Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Фильмы » Сериалы


Сериалы

Сообщений 661 страница 670 из 780

661

Chertoznai написал(а):

если за демократию - все норм, можно.

А почему собственно говоря и нет :question:

0

662

досмотрел "Террор", можно сказать разочаровал сериал, туун-бака показывают редко, я читал конечно не вчера, но по моему треть книги вообще куда-то пропала. даже матчасть после ухода с корабля слилась. вроде начиналось более-менее, а потом такое впечатление решили все загнать в один сезон и похеролось просто дохрена. даже атмосферы преследования монстром нет, несмотря на слова "да он где-то тут бегает". жаль, задел был неплох, но результат средненький.

0

663

Смотрю "Стрелу". Относительно соривиголовы сильно не дотягивает. Но Флеш не зацепил, а Стрела зацепила. И в принципе смотрибельно.

0

664

Смотрю сериал Стрела. Интересный смысл одного эпизода: "Все бедняки мрази. Воруют, потому что хотят. А самое ужасное, что у высокоморальных богатеев". Дальше идет сарказм, без любых призывов :

И правильный посыл. Нищих убивать надо. Стрелять. они безработные. Живут за счет богатых. А воруют, потому что им завидно.

А теперь серьезно. Я не знаю кто пишет сценарии, но скорее всего шизанутый. Каждая серия начинается с того, что стрела говорит, что его отец просрал весь город. А потом несколько серий про то, как бедные воруют. И эпизоды там акцентированы так, что виноваты там бедняки. Что это? Зачем? Почему нам показывают постоянно богатеев и их закидоны? И что с мамашей стрелы и его сестрой? Почему они так сильно бесят?  И главный вопрос: почему нам показывают высокоморальных богатеев, которые хотят помочь бедным, которые мрази и лентяи, тем, что ходят на благотворительные вечеринки, на которых они бухают и торчат?

Отредактировано MudPro (2018-05-08 11:50:38)

0

665

MudPro написал(а):

А теперь серьезно. Я не знаю кто пишет сценарии, но скорее всего шизанутый. Каждая серия начинается с того, что стрела говорит, что его отец просрал весь город. А потом несколько серий про то, как бедные воруют. И эпизоды там акцентированы так, что виноваты там бедняки. Что это? Зачем? Почему нам показывают постоянно богатеев и их закидоны? И что с мамашей стрелы и его сестрой? Почему они так сильно бесят?  И главный вопрос: почему нам показывают высокоморальных богатеев, которые хотят помочь бедным, которые мрази и лентяи, тем, что ходят на благотворительные вечеринки, на которых они бухают и торчат?

Отредактировано MudPro (Сегодня 11:50:38)

MudPro, как же ты не понимаешь, они - дохриниальдеры на этих сволочей бездомных аж целый миллион (сбросившись, конечно же) из своих несметных сокровищ отдали. Да ещё и мирно бухают без ночных девушек и других выпендрёжей. Они ж святые после этого, великомученники. А ты тут их поносишь. Ничего святого нет ;) .

А так тут всё просто: через сериал пытаются донести мысль, что нынешняя система хороша, а бедные если в ней и есть, то не потому что богатые тратят бедных без всякой меры, а потому что кто-то плохо/совсем плохо работают, да и точка. Социальный заказ, короче, что б через сериал и уста героя(?)данная мысль стала аксиомой для среднего класса и бедных. Как-то так.

0

666

Нет никакого заказа. Просто идиотизм режиссеров и сценаристов. Хотят сказать одно, а получается в результате разных переписывания сценария - другое. К примеру, сценарист написал. режиссер подумал, что глубины не хватает, концовка слишком наивная и дописал, все исказив. В америке это обычная практика. Если смотреть фильм и одна чпсть идет быстро, другая медленно - значит писали разные люди. Где-то находил книгу по сценарному мастерству. Такие эпизоды там расписаны.

0

667

Нет заказа и нет, но всё-таки посыл одного из сценаристов или режиссёра, определённо дебильный, в особенности про добрых бухающих милиардеров, помогающих за так бездомным .

