

Я между прочим не говорил и не говорю, что мне нравится решение наших властей. Но и стопроцентно верить в ваши революционные заверения о том, что всё у вас там шоколадно и вообще наладится как два пальца обоссать, я тоже не могу. Чтобы усомниться мне хватает тех фактов, которые вы сами подтверждаете.

Вот молодец, ведь ты умный парень. Мы бы все сами наладили без вмешательства русской армии, а вместо этого стоим в очередях в военкоматы... И говоря без эмоций, очень плохо, что это произошло, для будущих взаимоотношений наших стран. В историю независимой Украины лягут страницы русской безоснованой агрессии в виде военного вторжения (слава Богу, что пока без крови). И наши дети будут учить, что первым врагом в независимой Украины, кто пришел к нам с оружием, были русские...

0

683

Cepiyc написал(а):

Мы бы все сами наладили без вмешательства

Не видно, чтобы вы налаживали. Правительство делает попытки взять под контроль этих ваших сашков билых и тому подобную шелупонь? Вашего революционного задора здесь никто не разделяет, поэтому зря пытаетесь тут кого-то убедить, что свободный разгул таких хлопцев - это нормально, необходимо и не несет никакой угрозы.

0

684

Cepiyc написал(а):

И наши дети будут учить, что первым врагом в независимой Украины, кто пришел к нам с оружием, были русские...

Есть ощущение, что ваших детей в любом случае будут учить чему-то подобному :D

0

685

К.Ф. написал(а):

Не видно, чтобы вы налаживали. Правительство делает попытки взять под контроль этих ваших сашков билых и тому подобную шелупонь?

Ну пока о них сильно не слышно, да во время Майдана и в первые дни после они реально перегибали, но сейчас вроде как бы даже оружие сдали. Может потом и покажут себя не знаю, но пока дела обстоят так.

Cepiyc написал(а):

В историю независимой Украины лягут страницы русской безоснованой агрессии в виде военного вторжения (слава Богу, что пока без крови).

Ну если дальше не зайдет и все закончится на этом месте, думаю врядли этот инцидент войдет в века (хотя ещё не ясно закончено все или нет), поменяется правительство в Украине, поменяется в России (в Украине, думаю, поменяется раньше :D ), пройдет эмоциональность, и думаю, что все стабилизирутся. Это же по сути не вражда народов, а вражда правительств. Дай Бог, что бы в будущем, ни в Украине, ни в России ко власти не пришли более радикальные силы.

0

686

К.Ф. написал(а):

Не видно, чтобы вы налаживали. Правительство делает попытки взять под контроль этих ваших сашков билых и тому подобную шелупонь? Вашего революционного задора здесь никто не разделяет, поэтому зря пытаетесь тут кого-то убедить, что свободный разгул таких хлопцев - это нормально, необходимо и не несет никакой угрозы.

В чем выражен свободный разгул таких хлопцев? В том, что свергли бандитский режим? Только начало все успокаиватся и нормализоватся, надо РФ свои войска ввести?

К.Ф. написал(а):

Есть ощущение, что ваших детей в любом случае будут учить чему-то подобному

Будут в любом случае потому, что правда, а вот как вы будете объяснять своим детям - это вопрос.

0

687

Cepiyc написал(а):

Вот и ответь кого и от кого защищает? Имена, явки, фамилии...

Я вроде уже ответил по этому поводу. Я не верю ни вам, ни нам.

Cepiyc написал(а):

Что за чушь ты написал?

Разве чушь? Это гипертрофированный вариант современных инструментов пропаганды. Берут ведеоряд непонято откуда, когда и почему взятый, а потом текстом и словами приукрашивается так, как фантазия подскажет. При этом не важно врёшь ты намеренно сам, по чьему-то убеждению или с точки зрения "ну скорее всего, где-то так и происходит --- нустопудово, одна бабка сказала".

Совсем не нравится аналогия с бананами? Но это, как правило, правда.

Cepiyc написал(а):

А в чем Монах не прав? Спорь, в споре рождается истина, а она нам всем очень нужна.

Я вполне допускаю, что Монах верит в то, что говорит. Нет, зная Монаха, я УВЕРЕН, в то что он верит в то, что говорит. Однако при этом он глух и слеп к другим вариантам возможных причин и поводов случившегося, другим точкам зрения, принятию не тактической, узкой, а стратегической, многовариантной, неоднозначной и сложной картины событий.

О чем можно говорить, если судя по его словам бедные украинцы только и делали на протяжении всей своей истории, что страдали от русских зверей.

По этим же словам складывается ощущение, что это это, в принципе, опасный человек (учитывая-то физическую подготовку), который вряд ли будет менять переправу, если уже себе в голову что-то вбил.

Cepiyc написал(а):

Вот-вот сколько русских задерживают у нас, где вас у нас гнобят?

Ещё раз, я не верю ни вам, ни нам. Однако даже вы нехотя признаёте, хотя раньше открещивались, что определённая паника у юго-востока всё таки была. При этом я опять же не верю, что во всём виновата российская пропаганда.