0

668

MudPro написал(а):

Смотрю сериал Стрела. Интересный смысл одного эпизода: "Все бедняки мрази. Воруют, потому что хотят. А самое ужасное, что у высокоморальных богатеев". Дальше идет сарказм, без любых призывов :
И правильный посыл. Нищих убивать надо. Стрелять. они безработные. Живут за счет богатых. А воруют, потому что им завидно.
А теперь серьезно. Я не знаю кто пишет сценарии, но скорее всего шизанутый. Каждая серия начинается с того, что стрела говорит, что его отец просрал весь город. А потом несколько серий про то, как бедные воруют. И эпизоды там акцентированы так, что виноваты там бедняки. Что это? Зачем? Почему нам показывают постоянно богатеев и их закидоны? И что с мамашей стрелы и его сестрой? Почему они так сильно бесят?  И главный вопрос: почему нам показывают высокоморальных богатеев, которые хотят помочь бедным, которые мрази и лентяи, тем, что ходят на благотворительные вечеринки, на которых они бухают и торчат?

смотрел 4 сезона, отдельные плохиши мечтают уничтожить целый район города с беднотой, это было, но чтобы от добрышей такое звучало я не помню. у ГГ и Ко задачи как и у миллиона других супергероев, наскочить, победить шестерок и убежать. причина же преступности конечно никуда не девается, даже если кого-то утыкают стрелами на его место придет другой. разница между богатыми и бедными там безусловно есть, когда появиться помощник в красном там это вылезет совсем очевидно, и терки будут на этой почве. но таковы комиксы вообще, вроде и проблема есть, и сияющий герой правильный, а мир вокруг как жил по людоедским законам так и продолжает жить.

удивили коктейли? ну так именно такая благотворительность на Западе входу в полный рост, не создание рабочих мест, стимулов учиться, социальных лифтов, а прийти раз в месяц потусоваться с такой же как ты илитой, и отвесить бабла на бесплатные супы и ночлежки. так что тут все как в жизни, вроде и помогаем, но коренные причины проблем в упор не хотим видеть и тем более что-то менять, ведь тогда с коктейлями придется завязать.

0

669

MudPro написал(а):

Нет никакого заказа.

заказ есть на сохранение существующего строя. не замечать проблем нельзя, но можно направить их поток в другое русло. например вместо вникания в глубинные проблемы общества дать сказочку про супергероя, который придет и обязательно все сам разрулит, утыкает стрелами или испепелит глазами. и волки сыты, и овцы оболванены. кто после Бэтмена или Тони Старка увидит в барыге зло?

Кренкель написал(а):

в особенности про добрых бухающих милиардеров, помогающих за так бездомным .

это общепринятая практика, имеющая место быть. ты приезжаешь на лимузине, в дорогущих шмотках, пьешь коктейли, потом выписываешь пару чеков посредникам, которые занимаются беднотой. да, это помогает кого-то накормить или вылечить, одного из ста нуждающихся, не будим кривить душой. то, что первопричины появления людей на улице никуда не исчезают, никого не волнует. благотворительность это хороший плюс к имиджу, поэтому такие мероприятия пустыми не бывают, илита делает вид что ей не похрен, какие-то крохи перепадают быдлу, все счастливы.

0

670

Chertoznai написал(а):

комиксы вообще, вроде и проблема есть, и сияющий герой правильный, а мир вокруг как жил по людоедским законам так и продолжает жить.

Был какой-то комикс, где ГГ убивал злодеев. И там показывалось, что уровень преступности снизился, а в следствие повысился уровень самоубийств. Типа воровать нельзя, а питаться чем-то все же надо. И там  прикол был в том, что власти подняли все средства на поимку убийцы преступников, а на соц. обеспечение забили. Так что бывает в комиксах, что и такие вещи поднимаются.

Chertoznai написал(а):

такая благотворительность на Западе входу в полный рост

Я это давно заметил. Просто здесь уж слишком все показано гротескно. Или так и задумано? Типа там все уроды. Не понятно.

В итоге мне первый сезон зашел, но не сильно. Мне понравились только пара моментов в городе и вся история с островом. Вот там все было на уровне. Откровенно бесили мать и сестра ГГ . Понравились остальные. И, кстати, там наконец-то показаны адекватные женские персонажи. Бесящих я уже упомянул.

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Фильмы » Сериалы