Один этот ролик с быдло-дегенератом много о чём говорит.  Почему? Да, потому что эта запись была опубликована. Сколько такого остаётся за кадром?

Да, я допускаю, что это может быть единичный случай.

Но, никто из вас по сути ничего страшного в этом не увидел. Ну да, мол, бельмо на глазу, дискредитирует идеи революции, но дело ведь житейское. Монах вон почему-то не предложил его найти и зарезать. А российских военных он резать готов. При этом солдаты, по сути, выполняют приказ и пока никому даже пендаля не дали, а тот уёбок - идейный и руки уже в крови.

И да, я согласен, что враг - это враг, сам ли он пришёл или его прислали. Но враг он только тогда, когда реально что-то враждебное сделал.

Cepiyc написал(а):

Кушаешь? Мы живем в Украине. Мы все видим своими глазами. Ты возьми плюнь на все и приезжай к нам, отвечаю, что ты охуеешь.

Ты знаешь что происходит в каждой подворотне? Ты знаешь подноготную каждого произошедшего события на своей родине? Завидую. Я например и понятия не имею, что творится в ближайшем городе от которого живу. Чем живут тамошние люди, без понятия.

При этом получая противоречивые мнения, я что-то допускаю, к чему-то прислушиваюсь, но никому окончательно не верю.

Все врут.

Намеренно или ненамеренно.

Однако и все могут говорить правду. При этом, как это не удивительно, правда может быть разная.

+1

688

Но самое страшное чего я боюсь - это вот такого

Хотя я немного благодарен вам. Много узнал о себе, о Украине, о вас

Из меня по сути вырывают мнение, мнение основанное на особенностях моего мышления.

И я реально уже боюсь пересраться со вами, украинцами. Что вы внезапно эти мои сомнения сочтёте за "узколобость" и "враждебность".

0

689

Cepiyc написал(а):

В чем выражен свободный разгул таких хлопцев?

Я могу только развести руками. Потому что вы, похоже, даже не понимаете, почему мы с Блэйдом акцентируем на этих хлопцах ваше внимание.

Cepiyc написал(а):

а вот как вы будете объяснять своим детям - это вопрос.

Не очень понял, что я должен буду объяснять своим детям. Для моих детей это будет не самый актуальный вопрос, они буду расти не в России и не в Украине. Я из других мест. Но в принципе, если у них будет ко мне вопрос по этому поводу, мне будет, что им сказать; никаких проблем не вижу - изложу своё мнение, как можно более беспристрастно. Кроме того, я собираюсь воспитывать в них критическое мышление, чтоб сами разбирались и сами формировали своё мнение.

0

690

Blade Hawk написал(а):

И я реально уже боюсь пересраться со вами, украинцами. Что вы внезапно эти мои сомнения сочтёте за "узколобость" и "враждебность".

И я этого боюсь. Я боюсь, что вы образ бандеровца переносите на меня, на других украинцев. И из-за этого пересраться с вами. Кстати твой пост № 687 самый адекватный по этой тематике.

К.Ф. написал(а):

Я могу только развести руками. Потому что вы, похоже, даже не понимаете, почему мы с Блэйдом акцентируем на этих хлопцах ваше внимание.

А я хочу акцентировать внимание, что это исключение, а не правило.
В Хмельницькой области, где живет моя бабушка (Славутский район) есть деревня, которую я всегда проезжаю, когда еду к бабушке. Деревня-призрак. Ее вырезали и сожгли бандеровцы. На ее месте селяне с окрестных деревень соорудили, как бы кладбище, и до сих пор ездят туда на гробки, хотя жителей ее уже не помнят. По этому поверь, что я воспитывался не в почетании к бандеровцам. Но они не самая приятная страница в нашей истории,.. при чем искаженная НКВД. Да, у них есть последователи, но их очень мало и те, о которых я знаю в своей политике не придерживаются крайних методов. И движение их не пользуется ни популярностью ни поддержкой населения (я считаю, что в России есть более неонацисткие организации). По-этому не они начали Майдан и их, слава Богу, нет при власти.

Кстати, Монах с Хмельницкого.

К.Ф. написал(а):

Не очень понял, что я должен буду объяснять своим детям. Для моих детей это будет не самый актуальный вопрос, они буду расти не в России и не в Украине. Я из других мест. Но в принципе, если у них будет ко мне вопрос по этому поводу, мне будет, что им сказать; никаких проблем не вижу - изложу своё мнение, как можно более беспристрастно. Кроме того, я собираюсь воспитывать в них критическое мышление, чтоб сами разбирались и сами формировали своё мнение.

Я к тому, что когда я учился в школе, меня учили, что последняя война у нас была в 1945 году и мы защищали свою страну от немецких фашистов. А теперь, что будут расказывать моим детям? Если на том, что произошло, Россия остановится, тогда хорошо, но если будет продолжения конфликта?..

Отредактировано Cepiyc (2014-03-04 14:11:24)

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » All about us 5